Хотели бы вы наличие системы доната встроенной в платформу?

 
  • 42% (32)
  • 20% (15)
  • 38% (29)
Всего проголосовало: 76
 
Варианты использования:

Автор, выставляя бесплатный продукт в маркете, может установить галку "разрешить donate".
Аналогично в codebase.

Логика такова, автор: "мне не жалко, пользуйтесь на здоровье". 
Пользователь: "классно, мне реально пригодился этот скрипт или программа, я хочу выразить благодарность автору (и соответственно платформе) за то, что они есть". 

В отличии от обычного софтверного рынка, в продуктах для трейдеров есть прямая выгода, соответственно мотивация к донату больше.

Благодарность при этом может исчисляться как $1*, так и $100 в зависимости от реально полученного профита.

*Разрешать donate от $1.

Результат: у авторов повышается мотивация делиться не только тем что не жалко, но и качественными продуктами без ограничений, расчитывая на бОльшую аудиторию.
У авторов имеющих большое количество программ в codebase или бесплатных продуктов в Market появляется дополнительный источник доходов, а у платформы - дополнительный процент и интерес к новым качественным продуктам.
 
Отличие от варианта "кинуть в личку" или "связаться и выразить благодарность" я думаю всем понятна. Быстро, просто, анонимно и ни к чему не обязывает.
 
Igor Volodin:
Отличие от варианта "кинуть в личку" или "связаться и выразить благодарность" я думаю всем понятна. Быстро, просто, анонимно и ни к чему не обязывает.

Ответил п.1, предлагаю дополнение. А давайте вместо кнопки Enter сделаем вот такую?

bablo 

 

Дело нужное "donation button"

Ставлю продукт в маркете за минимальную цену (помощник для ручной торговли, в тестер качать его смысла нет), никто не качает вообще, думаю ну не нужная вещь значит и ставлю бесплатно, качают каждый день несколько месяцев подряд, ставлю опять минимальную цену, три месяца никто не скачал, плюнул и поставил бесплатно, опять качают почти каждый день) Функция "donate" обязательно нужна.

 
Alexey Volchanskiy:

сделаем вот такую?

тю, такие кнопки уже есть в маркете. А также "зделать деньги", "зденьги недорого", "деньги почти даром"
 

Если донат не ограничивает и не расширяет функционал, то это не вредит пользователю... у меня есть один такой индикатор - при запуски предлагает отблагодарить на WM. Не знаю, какая тут может быть статистика, но если будет возможность благодарить через сервис, то это хорошо. Главное что б минимум в 10 у.е. не поставили. 

 
Я за - только нужно сделать мах упрощенную систему, на вроде бальной как здесь, да и на других сервисах - имеешь ННую сумму конвертируемую в балы и раздаешь одним нажатием, чтоб не заморачиваться, как лайки или спасибо за доброе дело... какая-то программа по переводу все равно нужна, да еще безопасность, чтоб  не сперли ушлые хаккеры... морока короче свои Биткоины нужно завести...
 
-Aleks-:

Если донат не ограничивает и не расширяет функционал, то это не вредит пользователю... у меня есть один такой индикатор - при запуски предлагает отблагодарить на WM. Не знаю, какая тут может быть статистика, но если будет возможность благодарить через сервис, то это хорошо. Главное что б минимум в 10 у.е. не поставили. 

А что мешает сделать кнопку Спасибо на страничке продукта?

http://workion.ru/kak-rabotaet-spasibo-webmoney.html

 
Alexey Volchanskiy:

А что мешает сделать кнопку Спасибо на страничке продукта?

http://workion.ru/kak-rabotaet-spasibo-webmoney.html

Это интересная функция, но не у всех есть WM - у меня был кошелек без верификации (кажется так), но я уже и не помню, где у меня был сертификат...

С технической точки зрения - каждому разработчику нужно будет делать свой хомяк, что не всем нужно. Плюс не понятно, как при загрузке индикатора в сплывающем окне сделать гипер ссылку на страницу... 

 
Vladimir Zubov:

Дело нужное "donation button"

Ставлю продукт в маркете за минимальную цену (помощник для ручной торговли, в тестер качать его смысла нет), никто не качает вообще, думаю ну не нужная вещь значит и ставлю бесплатно, качают каждый день несколько месяцев подряд, ставлю опять минимальную цену, три месяца никто не скачал, плюнул и поставил бесплатно, опять качают почти каждый день) Функция "donate" обязательно нужна.

Такая же ситуация. Бесплатно скачивают. По минимальной цене даже триал для тестов не качают.
Причина обращения: