Есть ли ГРААЛЬ на FOREX? - страница 37

 

Как ответил один из велих,

Глуп тот кто думает,что завтра корова даст молока,есть только будет корова...

 
в разное время появляются а потом умирают все новые граали.
форекс - это кладбище мертвых граалей.
 
danminin:
в разное время появляются а потом умирают все новые граали.
форекс - это кладбище мертвых граалей.
просто его нет
 
А
Renat Akhtyamov:
просто его нет

А если считать граалем некую четко формализованную стратегию торговли, которая стабильно приносит прибыль... Я не имею ввиду полностью безубыточную стратегию, в этой стратегии есть и прибыльные и убыточные ордера (чтобы хотя бы сильно не раздражать ДЦ :) .

Такой грааль по-вашему тоже не существует ?

 

Yuriy Asaulenko:

При  Вашем раскладе 0.5 действительно мало. Но это-же означает, имхо, что и с прогнозом что-то не верно.

С этого я и начал. Действительно что-то не так с прогнозом. Вот только что ?
 
Кирилл:
А

А если считать граалем некую четко формализованную стратегию торговли, которая стабильно приносит прибыль... Я не имею ввиду полностью безубыточную стратегию, в этой стратегии есть и прибыльные и убыточные ордера (чтобы хотя бы сильно не раздражать ДЦ :) .

Такой грааль по-вашему тоже не существует ?

это не грааль
 
грааль - это система, которая приносит 100% годовых, с максимальной годовой просадкой в 10%. на протяжении многих лет. есть такая в сигналах?
 
danminin:
грааль - это система, которая приносит 100% годовых, с максимальной годовой просадкой в 10%. на протяжении многих лет. есть такая в сигналах?
Уверен, есть системы с прибыльностью и 1000% годовых с небольшими просадками. Только зачем в этом случае продавать от нее сигналы, если можно рубить бабло и в одиночку ?
 
Кирилл:
С этого я и начал. Действительно что-то не так с прогнозом. Вот только что ?

Причина в непредставительности выборки. Т.е., система слишком проста, чтобы реально работать. Практически, Вы подаете на нейросеть слегка фильтрованные сырые данные. Этого недостаточно.

Посмотрите тему Машинное обучение и поищите статьи по нейросетям на сайте. Если не поможет, то прояснит ситуацию.

 
danminin:
 есть такая в сигналах?
дополню...
сделал поиск по сигналам. добавил в фильтр 2 параметра. прибыльность больше 10, и просадка меньше десяти. продолжительностью хотя бы в год. такого сигнала нет.
Причина обращения: