Научите программированию. - страница 2

 
Здесь на сайте достаточно информации для самообучения. Статьи, кода база
 
Alexander Fedosov:
Здесь на сайте достаточно информации для самообучения. Статьи, кода база

Беда лишь в том, что все это хаотично перемешано, неструктурировано и нет пути от простого к сложному.

Ок, у меня есть курс по MQL4 старого образца в видеоформате, я мог бы переделать его на новый MQL4/5. Но ведь никто нифига не заплатит за эту большую работу )) Все закричат - выкладывай на ютуб нахаляву! В 2010 г. меня подписчики с моего блога просто уговорили провести платные курсы, так и сказали, - Алексей, хватит разрозненных материалов, давай сделай курс. А сейчас платить никто не хочет.

Соответственно, и курсов нет. Нет спроса - нет предложения. Да и деньги небольшие, проще на форе заработать.

 

на MQL программировать не выучишься..

Сначала нужна алгоритмическая база и хотя-бы некоторая практика на универсальных языках. Чтобы было проще - ближайший родственник MQL - basic, хотя С-шный синтаксис и вводит в заблуждения. Так что запасайтесь книжками и учебниками :-) А потом уже по скайпу вас дотянут к MQL

 
Maxim Kuznetsov:

на MQL программировать не выучишься..

Сначала нужна алгоритмическая база и хотя-бы некоторая практика на универсальных языках. Чтобы было проще - ближайший родственник MQL - basic, хотя С-шный синтаксис и вводит в заблуждения. Так что запасайтесь книжками и учебниками :-) А потом уже по скайпу вас дотянут к MQL

Совсем не обязательно перед изучением MQL иметь практику по другим языкам.
 
Alexey Kozitsyn:
Совсем не обязательно перед изучением MQL иметь практику по другим языкам.
+100500
 
Alexey Volchanskiy:

для индивидуального слишком дешево

даже обучение английскому стоит от 600 в час 

в Москве кажется было 1000

но технологии связи идут в гору и хороший учитель из Урюпинска

за 300 вполне сделает то же и возможно на порядок качественней

 
edutak:
mql4 написание роботов. простой алгоритм (мне так кажется)

что бы обучаться эффективно!

просто ставите конкретную задачу :

мне нужно написать робота он должен делать то то и то то  -

но Вам   при этом  подробно поясняют каждую строчку текста программы  , для чего она и почему

и просто по шагам помогают это делать

после 2 трех роботов и 2-3 индикаторов - научитесь без проблем

и логично при этом поменять 2-3 учителей !

--

а абстрактно учиться не эффективно и значительно дольше ( вот типа как описано ниже )

Alexey Viktorov:

Меня один друг просил научить его, работать на компьютере?)))))))))

При этом не уточняя что ему надо. И на вопрос об этом не смог ответить.

В результате кое чему научился сам. Учитывая его возраст ... 70 ... это огромный успех.

 
Yuriy Zaytsev:

в Москве кажется было 1000

но технологии связи идут в гору и хороший учитель из Урюпинска

за 300 вполне сделает то же и возможно на порядок качественней

У учителя из Урюпинска я бы английский изучать не стал. Был у меня опыт - изучал английский у училки, которая ни разу не была за границей )) В результате выучил "русский" английский. Правда, подтянула мне граматику.

Пользуясь случаем, порекомендую моего хорошего друга - переводчицу из Москвы. Синхронистка, переводила на различных конференциях таких деятелей, как Путин (в составе команды переводчиков) и прочие высшие лица. Сейчас в декрете, готова подработать, берет недорого. 

Оля училась и жила в Англии и весь мир синхронисткой объездила. Кто не в курсе, среди переводчиков синхронисты - высшая каста. 

 
Alexey Kozitsyn:
Совсем не обязательно перед изучением MQL иметь практику по другим языкам.
чем больше людей так считает, тем меньше конкурентов :-)
 
Alexey Volchanskiy:

У учителя из Урюпинска я бы английский изучать не стал. Был у меня опыт - изучал английский у училки, которая ни разу не была за границей )) В результате выучил "русский" английский. Правда, подтянула мне граматику.

Пользуясь случаем, порекомендую моего хорошего друга - переводчицу из Москвы. Синхронистка, переводила на различных конференциях таких деятелей, как Путин (в составе команды переводчиков) и прочие высшие лица. Сейчас в декрете, готова подработать, берет недорого. 

Оля училась и жила в Англии и весь мир синхронисткой объездила. Кто не в курсе, среди переводчиков синхронисты - высшая каста. 

:-) Алексей,  ну это же прием такой  "утрирую"  про Урюпинск ...  но доля истины есть

 очень часто бывает - цена крутая а результат не лучше чем при цене на порядок ниже!

пример не очень подходящий но все же

Я как то наблюдал картину  покупки очень крутого пылесоса  что то около 3000$   ( от цептор  - у них на все еб..тые цены )

пылесос отработал кажется года 4 и сломался

скажем так - китайские варианты за 200$  делали примерно то же самое 

ну может гудели больше ну может выхлоп воздуха не такой чисты был бы особенно если он старел,

но зато 15 лет можно было каждый год покупать новый ...

..

В сравнении вариант...  учится у такого человека  - этот как пылесосить цептором

очень сильно прошу извинить если сравнение кажется грубым ...

Но если  расход  в 3000$ , это все равно что  для обычного человека  = 3 рубля !  - то однозначно цептер!

то же самое по обучению  - однозначно тогда твой вариант!

а если при этом еще и берет не дорого то  нафиг китайские варианты...

Причина обращения: