Нужна ли версия "PRO" тестера стратегий?

 
  • 16% (16)
  • 38% (37)
  • 29% (28)
  • 16% (16)
Всего проголосовало: 97
 
Всем привет.
Очередной раз столкнулся с ситуацией, когда не могу прогнать в тестере свою наработку. О специфике работы тестера стратегий и ограничений в его функционале уже подымались темы не раз. Но весьма вероятно, тестер - не приоритетное направление разрабов, поэтому не доходят руки. А хотелось бы иногда попользоваться таким тестером, чтобы мог смоделировать режим работы торгового терминала по максимуму достоверно...
Так может есть резон просить у разрабов поработать над созданием платной версии тестера - "PRO"? Может материальный стимул поможет решению проблемы?
 
Vladimir Suschenko:

не могу прогнать в тестере свою наработку. ...ограничений в его функционале подымались темы не раз. .. чтобы мог смоделировать работы терминала достоверно...
а можете в нескольких пунктах перечислить чем вам тестер не подходит?
 
o_O:
а можете в нескольких пунктах перечислить чем вам тестер не подходит?

Например:

1. Нельзя управлять силой мысли.

2. Нельзя выводить прибыль полученную в тестере.

 
Alexey Viktorov:

Например:

1. Нельзя управлять силой мысли.

2. Нельзя выводить прибыль полученную в тестере.

Если это будет в версии "ПРО" тогда пожалуй я за эту версию
 
Применение функции TesterWithdrawal() для моделирования снятия прибыли
Применение функции TesterWithdrawal() для моделирования снятия прибыли
  • 2010.08.14
  • Andrey Voytenko
  • www.mql5.com
В статье рассмотрено применение функции TesterWithDrawal() для оценки рисков в торговых системах, выполняющих снятие определенной части средств в процессе работы. Наряду с этим показано, как применение данной функции влияет на алгоритм расчета просадки по средствам в тестере. Использование данной функции может быть полезным при оптимизации параметров вашего советника.
 
Vladimir Suschenko:
Всем привет.
Очередной раз столкнулся с ситуацией, когда не могу прогнать в тестере свою наработку. О специфике работы тестера стратегий и ограничений в его функционале уже подымались темы не раз. Но весьма вероятно, тестер - не приоритетное направление разрабов, поэтому не доходят руки. А хотелось бы иногда попользоваться таким тестером, чтобы мог смоделировать режим работы торгового терминала по максимуму достоверно...
Так может есть резон просить у разрабов поработать над созданием платной версии тестера - "PRO"? Может материальный стимул поможет решению проблемы?
На 90% у них приоритет распространиться по всему миру, потом колонизация Солнечной системы и т.д. ))) По-моему, сейчас только аборигены Австралии не торгуют через МТ4/5. )) Хотя брокеры такие в Австралии есть. 
 

Качество тестера МТ5 весьма далеко от того, что хотелось бы видеть на уровне алго-трейдера даже среднего уровня. Более того, после построения своего первого тестерного "грааля" на МТ5 мне вообще  пришла такая мысль что с учетом прошлого MQ , низкое качество тестера  могло в прошлом служить плюсом при продаже продукта форекс-конторам "Наш тестер сделан так что 100% ваших клиентов гарантированно сольют все в течение первого года работы"….

Однако с учетом значимого поворота MQ в сторону биржевого рынка, стоит подумать и о алготрейдерах, которым действительно нужен продвинутый тестер стратегий для избежания пустой траты времени на "граали" и потерь на рынке. Поскольку топик-стартер не стал развивать тему, видимо не веря в реальность появление ПРО-версии, недостатки текущего тестера и основные фичи ПРО-версии будут изложены в данном топике  мной.

 
Сергей Трейдер:

...Поскольку топик-стартер не стал развивать тему, видимо не веря в реальность появление ПРО-версии....

o_O:
а можете в нескольких пунктах перечислить чем вам тестер не подходит?
Прочитав вопрос, чем меня не устраивает тестер, я поначалу просто "завис"... Для осмысления факта, Ваш вопрос риторический или провокационный, потребовалось  какое-то время и усилия. В конце концов определился. Ваш вопрос - провокация. Постараюсь не вестись и отвечать корректно, но кратко. Если бы Ваш вопрос был частью опросника команды разрабов, собирающихся создать гипотетическую версию "PRO" с учётом пожеланий, чаяний и надежд юзеров, ответы были бы и развёрнутые и обстоятельные.
Предвидя один из типовых аргументов в пользу того, что ничего улучшать в тестере не следует: "...эта проблема и не проблема вовсе, её можно обойти и избегнуть, надо только вот такой вот костылик сделать или вот такую подпорочку, а здесь просто огородами обойти...", хочу сказать - один из основных критериев фунциональной пригодности тестера в моём понимании должно быть правило:
версия советника для прогона в тестере не должна отличаться от рабочей версии для использования в торговом терминале! 

Заниматься очередной раз перечислением того, что в тестере работает не так, как хотелось бы, считаю ненужным - тема не новая, многократно и в основном безрезультатно пережёвана...
Вот пример:     
Slawa:

Я ответил точно на Ваш вопрос

Мы подумаем, что можно сделать, чтобы не качать историю инструмента, когда она реально не нужна (когда запрос касается общих настроек, и не касается текущих цен)

взято отсюда:https://www.mql5.com/ru/forum/61549/page5#edit_form   обсуждалось в августе 2015, результат есть? Я по крайней мере не слышал...
Из того, что навскидку могу сказать из последних неудобств, цитирую из описания работы тестера:"Агент тестирования закачивает только недостающую историю с небольшим запасом, чтобы обеспечить необходимые данные на истории для расчета индикаторов на момент начала тестирования." У меня возникла ситуация, когда необходимо смоделировать торговлю за определённый промежуток, к примеру, с начала 2016 и по сегодня, а данные советник должен получать из истории на всю глубину. Выход нашёл, "костылик" смастерил, а осадочек в душе остался и чувство неудовлетворения от того, что приходится тратить время и усилия на непроизводительные действия.
И есть ещё одна тема, даже боюсь её озвучивать, столько "огневой мощи" было применено ранее к пользователям, её затрагивающим! 
БОЮСЬ!!! Но как человек искренний, должен признаться честно:"я хотел бы иметь возможность прогонять советники в тестере с опцией "Реальная тиковая история"".
Ну вот, каску одел, вдохнул поглубже, можете начинать бросаться камнями...
 

По профилю "о-О" вполне понятно что это МКЛ-программист, который "помогает" алготрейдерам создать индикаторы/советники, но сам не торгует. Поэтому его коммент меня не удивил. Примерно такая же картина мира может быть и у разработчиков МТ5, которые с большой вероятностью так же далеки от реальной торговли... и реальных убытков своих клиентов. 

Поэтому считаю все же необходимым развить тему до вполне адекватного и обоснованного списка недостатков текущего тестера. Тем более что хорошая ПРО-версия реально даст большие конкурентные преимущества MQ.

При этом у меня биржевой профиль, и когда я начал составлять список, то осознал что правильнее сделать отдельную тему "ПРО-версия тестера с учетом особенностей биржевого рынка".

 

Создал тему для фиксации потребностей пользователей "ПРО-версия тестера с учетом особенностей биржевого рынка"