Мультитерминальный ММ для MT4 - страница 6

 
-Aleks-:
По поводу синхронизации, думаю, что можно поставить счетчик, который будет увеличивать счет после полного выполнения каждого этапа, а так же сообщить предварительно мастеру, количество маджиков, с которыми он будет работать - если сделки нет, то будет сообщаться об этом. Таким образом можно дождаться обработки информации на каждом этапе. Как думаете - есть в этом здравое зерно?

Продумывать вашу схему реализации не очень интересно. Тоже говорил об этом.

Давайте еще кого-то сюда позовем ;) 

 
Andrey Khatimlianskii:

Нет, вы так и не поняли.
Это не слабое место, это достоинство. Стратегия, работа которого зависит от проскальзывания в пару пипсов, не выживет (мое имхо) в реале.

А управлять совокупным проскользом (да и исполнением вообще), на мой взгляд, правильнее.
Поэтому и не вижу смысла дискутировать, повторяю эту мысль уже в 3-й или 4-й раз.

Про аварийную остановку - вообще не вижу проблемы. Если файлы используются (а они в любом случае будут использоваться), всегда есть риск потери данных. Но это настолько просто решается UPS-ом, что проблему считаю надуманной.

Я не говорил бы о достоинстве, воспринимаю как особенность, которая препятствует нормальной работе моего алгоритма. А алгоритм мой в тяжких ситуациях переключается в режим безубытка и для этого нужно знать четко о размере позиции и средней цены. Или другой пример, сейчас тестирую копир стороннего разработчика, вижу что отложенный ордер на реальном счете не открылся, но открылся на демке. А что это значит - советник будет продолжать работать с отложенным ордером - модифицировать его или вообще удалит, а копир перестанет его сопровождать - результат выйдет из под контроля.

Вот как такой ситуацией предлагаете управлять?

Про аварийную остановку - UPS хватит минут на 20, но и у UPS есть куча недостатков - я просто использую нетбук - по деньгам сопоставимо, но автономности гораздо больше. Но, бывают непредвиденные ситуации, и хорошо, если гибернация пройдет корректна, а если нет, то останутся бесконтрольно открытые ордера. Мой же вариант не предусматривает наличие файла для хранения статистической информации по открытым позициям, нужен способ передачи внутри программного комплекса, но это не обязательно должен быть файл, сохраненный на винчестер. Кстати про файлы, я думаю в Вашем варианте можно сделать дублирование файла, т.е. стирать старый только после успешной записи нового.

 
Andrey Khatimlianskii:

Продумывать вашу схему реализации не очень интересно. Тоже говорил об этом.

Давайте еще кого-то сюда позовем ;) 

Я не против ж кого то ещё, но видимо Вы единственный, кто так глубоко обдумывал подобную схему.

 
-Aleks-:

Про аварийную остановку - UPS хватит минут на 20, но и у UPS есть куча недостатков - я просто использую нетбук - по деньгам сопоставимо, но автономности гораздо больше. Но, бывают непредвиденные ситуации, и хорошо, если гибернация пройдет корректна, а если нет, то останутся бесконтрольно открытые ордера. Мой же вариант не предусматривает наличие файла для хранения статистической информации по открытым позициям, нужен способ передачи внутри программного комплекса, но это не обязательно должен быть файл, сохраненный на винчестер. Кстати про файлы, я думаю в Вашем варианте можно сделать дублирование файла, т.е. стирать старый только после успешной записи нового.

UPS корректно завершит работу, когда батарея сядет. А это значит, что файл запишется нормально (при закрытии МТ).
 
-Aleks-:

Я не говорил бы о достоинстве, воспринимаю как особенность, которая препятствует нормальной работе моего алгоритма. А алгоритм мой в тяжких ситуациях переключается в режим безубытка и для этого нужно знать четко о размере позиции и средней цены. Или другой пример, сейчас тестирую копир стороннего разработчика, вижу что отложенный ордер на реальном счете не открылся, но открылся на демке. А что это значит - советник будет продолжать работать с отложенным ордером - модифицировать его или вообще удалит, а копир перестанет его сопровождать - результат выйдет из под контроля.

Вот как такой ситуацией предлагаете управлять?

Менеджер выведет сделки в рынок по факту касания ордера ценой. При чем, сможет выбрать лучшую цену (если у нескольких подключенных счетов она отличается).

Какие котировки анализировать торговому алгоритму - надо думать.

 
Andrey Khatimlianskii:
UPS корректно завершит работу, когда батарея сядет. А это значит, что файл запишется нормально (при закрытии МТ).

Согласен, но тут важно не забыть про "если" - если будет корректное завершение работы. Соглашусь, что в случае дополнительных действий по обеспечению работы системы можно работать с файлами.


Andrey Khatimlianskii:

Менеджер выведет сделки в рынок по факту касания ордера ценой. При чем, сможет выбрать лучшую цену (если у нескольких подключенных счетов она отличается).

Какие котировки анализировать торговому алгоритму - надо думать.

Вот про касание ценой ордеров и вывод сделки - тут я пока категорически против - будут не слабые отклонения.

Про выбор котировок для анализа так же вопрос не простой...

Ладно, допустим открыли мы позицию, а как будем делать её сопровождение?

Я так понимаю, что нужно делать ещё один реестр, где будет указан первоначальный виртуальный "Тикет" и соответствующий ему реальный тикет.

Причина обращения: