Банк идей по развитию автоторговли - страница 3

 


Не совсем в тему, но не заводить же новую ветку.

Робот работает на 2-х счетах у одного и того же брокера, но один счет вип с немного пониженным спредом. Сейчас и там и там почти одновременно произошли две сделки. Разница в прибыли 1.6 раза!

Я, конечно, головой все понимаю, но сейчас понял сердцем, насколько важен спред.

А то тут часто спрашивают, почему такие разные результаты в тестере, на демо и на реале. 

 
Не только спред, а проскальзывания...
 
Alexey Volchanskiy:

Не совсем в тему, но не заводить же новую ветку.

Робот работает на 2-х счетах у одного и того же брокера, но один счет вип с немного пониженным спредом. Сейчас и там и там почти одновременно произошли две сделки. Разница в прибыли 1.6 раза!

Я, конечно, головой все понимаю, но сейчас понял сердцем, насколько важен спред.

А то тут часто спрашивают, почему такие разные результаты в тестере, на демо и на реале. 

Это хорошо, что Вы определили источник негатива.  Когда такое известно, то найти решение по противодействию этому достаточно просто.

В Вашем случае, Вы , скорее всего, применяете скальперские стратегии, на которых влияние спреда - максимально. Решение в данном случае простое: перейти на более медленные стратегии, если конечно Вас это устроит, так как на величину спреда Вы повлиять никак не можете.

 
Serqey Nikitin:

Это хорошо, что Вы определили источник негатива.  Когда такое известно, то найти решение по противодействию этому достаточно просто.

В Вашем случае, Вы , скорее всего, применяете скальперские стратегии, на которых влияние спреда - максимально. Решение в данном случае простое: перейти на более медленные стратегии, если конечно Вас это устроит, так как на величину спреда Вы повлиять никак не можете.

Про спред было известно заранее, брокер предупредил, так что негатива нет. Просто эмоциональная зарисовка, так сказать )) Стратегии да, скальперские.
 
Alexander Bereznyak:
Не только спред, а проскальзывания...
Разумеется, но утром рынок был еле живой, к тому же у меня в логах пишется цена заявки и цена реального открытия, там все ок. Именно спред.
 
Alexey Volchanskiy:
Про спред было известно заранее, брокер предупредил, так что негатива нет. Просто эмоциональная зарисовка, так сказать )) Стратегии да, скальперские.
Вопрос в подходе к своим стратегиям. Если необходима надежность стратегии, то необходимо нейтрализовать негативные моменты от ДЦ, такие как величина спреда, проскальзование и задержка в открытии приказов...
 
Alexey Volchanskiy:


Я, конечно, головой все понимаю, но сейчас понял сердцем, насколько важен спред.

А то тут часто спрашивают, почему такие разные результаты в тестере, на демо и на реале. 

Я как то пробовала об этом поговорить https://www.mql5.com/ru/forum/74271, но наверное не поняли что имела в виду.
 
Alexey Volchanskiy:

Не совсем в тему, но не заводить же новую ветку.

Робот работает на 2-х счетах у одного и того же брокера, но один счет вип с немного пониженным спредом. Сейчас и там и там почти одновременно произошли две сделки. Разница в прибыли 1.6 раза!

Ну уж коли разговор зашел, то как это вообще возможно, на двух счетах одновременно? В порядке ликвидации неграмотности.

Ведь МТ единовременно работает только с одним аккаунтом. Могу только предположить, что запускаются 2 копии терминала, и обмен идет через дупло.

 
Yuriy Asaulenko:

Ну уж коли разговор зашел, то как это вообще возможно, на двух счетах одновременно? В порядке ликвидации неграмотности.

Ведь МТ единовременно работает только с одним аккаунтом.

Конечно, два терминала, по одному на счет
 
Alexey Volchanskiy:

Не совсем в тему, но не заводить же новую ветку.

Робот работает на 2-х счетах у одного и того же брокера, но один счет вип с немного пониженным спредом. Сейчас и там и там почти одновременно произошли две сделки. Разница в прибыли 1.6 раза!

Я, конечно, головой все понимаю, но сейчас понял сердцем, насколько важен спред.

А то тут часто спрашивают, почему такие разные результаты в тестере, на демо и на реале. 

Во сколько раз - это не показатель. Может быть и в бесконечное число раз, если брать момент, когда сделка с большим спредом после открытия только что вышла на уровень нулевой прибыли. Если уж говорить об этом, то надо говорить о не во сколько раз, а о насколько больше прибыль. Но на последний вопрос ответ итак ясен, если в пунктах, на величину разницы спредов.)

Причина обращения: