Исследования в мат. пакетах - страница 10

 

Вопрос к Ренату.

Какое то решение, мысли, действия по интеграции R и МТ4 существуют?

Поделитесь пожалуйста.

Успехов

 
А господа супер умные (без преувеличения :)), кто-нибудь использует rattle()? Подскажите, пожалуйста, хороший мануал на русском.
 

Держите в аатаче.

Могу предложить свою книгу. В ней Rattle, а также объяснение идеологии в этой области. Все построено на примерах Форекса. Имеется файл на 18500 баров с большим количеством предикторов (около 100), из которых можно выбрать. 

Файлы:
 
zaskok3:
Есть возможность получать историю и реал-тайм фид (+ торговля) прямо из R. История: OHLC (вплоть до секундного) + тики + Level2.

Мануал. Думаю, это актуально хотя бы, как обновляемая онлайн-БД для кастомных фидов в MT5.

Но хочется освоить не только MQL, но и мат. пакеты. Например, посмотрите как быстро и удобно вычислить средний спред за крайние семь дней:

Результат:

Всего две строчки! Не надо думать о закачке свежей тиковой истории, циклить и прочее. Все делается само!

К сожалению, практически ничего не знаю в R. Хотелось бы примеров визуализации того же прайса. Посмотреть распределение спреда и прочие простейшие действия на коленке, которые в R занимают одну/две строчки.

Про варианты тестеров (с возможностью выбора модели оптимизации (не только ГА)) в том же R и не говорю даже.

Тоже самое касается и Матлаба с Математикой. Если кто дружит, поделитесь простыми и наглядными примерами.

Подскажите, выдает такое предупреждение:

> require(rFdk)

Загрузка требуемого пакета: rFdk

Warning message:

пакет ‘rFdk’ был собран под R версии 3.2.2 

 а у меня такая версия Version 0.99.441 – © 2009-2015 RStudio, Inc.

смотрю в обновлениях, не могу найти 3.2.2 

А, все понял, сам R надо обновить 

 
СанСаныч Фоменко:

Держите в аатаче.

Могу предложить свою книгу. В ней Rattle, а также объяснение идеологии в этой области. Все построено на примерах Форекса. Имеется файл на 18500 баров с большим количеством предикторов (около 100), из которых можно выбрать. 

О, спасибо, а вашу книгу как можно получить?
 
Maxim Dmitrievsky:

Подскажите, выдает такое предупреждение:

> require(rFdk)

Загрузка требуемого пакета: rFdk

Warning message:

пакет ‘rFdk’ был собран под R версии 3.2.2 

 а у меня такая версия Version 0.99.441 – © 2009-2015 RStudio, Inc.

смотрю в обновлениях, не могу найти 3.2.2 

d вы говорите про версию студии, а версию R можно посмотреть, открыв сам R.

Warnings при установке пакетов это не критично. Критичны Errors. 

 
Alexey Burnakov:

d вы говорите про версию студии, а версию R можно посмотреть, открыв сам R.

Warnings при установке пакетов это не критично. Критичны Errors. 

да, понял уже :) все равно при этом предупреждении, при последующих командах не получает данные с сервера, думаю, лучше обновить
 
Vladimir Perervenko:

Вопрос к Ренату.

Какое то решение, мысли, действия по интеграции R и МТ4 существуют?

Займемся проработкой темы после релиза очередного билда MetaTrader 5.

Как раз вместе с интеграций SQLite в MQL5.

 

zaskok3 2016.02.11 19:53 EN                        

 

Есть возможность получать историю и реал-тайм фид (+ торговля) прямо из R. История: OHLC (вплоть до секундного) + тики + Level2.

 Очень любопытно, а какие в  TiskTraderServer  доступны биржи и инструменты?

 
Maxim Dmitrievsky:
О, спасибо, а вашу книгу как можно получить?
См.личку