Трейдинг, успех, неудачи и внутреннее бессознательное - страница 2

 
Dr.Trader:

Это просто маркетинг. Нам 24 часа в сутки сми вещает что у кого BMW M5 - тот мужик. Тоже самое с айфоном например. Обе эти вещи продаются со сверх-наценкой только потому что кто не купит - тот лох, мы все шаблонно мыслим по привитым в нас идеям, как стадо, и каждый пытается покзать что в этом стаде он самый лучший. И таки вся реклама действует на подсознание, поэтому мало кто вовремя задумывается и останавливается.

Согласен, бьют на бессознательное. Правда, я ТВ не смотрю ))
 
Alexey Volchanskiy:

Читал во многих книгах по психологии, что наши поступки, а особенно мотивация к достижени целей в очень большой степени определяются не логической частью разума, а его бессознательной, интуитивной частью.

Хороший пример - почему и как нам нравятся женщины. Ведь часто бывает, что и красивая, и умная, а вот не тянет к ней, хоть убей. А другая на вид самая обычная, а просто хочется ее завалить в постельку )) И никакой логикой это не объяснить - это работает наше бессознательное. 

Или с машинками. Головой понимаю, что при моем домашнем образе жизни с поездками 2-3 раза в неделю мне за глаза хватает фокуса, дешевый в обслуге, не ломается, всем меня устраивает в плане потребностей. А вот хочется BMW M5 ;)
Причем логикой я понимаю, что в Питере и гонять-то особо негде, и гонщик из меня еще тот, скорее убьюсь на такой тачке, а вот хоца и все! Опять бессознательное противоречит логике.

А все почему? Потому что бессознательное мыслит на уровне 3-х летнего ребенка. Наверняка видели картину в магазине, ребенок в слезах, - мама, хочу вот эту машинку!!! Сынок, у тебя дома уже 20 штук этих машинок. Все равно хочу вот эту!! А там машинка-уродец за 5 рублей, смотреть не на что.

Про ребенка не я придумал, это во многих книжках по психологии. 

А теперь переходим к нашим делам. Часто на форуме (и на других тоже) возникает тема "как заработать миллион".

А ведь бессознательному-ребенку не нужен миллион, оно даже не понимает, сколько это и зачем. Ну, гора каких-то бумажек, и что с ними делать? 3-х летний ребенок не понимает, зачем нужны деньги. Зато он отлично понимает, зачем нужны машинки :))

Может, в этом и кроется вся психологическая проблема? Логической частью ума мы хотим заработать много денег, а подсознание не хочет денег, оно хочет удовольствий. И связи между деньгами и удовольствиями у него просто нет.

Может, стоит переключить логику с мыслей типа "хочу миллион" на желания попутешествовать, купить себе какую-нибудь дорогую игрушку, ну тут у каждого свое.

Лично я переключился. 

А вы что думаете? 

 

Да это давно известно, что нам не нужны деньги - нам нужны те возможности которые они дают. Как Вы верно подметили у каждого свое. Кому-то квартиру, кому-то машину, дачу и т.д. Ставить надо перед собой цель конкретную к конкретному сроку и всё получится) 

 

Вот я хочу лимон. На новую тачку. Дело в том, что на все хотелки никак не хватает. А старая тачка нормально ездит, больших претензий пока нет, но нутром чувствую, что скоро начнутся.

БМВ нэ нада, даже не хочу. Что-нибудь с клиренсом ~200. :)

На рынке я его, лимон, точно не возьму. Без вариантов.

Что касается неудач - их на рынке не существует. Откуда им взяться, если больше ХХ п за сделку ты проиграть никак не можешь. :)

 
Yuriy Asaulenko:

Вот я хочу лимон. На новую тачку. Дело в том, что на все хотелки никак не хватает. А старая тачка нормально ездит, больших претензий пока нет, но нутром чувствую, что скоро начнутся.

БМВ нэ нада, даже не хочу. Что-нибудь с клиренсом ~200. :)

На рынке я его, лимон, точно не возьму. Без вариантов.

Что касается неудач - их на рынке не существует. Откуда им взяться, если больше ХХ п за сделку ты проиграть никак не можешь. :)

Так Вы конкретизируйте свою цель. Нельзя хотеть лимон (рублей, баксов). Хотите тачку, ну так конкретизируйте свою цель, например: субару легаси в кузове b5 белого цвета в максимальной комплектации  купил до 25 марта 2017 года и стремитесь к этой цели.
 
Alexandr Saprykin:
Так Вы конкретизируйте свою цель. Нельзя хотеть лимон (рублей, баксов). Хотите тачку, ну так конкретизируйте свою цель, например: субару легаси в кузове b5 белого цвета в максимальной комплектации  купил до 25 марта 2017 года и стремитесь к этой цели.

Давайте смотреть причинно-следственные связи. Субару конечно хорошо, но сначала нужен лимон.:) Стало быть хотеть вначале нужно лимон, а потом Субару.

Не, у Субару оппозитный движок - на фиг.

 
Yuriy Asaulenko:

Давайте смотреть причинно-следственные связи. Субару конечно хорошо, но сначала нужен лимон.:) Стало быть хотеть вначале нужно лимон, а потом Субару.

Не, у Субару оппозитный движок - на фиг.

Alexandr Saprykin правильно говорит, я с этого и начал. Подсознание - это ребенок,  оно ничего не знает о причинно-следственных связях )) Оно хочет машинку и все тут ))

Ну раз я тему начал, надо провести эксперимент. Вот я хочу новый мощный комп. Сегодня посчитаю конфигурацию и с понедельника начну, счет замониторю. Вот и проверим теорию ) 

Причина обращения: