а вот кто хочет в напарники? - страница 3

 
Alexey Volchanskiy:

Это фразу поясните пожалуйста, я не очень понял, он определяет, на каком ТФ стоит? И если не М1, то не работает?

И вот эту из 1-го поста "Лучше из Москвы чтобы не было проблем в коммуникациях по телефону ". Зачем телефон, скайп же есть 

про телефон, это скорее ко мне. Никогда не мешает лишний способ связи, да и мелкие вопросы быстрее решаются по обычному мобильнику.
 
Alexey Volchanskiy:

Это фразу поясните пожалуйста, я не очень понял, он определяет, на каком ТФ стоит? И если не М1, то не работает?

И вот эту из 1-го поста "Лучше из Москвы чтобы не было проблем в коммуникациях по телефону ". Зачем телефон, скайп же есть 

Это не ко мне. Я свой советник только как пример привела, дабы показать как изпользуется котировки М1

Alexey Volchanskiy:

Это фразу поясните пожалуйста, я не очень понял, он определяет, на каком ТФ стоит? И если не М1, то не работает?

 Нет работает на любом периоде. В коде используется iOpen(), iClose() и iBarShift() для формирования PERIOD_...        shift=iBarShift(_Symbol,PERIOD_M1, ....), iOpen(_Symbol,PERIOD_M1,shift)

 
странные всё-же бывают люди, скайп дают, а в on-line не выходят :-)
 
romariogold:
оптимизировать и тестировать необходимо обязательно с качеством 99%, масса примеров, где робот при тестировании с  качеством 90% за 2015 год делает миллионы а на реале сливает, потом прогоняешь его на 99%, а он оказывается сливатор полный(сам с этим столкнулся). Мало того, после успешной оптимизации и тестировании на 99% , необходимо обязательно его погонять на демо, проверить на наличие багов ,а так же прогнать этот же период в тестере (с качеством 99%) и сравнить .
Это минимум, потом ещё нужно на демо счёте прогонять, а ещё и на реале затем. Только тесты на реале дадут ясную картину. Все остальное, это просто первый шаг, к запуску теста на реале, чтобы потом удостовериться. .  сливатор или рабочие грабли:)
 
Ramiz Mavludov:
Это минимум, потом ещё нужно на демо счёте прогонять, а ещё и на реале затем. Только тесты на реале дадут ясную картину. Все остальное, это просто первый шаг, к запуску теста на реале, чтобы потом удостовериться. .  сливатор или рабочие грабли:)
Да просто прогоните советник по форвардам. Если в МТ4 нет форварда - сделайте вручную разбивочку и проведите волкин-форвард. Гарантирую,  все сразу станет ясно.
Причина обращения: