Скачать MetaTrader 5

Хотели бы вы наличие системы доната встроенной в платформу?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Добавляй наш канал в Twitter'e и следи за новостями!
Igor Volodin
3797
Igor Volodin 2016.02.10 14:12 
  • 42%
    (32)
  • 20%
    (15)
  • 38%
    (29)
Всего проголосовало: 76
Igor Volodin
3797
Igor Volodin 2016.02.10 14:12  
Варианты использования:

Автор, выставляя бесплатный продукт в маркете, может установить галку "разрешить donate".
Аналогично в codebase.

Логика такова, автор: "мне не жалко, пользуйтесь на здоровье". 
Пользователь: "классно, мне реально пригодился этот скрипт или программа, я хочу выразить благодарность автору (и соответственно платформе) за то, что они есть". 

В отличии от обычного софтверного рынка, в продуктах для трейдеров есть прямая выгода, соответственно мотивация к донату больше.

Благодарность при этом может исчисляться как $1*, так и $100 в зависимости от реально полученного профита.

*Разрешать donate от $1.

Результат: у авторов повышается мотивация делиться не только тем что не жалко, но и качественными продуктами без ограничений, расчитывая на бОльшую аудиторию.
У авторов имеющих большое количество программ в codebase или бесплатных продуктов в Market появляется дополнительный источник доходов, а у платформы - дополнительный процент и интерес к новым качественным продуктам.
Igor Volodin
3797
Igor Volodin 2016.02.10 14:19  
Отличие от варианта "кинуть в личку" или "связаться и выразить благодарность" я думаю всем понятна. Быстро, просто, анонимно и ни к чему не обязывает.
Alexey Volchanskiy
16755
Alexey Volchanskiy 2016.02.10 22:33  
Igor Volodin:
Отличие от варианта "кинуть в личку" или "связаться и выразить благодарность" я думаю всем понятна. Быстро, просто, анонимно и ни к чему не обязывает.

Ответил п.1, предлагаю дополнение. А давайте вместо кнопки Enter сделаем вот такую?

bablo 

Vladimir Zubov
4306
Vladimir Zubov 2016.02.10 22:39  

Дело нужное "donation button"

Ставлю продукт в маркете за минимальную цену (помощник для ручной торговли, в тестер качать его смысла нет), никто не качает вообще, думаю ну не нужная вещь значит и ставлю бесплатно, качают каждый день несколько месяцев подряд, ставлю опять минимальную цену, три месяца никто не скачал, плюнул и поставил бесплатно, опять качают почти каждый день) Функция "donate" обязательно нужна.

Igor Volodin
3797
Igor Volodin 2016.02.10 23:37  
Alexey Volchanskiy:

сделаем вот такую?

тю, такие кнопки уже есть в маркете. А также "зделать деньги", "зденьги недорого", "деньги почти даром"
-Aleks-
6982
-Aleks- 2016.02.10 23:38  

Если донат не ограничивает и не расширяет функционал, то это не вредит пользователю... у меня есть один такой индикатор - при запуски предлагает отблагодарить на WM. Не знаю, какая тут может быть статистика, но если будет возможность благодарить через сервис, то это хорошо. Главное что б минимум в 10 у.е. не поставили. 

Сергей Криушин
2536
Сергей Криушин 2016.02.11 23:01  
Я за - только нужно сделать мах упрощенную систему, на вроде бальной как здесь, да и на других сервисах - имеешь ННую сумму конвертируемую в балы и раздаешь одним нажатием, чтоб не заморачиваться, как лайки или спасибо за доброе дело... какая-то программа по переводу все равно нужна, да еще безопасность, чтоб  не сперли ушлые хаккеры... морока короче свои Биткоины нужно завести...
Alexey Volchanskiy
16755
Alexey Volchanskiy 2016.02.11 23:56  
-Aleks-:

Если донат не ограничивает и не расширяет функционал, то это не вредит пользователю... у меня есть один такой индикатор - при запуски предлагает отблагодарить на WM. Не знаю, какая тут может быть статистика, но если будет возможность благодарить через сервис, то это хорошо. Главное что б минимум в 10 у.е. не поставили. 

А что мешает сделать кнопку Спасибо на страничке продукта?

http://workion.ru/kak-rabotaet-spasibo-webmoney.html

-Aleks-
6982
-Aleks- 2016.02.12 07:19  
Alexey Volchanskiy:

А что мешает сделать кнопку Спасибо на страничке продукта?

http://workion.ru/kak-rabotaet-spasibo-webmoney.html

Это интересная функция, но не у всех есть WM - у меня был кошелек без верификации (кажется так), но я уже и не помню, где у меня был сертификат...

С технической точки зрения - каждому разработчику нужно будет делать свой хомяк, что не всем нужно. Плюс не понятно, как при загрузке индикатора в сплывающем окне сделать гипер ссылку на страницу... 

Vitalii Ananev
8115
Vitalii Ananev 2016.02.12 08:33  
Vladimir Zubov:

Дело нужное "donation button"

Ставлю продукт в маркете за минимальную цену (помощник для ручной торговли, в тестер качать его смысла нет), никто не качает вообще, думаю ну не нужная вещь значит и ставлю бесплатно, качают каждый день несколько месяцев подряд, ставлю опять минимальную цену, три месяца никто не скачал, плюнул и поставил бесплатно, опять качают почти каждый день) Функция "donate" обязательно нужна.

Такая же ситуация. Бесплатно скачивают. По минимальной цене даже триал для тестов не качают.
12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий