ТС от Ацуси Яманака (alohafx)

 

 Интервью с Ацуси Яманака (alohafx)

Цитата:

Как вы думаете, существует ли в трейдинге так называемый Грааль?

Торговый робот, который приносит стабильный доход - это заветная мечта, как философский камень в алхимии. Программа, которая работает день и ночь, пока я сплю или развлекаюсь на пляже. Я знаю лишь один способ, как не потерять деньги - держаться от рынка подальше! Разумеется, если такой Грааль и существует, то это определенно торговый робот!

Торговля на Форексе не означает покупку чего-либо материального. Это просто цены, а значит - просто числа. По этой причине, в моем видении, графики должны строиться по вертикали снизу вверх. Например, слева цена евро, справа - доллара, и нет привычных цен High и Low. Я думаю, что на таком ценовом представлении будет проще делать технический анализ, чем и следует заниматься торговым роботам. Примерно так:

Ацуси Яманака: "Мое видение ценовых графиков"

Я понимаю, что большинство трейдеров верят только в колебания цен вверх или вниз. А также во взаимосвязь цен на золото и индекса Доу-Джонса. Возможно, я когда-нибудь реализую такие графики средствами MQL5.

Мне понравилась торговая система, давайте её обсудим.

 
Можно еще попробовать развернуть графики на 45º. Так мы совместим 2 разных подхода к анализу рынка.)
 
если Ацуси Ямонака в этом что то увидел, то не уточнил, что. Какая собственно может быть идея если наблюдать за колебаниями цены из стороны в сторону? если б он из ленты спираль показал как выстроить - это интересно, а так пустое, не вижу торговой идеи. 
 

Возможно, это связано с особенностями японского пиьсма:

Направление письма

Пример вертикального японского письма
Пример горизонтального японского письма (слева направо)

Традиционно японцы использовали китайский способ письма — символы идут сверху вниз, а столбцы справа налево. Этот способ продолжает широко использоваться в художественной литературе и в газетах. В научной литературе, однако, чаще всего используется европейский способ письма — символы идут слева направо, а строки сверху вниз. Это связано с тем, что в научных текстах часто приходится вставлять слова и фразы на других языках, а также математические и химические формулы. В вертикальном тексте это очень неудобно.

Официально горизонтальное письмо слева направо было принято лишь в 1959 году. А до этого многие виды текстов набирались справа налево.

Тем не менее, даже сейчас всё ещё можно встретить горизонтальное письмо с направлением письма справа налево на вывесках и в лозунгах — это, строго говоря, подвид вертикального письма, в котором каждый столбец состоит всего из одного знака.

 

Если просто смотреть на график можно одно увидеть, если перевернуть вертикально - другое. Бывали предложения иметь кнопку для отзеркаливания графика наподобие кнопки смены таймфрейма. Потому-что для человека верх и низ - принципиально разные вещи, нежели для цены.

По вертикали. Тоже не так как кажется. Если смотреть в центр, левая часть поля зрения идет в правое полушарие, правая - в левое, тоже не будет полноценного восприятия.

Были бы кнопочки, чтобы поворачивать и отзеркаливать график как угодно.

 

 
Integer:

Были бы кнопочки, чтобы поворачивать и отзеркаливать график как угодно.

Язык MQL5 на данный момент позволяет как угодно нарисовать график цены.
 
Zeleniy:

 Интервью с Ацуси Яманака (alohafx)

Цитата:Например, слева цена евро, справа - доллара, и нет привычных цен High и Low. Я думаю, что на таком ценовом представлении будет проще делать технический анализ, чем и следует заниматься торговым роботам.

угу, мне бы тоже было бы достаточно знать настоящую цену доллара и евры, а то сколько ни кручу то индексы, то спреды никак не вычислю что там подорожало евро или доллар, а может быть вместе подорожали....

ЗЫ: если успешная ручная торговля зависит от поворота графика, то внизу монитора в правом углу у большинства есть значок драйвера видеокарты, щас поверну рабочий стол на 90 градусов.... эх заживем!!! а если профит попрет, то и монитор не лень будет свалить на бок ))))))))))))))))

 
Ну вот, грааль раскрыт, валим мониторы !!! :). Можно только покупать, вниз никогда не пойдет!
 
220Volt:
Ну вот, грааль раскрыт, валим мониторы !!! :). Можно только покупать, вниз никогда не пойдет!
)
 

Я после этого интервью, начал включать фантазию и смотреть на график со всех сторон, может что то получится =)

По этому зря Вы осуждаете, для меня хороший толчок думать по другому.

 

а ещё есть басня Крылова "Квартет" http://www.rvb.ru/18vek/krylov/01text/vol3/01fables/103.htm :

«А вы, друзья, как ни садитесь,
Всё в музыканты не годитесь».
 
Причина обращения: