Объясните новичку что такое "плечо"? - страница 3

 

Не знал что столько мнений о плече.

При малом плече наступление МК быстрее.

Плечо дает возможность, кто как этой возможностью пользоваться - дело личное.

В любом случае, чем больше брокер дает плече тем лучше для торговли. Т.к. в итоге размер плеча устанавливаешь сам (но не больше чем дает брокер).

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 
Urain:
Вам просто предоставляют больше возможности. Это как вы пришли в банк открыть кредитную линию, а вам говорят у нас акция и мы вам откроем линию не на $1000 а на $5000. Вы же не будете против. Напомню кредитная линия даёт вам возможность брать кредит но не обязывает.

Именно так.Но такое дело заводит новичков в неконтролируемый штопор :)))

Когда спасая позицию размер свободных средств,малого залога позволяет добавить ,усредниться. А ситуация то все хуже... )))

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 
her.human:


При малом плече наступление МК быстрее.


Да лаадно (с) TheXpert
 
Mischek:
Да лаадно (с) TheXpert
Не, при одинаковом лоте все правильно. Сам вначале купился на скользкость формулировки.
 
TheXpert:
Не. МК все равно по-разному наступит.
Мда, залог то вычисляется от плеча, а просадка от объёма, так что смоделировать ситуацию одновременного наступления МК не получится, чем меньше плечо тем быстрее можно достичь МК. Т.к. изначально большая часть капитала идёт на покрытие залога.


 
Короче я не заморачиваюсь и всегда выбираю максимально возможное.
 
TheXpert:
Не, при одинаковом лоте все правильно. Сам вначале купился на скользкость формулировки.

Тогда надо добавить - при одинаковых собственных средствах

Иначе при плохом исходе , лот с плечом 1 живет дольше , чем лот с плечом 1 000 , т.к. в первом случае своих грубо 100 000 а во втором 100 

 
Допустим, моё депо 100000$. Плечо 10. Я совершил покупку USDCHF 1 лот. МК 100%. Сколько это будет в пунктах?
 

Вообщем уяснил, что финансовый рычаг "плечо" - соотношение и на этом соотношении уже определяется дальнейшая стратегия риска игры на рынке и т.д. 

 

Для новичка больше пока даже тяжело ...

 
sumkin75:
Допустим, моё депо 100000$. Плечо 10. Я совершил покупку USDCHF 1 лот. МК 100%. Сколько это будет в пунктах?
Хмм... Мк наступит при просадке 7500п. по 4знаку. А при 100 кратном плече мк при 8250п. А при 1 к 1 мне и открыться, что ли не дадут? Абсурд какой то.
Причина обращения: