Страшные тормоза в новой версии ???

 
Страшные тормоза в новой версии ???
Версия 3.00 и 3.01 очень сильно грузит мой комп, в старой такого нет. Еле-еле перерисовывает графики и т.д. Может, есть лекарство от этого , настроить чегото надо ???
 
проверьте настройки индикаторов и периоды расчетов
Например, BBands с периодом 180 может очень сильно затормозить вычисления так как как в нем используются затратные математические вычисления.

Мы сейчас оптимизировали алгоритм расчета BBands и теперь он считается в 2 раза быстрее. Обновление будет в версии 3.02
 
какие индикаторы вы используете?
 
Добавлю еще
У меня последний 4 процессор 3100 ГГц ОП 512 Мгб. Запускается монитор 2 минуты. При запуске видно на системном мониторе (режим ОП) как при старте в течении этого времени по чуть чуть забирается ОП монитором (МТ). Индикаторы стандартные /МА 5,13,35 Bol (12,3) %R(14) MACD(5,35,5)/ используется 8 графиков с 8 экспертами.
Может быть размерность массивов большая? И при их инициализации уходит много времени ? 2 массива (35,8,100,10)
С уважением
Роман
 
У меня штатные 4 графика по умолчанию,
там никаких особенных индикаторов нет. Тормозит на стадии подключения и авторизации сразу, и далее везде. Похоже что тяжелая связь с сервером., но в старой версии этого нет. Никаких экспертов. Сам инет у меня хороший LAN дистрибутив качает 60 кб/сек- мигом, ...???
 
тормоза исключительно в советниках
Видимо, тормоза исключительно в советниках.
Попробуйте отключить советников (Ctrl+E) и посмотрите как все заработает.

Когда пишите советников, не забывайте, что они вызываются на каждый ценовой тик. Пишите экспертов оптимально и экономно.
 
а эксперты на графиках есть?
 
Я и так оптимизирую как могу, но эксперт очень серьезный ...
 
в ближайшее время мы постараемся оптимизировать экспертов
В ближайшее время мы постараемся оптимизировать экспертов. Правда выигрыш от этого будет не столь велик.

Основная проблема большой загрузки терминала заключается в том, что в накапливается огромная история (от 8000 баров). Индикаторы, накладываясь на такие большие массивы данных, требуют серьезных вычислительных ресурсов. Представьте себе, что открыто 4-8-10 графиков с парой затратныхиндикаторов на каждом.

Какой выход? В следующих версиях клиентского терминала мы добавим возможность выбора "глубины" хранимой истории. Например: 1024, 2048, 4096, 8192, 16384, и тд баров.
В большинстве случае нет никакой необходимости хранить историю больше 1000-2000 баров. Так все будет считаться гораздо быстрее.
 
Спасибо ! Но я считаю если урезать историю, то надо дать возможность этого выбора трейдерам, т.к. сами они должны определить необходимую глубину обработки. Лично мне хватит 2000.
 
выбор конечно же будет
Причина обращения: