Принцип суперпозиции: что за понятие и как применяется в трейдинге? - страница 5

 
Yury Reshetov:

Дуракам закон не писан © Народная поговорка

Особенно тем, которые никогда биржевых стаканов в глаза не видели в кухонном МТ4.

Ну, если человек не понимает, что есть рыночная цена на графике в терминале и есть набор цен покупателей и продавцов в стакане - не писан
 
Vladimir Zubov:
Я так понял в этой теме обсуждается раскрытие тайны "баблокоса" с четверки ?
Именно. В этой ветке осуществлена попытка осознать загадочную штуковину, которую Джокер называет суперпозицией. 
Но есть одно но: прежде чем понять и применять суперпозицию на форексе, следует ответить на один вопрос! Рынок это нелинейная среда или нет? Поскольку как вещает нам Гугл, принцип суперпозиции в нелинейных средах НЕ ПРИМЕНИМ!
 
СидорМатрасыч:
Именно. В этой ветке осуществлена попытка осознать загадочную штуковину, которую Джокер называет суперпозицией. 
Но есть одно но: прежде чем понять и применять суперпозицию на форексе, следует ответить на один вопрос! Рынок это нелинейная среда или нет? Поскольку как вещает нам Гугл, принцип суперпозиции в нелинейных средах НЕ ПРИМЕНИМ!

Не, ну ты тоже интересный чувак - тебя волнует что такое суперпозиция или то, что Джокер называет суперпозицией????

Я тебе приведу пример - есть теория хаоса в математике и то, что Вильямс называет теорией хаоса и они ВООБЩЕ НИКАК НЕ СВЯЗАНЫ  

 
transcendreamer:

тайна давно раскрыта

просто здесь решено открыть заново )))

и продолжить искать новые граали 

что за идиотский редактор здесь? невозможно пользоваться
Ну там я понял суперпозиция строится из 21й пары, открываются в разных направлениях с учетом куда бы не шла цена совокупная просадка по общей "суперпозиции" равна общему спреду. У пар идущих в профит нужно наращивать лот, у отрицательных или нечего не делать или закрыть. Это то насколько я понял из той ветки, возможно ошибся конечно. Или там первоначально открыты лоты, а потом от убыточных закрывается части, в итоге на выходе видим красивую "суперпозицию" где плюсовые ордера большими лотами, а минусовые минимальными ? Или я вообще там ничего не понял ?))) 
 
СидорМатрасыч:
Именно. В этой ветке осуществлена попытка осознать загадочную штуковину, которую Джокер называет суперпозицией. 
Но есть одно но: прежде чем понять и применять суперпозицию на форексе, следует ответить на один вопрос! Рынок это нелинейная среда или нет? Поскольку как вещает нам Гугл, принцип суперпозиции в нелинейных средах НЕ ПРИМЕНИМ!
Если открыть такую "суперпозицию" из 21й пары, то получается убыток всегда в районе общего спреда, получается линейная среда и гугл прав, если лоты изначально рассчитаны так что на каждой паре цена пункта будет одинаковая.
 
СидорМатрасыч:
Именно. В этой ветке осуществлена попытка осознать загадочную штуковину, которую Джокер называет суперпозицией. 
Но есть одно но: прежде чем понять и применять суперпозицию на форексе, следует ответить на один вопрос! Рынок это нелинейная среда или нет? Поскольку как вещает нам Гугл, принцип суперпозиции в нелинейных средах НЕ ПРИМЕНИМ!

1 . Берем треугольник EUR-USD USD-JPY EUR-JPY

2. рассчитываем лоты что бы цена пункта была одинаковая

3. запоминаем эквити на момент открытия

4. открываем треугольник из трех позиций

5 . что то обязательно идет в плюс, что то в минус

6. у минусовых позиций уменьшаем лот.

7. ждем второго пришествия или тралим эквити от точки старта

8. Что делать если оно неудачно развернулось со временем ? - не знаю, иначе давно бы торговал так

На семи треугольниках "выхлоп" больше и быстрее...

Вроде всё) 

P.S. Прошу ответа по восьмому пункту или хотя бы мысли 

 
Дмитрий:

Не, ну ты тоже интересный чувак - тебя волнует что такое суперпозиция или то, что Джокер называет суперпозицией????

Я тебе приведу пример - есть теория хаоса в математике и то, что Вильямс называет теорией хаоса и они ВООБЩЕ НИКАК НЕ СВЯЗАНЫ  

Я пытаюсь осознать:

1. Понятие принципа суперпозиции существует только лишь в голове Джокера (то есть это такая штуковина, которую он придумал, и использует это объяснение применимо к какому то конкретному явлению) или же это общеизвестное понятие применяемое во многих науках (физика, математика и прочие).

   Ответ: да принцип суперпозиции общеизвестен. Это не "изобретение" Джокера.  

2. Нужно понять: действительно ли он имел ввиду именно это понятие принципа суперпозиции, или же всё таки он просто взял это понятие и употребил в контексте своего объяснения, а на самом деле его "суперпозиция" никоим образом не имеет никакого отношения к общеизвестному определению.

   Ответ: пока не понятно. 

 
СидорМатрасыч:

Я пытаюсь осознать:

1. Понятие принципа суперпозиции существует только лишь в голове Джокера (то есть это такая штуковина, которую он придумал, и использует это объяснение применимо к какому то конкретному явлению) или же это общеизвестное понятие применяемое во многих науках (физика, математика и прочие).

   Ответ: да принцип суперпозиции общеизвестен. Это не "изобретение" Джокера.  

2. Нужно понять: действительно ли он имел ввиду именно это понятие принципа суперпозиции, или же всё таки он просто взял это понятие и употребил в контексте своего объяснения, а на самом деле его "суперпозиция" никоим образом не имеет никакого отношения к общеизвестному определению.

   Ответ: пока не понятно. 

По всей видимости так и есть, Джокер назвал это так и не имеет оно никакого отношения к науке. Он по сути торгует синтетику, принцип которой я изложил выше, а назвал это "суперпозицией".
 
СидорМатрасыч:

Я пытаюсь осознать:

1. Понятие принципа суперпозиции существует только лишь в голове Джокера (то есть это такая штуковина, которую он придумал, и использует это объяснение применимо к какому то конкретному явлению) или же это общеизвестное понятие применяемое во многих науках (физика, математика и прочие).

   Ответ: да принцип суперпозиции общеизвестен. Это не "изобретение" Джокера.  

2. Нужно понять: действительно ли он имел ввиду именно это понятие принципа суперпозиции, или же всё таки он просто взял это понятие и употребил в контексте своего объяснения, а на самом деле его "суперпозиция" никоим образом не имеет никакого отношения к общеизвестному определению.

   Ответ: пока не понятно. 

второе
 
Vladimir Zubov:

1 . Берем треугольник EUR-USD USD-JPY EUR-JPY

2. рассчитываем лоты что бы цена пункта была одинаковая

3. запоминаем эквити на момент открытия

4. открываем треугольник из трех позиций

5 . что то обязательно идет в плюс, что то в минус

6. у минусовых позиций уменьшаем лот.

7. ждем второго пришествия или тралим эквити от точки старта

8. Что делать если оно неудачно развернулось со временем ? - не знаю, иначе давно бы торговал так

На семи треугольниках "выхлоп" больше и быстрее...

Вроде всё) 

P.S. Прошу ответа по восьмому пункту или хотя бы мысли 

это кажется система Николы

адепты Николы поправят если не так

там был такой догмат: пирамидинг компонентов спреда 

СидорМатрасыч:

Я пытаюсь осознать:

1. Понятие принципа суперпозиции существует только лишь в голове Джокера (то есть это такая штуковина, которую он придумал, и использует это объяснение применимо к какому то конкретному явлению) или же это общеизвестное понятие применяемое во многих науках (физика, математика и прочие).

   Ответ: да принцип суперпозиции общеизвестен. Это не "изобретение" Джокера.  

2. Нужно понять: действительно ли он имел ввиду именно это понятие принципа суперпозиции, или же всё таки он просто взял это понятие и употребил в контексте своего объяснения, а на самом деле его "суперпозиция" никоим образом не имеет никакого отношения к общеизвестному определению.

   Ответ: пока не понятно. 

суперпозиция это одно из важных понятий в классической механике, квантовой механике, электродинамике, математической логике, алгебре, философии адвайты, геологии и архитектуре, а также в некоторых разделах технического анализа (волновая теория), джокер известен своей вольной терминологией, поэтмоу можно предположить что наиболее логичной трактовкой будет взять общее из всех этих понятий

Причина обращения: