Какой трендовый индикатор лучше?

 
Возникла необходимость установки индикатора тренда, при всем их многообразии выбор стал довольно проблематичным. Какой трендовый индикатор Вы используете в торговле и почему? 
 
Александр:
Какой трендовый индикатор Вы используете в торговле и почему? 

свой .. потому что выстрадан :-)

реклама запрещена, поэтому желающие могут смотреть профиль и ассортимент

 
Maxim Kuznetsov:

свой .. потому что выстрадан :-)

реклама запрещена, поэтому желающие могут смотреть профиль и ассортимент

Спасибо за мнение, Максим! Посмотрел Ваши индикаторы, очень заинтересовал PowMa, обязательно попробую в своей торговой системе. 
 
Александр:
Возникла необходимость установки индикатора тренда, при всем их многообразии выбор стал довольно проблематичным. Какой трендовый индикатор Вы используете в торговле и почему? 

В одном из многочисленных видео о торговле было сказано что любой осциллятор превращается в трендовый индикатор если ему поставить период побольше.

Тот-же CCI с периодом 144 будет трендовым индикатором... Опровергнуть такое суждение у меня не хватает ... ничего... уж очень похоже на правду...

 
Александр:
Спасибо за мнение, Максим! Посмотрел Ваши индикаторы, очень заинтересовал PowMa, обязательно попробую в своей торговой системе. 

буду рад любым вопросам, комментариям и замечаниям!

впору писать "памятку покупателя/заинтересовавшего лица": господа, не скрывайте своих мыслей ! нравится/не_нравится/почему/что добавить/что лишнего - __пишите__ - есть же разделы обсуждений, профиль и контакты..

 
Maxim Kuznetsov:

буду рад любым вопросам, комментариям и замечаниям!

впору писать "памятку покупателя/заинтересовавшего лица": господа, не скрывайте своих мыслей ! нравится/не_нравится/почему/что добавить/что лишнего - __пишите__ - есть же разделы обсуждений, профиль и контакты..

Обязательно отпишусь, пока описание прочел, да настройки потыкал, надо сравнить на истории, какой лучшие результаты давать будет, мой текущий или Ваш(на первый взгляд должен Ваш, так как он побыстрее и вроде как по точнее, при периоде в 20, показания сравнимые с МА периода около 5) Пара лишних пунктов никогда не повредит!
 
Alexey Viktorov:

В одном из многочисленных видео о торговле было сказано что любой осциллятор превращается в трендовый индикатор если ему поставить период побольше.

Тот-же CCI с периодом 144 будет трендовым индикатором... Опровергнуть такое суждение у меня не хватает ... ничего... уж очень похоже на правду...

Спасибо за мнение, Алексей! Можно будет побаловаться и с осцилляторами. Спасибо за идею!
 
Александр:
Возникла необходимость установки индикатора тренда, при всем их многообразии выбор стал довольно проблематичным. Какой трендовый индикатор Вы используете в торговле и почему? 

Только зашел в ветку. Что такое тренд, уже определили? )))) Или ищете лучший индикатор непонятно подо что? ))

Это я к тому, что у всех разные определения тренда и флета. У скальпера, типа меня, одни, у долгосрочника другие. 

 
Александр:
Возникла необходимость установки индикатора тренда, при всем их многообразии выбор стал довольно проблематичным. Какой трендовый индикатор Вы используете в торговле и почему? 
Без разницы бери любой. В код базе их дофига
 
И все опаздывают, :) без исключений
По этому лучше ищите под ваши требования к движению
Типа : ночь - флет
Пробой - обвал , безоткат
Направленное движение с коррекциями
Я использую macd,  сейчас посматриваю на cci из-за того что не правильно раньше его понимал, где то тут есть целая ветка с советником по нему
Некоторые вообще не парятся и смотрят просто ряд MA на разных ТФ и хорошо получается
 
Alexey Volchanskiy:

Только зашел в ветку. Что такое тренд, уже определили?


Это правильный подход к теме - необходимо для начала определить однозначность используемых терминов ( типа тренд ) и только потом пытаться определить какой индикатор лучше и почему...?
Причина обращения: