Обсуждение статьи "Интервью с Ириной Коробейниковой (irishka.rf)" - страница 6

 
MetaDriver:
Это у меня юмор такой местами. Намёк на то что осознаю условность "позы великого учителя"  в которую встал в первом абзаце. 
ТонкО! :-) Не догнал сразу... :-)
 
tol64:

Замки в себе мы вешаем сами, всё тихо и без слов,

Когда уже почти готов уйти от личных заблуждений,

Так сложно бывает подняться над этим лесом колючих цветов.

Звучит фундаментально. Но ловушечно.  Здесь противоречие, создаваемое последней строкой. В такой постановке проблема неразрешима.

// Только и остаётся что писать стишки и эстетствовать. :)  Я не против , и сам балуюсь раз в году, но ведь и проблему типа решать нада... ;)

Я как практик и технарь говорю в данном случае.  

Так сложно бывает подняться над этим лесом колючих цветов.

Не нужно никуда над колючками подниматься.  И задницей садиться не нужно. А нужно максимально плотно осознать, что

Замки в себе мы вешаем сами

Именно осознать, а не "выучить" (что бессмысленно).  Осознать и прочувствовать, войти в контакт со своей механикой (которую сам же и запрограммировал когда-то).

Если это достигнуто - перестройка происходит без усилий и каких-либо внутренних специальных действий.  Как бы сама по себе. 

// Первый контур в данном случае  рулит. И работает мгновенно,  как только добрался до сути дела.

 
MetaDriver:

Звучит фундаментально. Но ловушечно.  Здесь противоречие, создаваемое последней строкой. В такой постановке проблема неразрешима.

// Только и остаётся что писать стишки и эстетствовать. :)  Я не против , и сам балуюсь раз в году, но ведь и проблему типа решать нада... ;)

Я как практик и технарь говорю в данном случае.  

Не нужно никуда над колючками подниматься.  И задницей садиться не нужно. А нужно максимально плотно осознать, что

Именно осознать, а не "выучить" (что бессмысленно).  Осознать и прочувствовать, войти в контакт со своей механикой (которую сам же и запрограммировал когда-то).

Если это достигнуто - перестройка происходит без усилий и каких-либо внутренних специальных действий.  Как бы сама по себе. 

// Первый контур в данном случае  рулит. И работает мгновенно,  как только добрался до сути дела.

А что там, мысль пришла, взял, да записал, если красиво. )) По комнате не хожу мучаясь, как рифму лучше сформировать. Всё само собой происходит, как раз примерно раз в году. В полнолуние. ))

Проблему решать нужно тогда, когда она есть, но если её нет, то... Или она есть? Что за проблема? ))

Над колючками можно и не подниматься и не садиться в них. Можно просто оставить весь этот хлам и тогда перестройка произойдёт также - сама по себе. Вообще, в те строки можно вложить разный смысл. Возможно даже, что каждый увидит, что-то своё, как похоже в данном случае. )) Не считаю, что эти мысли принадлежат мне, я их просто взял из пространства. Мимо пролетали, подумал, может кому-то пригодятся. ))

 

tol64:

Не считаю, что эти мысли принадлежат мне, я их просто взял из пространства. Мимо пролетали, подумал, может кому-то пригодятся. ))

Ну тогда передай мой пост этому пространству.  Вдруг ему пригодится..

;-)

 
MetaDriver:

Ну тогда передай мой пост этому пространству.  Вдруг ему пригодится..

;-)

Для пространства в пространстве уже есть всё, что ему нужно. ))
 
tol64:
Для пространства в пространстве уже есть всё, что ему нужно. ))

Ну это ты уже сам придумал.  Луче у него спроси..

--

// Ты хитёр, но я хитрее - тот ещё сукин сын. ;)

 
MetaDriver:

Ну это ты уже сам придумал.  Луче у него спроси..

--

// Ты хитёр, но я хитрее - тот ещё сукин сын. ;)

Я ничего не придумал. )) Я позаимствовал это у пространства (фактически спросил, то есть, сделал запрос и получил, то, что спрашивал). Мне ничего, также, как и всем остальным, не принадлежит в этом мире. Ни единой мельчайшей частицы. )))
 
tol64:
Я ничего не придумал. )) Я позаимствовал это у пространства (фактически спросил, то есть, сделал запрос и получил, то, что спрашивал). Мне ничего, также, как и всем остальным, не принадлежит в этом мире. Ни единой мельчайшей частицы. )))

Ладно, уболтал,  верую.  Предположим. :)

Теперь объясни из этой карты, что ты имеешь в виду, когда говоришь "позаимствовал", "сделал запрос" и "получил". 

А так же кто такой этот "Я", который ничего не придумал. ;)

 
MetaDriver:

Ладно, уболтал,  верую.  Предположим. :)

Теперь объясни из этой карты, что ты имеешь в виду, когда говоришь "позаимствовал", "сделал запрос" и "получил". 

А так же кто такой этот "Я", который ничего не придумал. ;)

В любых глубокомысленных путешествиях всегда придёшь туда, где нет ответов на множество вопросов, как бы далеко не заходил. Можно сформулировать предложение, как это:

"Для пространства в пространстве уже есть всё, что ему нужно".

Но каждый увидит что-то своё. Почему так происходит? Я не знаю истинный смысл. Почему в моей голове происходит этот перебор мыслей? Как они рождаются там?

Можно дополнить предложение выше:

"Для пространства в пространстве уже есть всё, что ему нужно, чтобы быть". ))

Вот так понятней для какого-то случая, но не достаточно, чтобы понять: "Зачем быть?" ))) И видимо поэтому, прозвучал вердикт, что это я сам придумал. )))

Я - это часть пространства. Зачем пространство создало из себя нечто, что называет себя Я? Я не знаю. Видимо это относится к тем вопросам, на которые мы никогда не получим ответа. ))) Возможно, пространство само хочет познать себя с помощью хитроумных инструментов, которые создаёт из самого себя.

Так как мы не знаем пока ответа на вопрос, как рождаются мысли у нас в голове, то "позаимствовал", "сделал запрос", "получил" можно воспринимать, как нечто абстрактное. Так как "Я" есть часть пространства, то мои мысли также принадлежат пространству и идёт постоянное взаимодействие (процесс самопознания). То есть, эти вопросы пространство задаёт самому себе через инструменты, которые оно создало из самого себя. Каждый из нас (люди - инструменты) работает со своими мыслями. У многих появляются одинаковые мысли. Пространство раздаёт свои мысли разным инструментам с целью, что какой-то из них решит эту задачу лучше. Критерии нам неизвестны. )))

 
tol64:. Пространство раздаёт свои мысли разным инструментам с целью, что какой-то из них решит эту задачу лучше. Критерии нам неизвестны. )))

А ты эта ..  у Рената спроси.  Они там пока этот свой-твой-мой-наш-ваш  клауд строили-строили, небось много интересных критериев перещупали...

Шутю.

Слух Анатоль, раз ты сёня дежурный гура, вот скажи мне:  Время устроено итеративно или таки рекурсивно? Чё там в твоех пространствах о том толкуют?

Причина обращения: