Трейдеры разделяю на три категории. 1- новички (там могут быть и школьники и олигархи). 2- умные (программисты и технари). 3- дураки (богатые ищущие наварить капитал). - страница 5

 
Dmitry Fedoseev:
Не поэтому. Просто не стало здесь людей с творческим потенциалом. Наоборот, каждый пытается установить свою ограниченную реальность в качестве окончательного правила.

С творческим потенциалом по технике программирования или по стратегиям? Вы, лично, много опубликовали статей и идей по программированию ,а  по стратегиям я ничего не нашёл. Только агрессивная критика чужих идей. Возможно плохо искал. А троллинг отбивает желание делится идеями.

ЗЫ: Себя называю, не трейдером, а геймером. 1-ая  категория.

 
new-rena:
на индикаторах можно, почему нет. для начала потянет. по карйней мере можно увидеть - как нельзя делать и разобраться - почему. 3 года эта затея вынесет, как минимум.
а ты что предпочитаешь.. графический анализ, искуственный интеллект, астрологию? пойми меня правильно, мне не надо раскрытия секретов) это я уже сам для себя открыл, просто парень ты вроде умный,
а индикаторы это для новичков (по твоему).. вот мне и интересно как ты понимаешь рынок и твой подход к торговле..........
 
Yuri Evseenkov:

С творческим потенциалом по технике программирования или по стратегиям? Вы, лично, много опубликовали статей и идей по программированию ,а  по стратегиям я ничего не нашёл. Только агрессивная критика чужих идей. Возможно плохо искал. А троллинг отбивает желание делится идеями.

ЗЫ: Себя называю, не трейдером, а геймером. 1-ая  категория.

И это правильно, чем мудрствовать лукаво...А следующая уже высшая???
 
nowi:
а ты что предпочитаешь.. графический анализ, искуственный интеллект, астрологию? пойми меня правильно, мне не надо раскрытия секретов) это я уже сам для себя открыл, просто парень ты вроде умный,
а индикаторы это для новичков (по твоему).. вот мне и интересно как ты понимаешь рынок и твой подход к торговле..........
Да она вроде бы и не парень - хотя наверно стесняется этого, хотя мыслит правильно. можно даже сказать тоже гениально...))
 
)) я сначала тоже подумал, аватарка уж больно сладкая) 

но ведь это он(она) написал:
"Я уже видел в маркете свои идеи, выполненные другими."
 
Сергей Криушин:
И это правильно, чем мудрствовать лукаво...А следующая уже высшая???
1-я категория по делению автора ветки- новичок. Просто "трейдер" как то больше ассоцируется с торговлей реальным товаром или фьючерсами. (Нефтетрейдер, например, или биржевой спекулянт).   
 
nowi:
а ты что предпочитаешь.. графический анализ, искуственный интеллект, астрологию? пойми меня правильно, мне не надо раскрытия секретов) это я уже сам для себя открыл, просто парень ты вроде умный,
а индикаторы это для новичков (по твоему).. вот мне и интересно как ты понимаешь рынок и твой подход к торговле..........

реальный торговый подход всего один - цена идет против тебя. исторические индюки здесь не причем, даже на тиках.

Решетов как то правильно озадачился - что делать, если всё пошло не так? Он прав - этот вопрос надо решить в первую очередь.

Будет найдено решение, остальные вопросы отпадут сами собой, т.к. без разницы куда идет или пойдет цена, абсолютно без разницы!

 
Yuri Evseenkov:

С творческим потенциалом по технике программирования или по стратегиям? Вы, лично, много опубликовали статей и идей по программированию ,а  по стратегиям я ничего не нашёл. Только агрессивная критика чужих идей. Возможно плохо искал. А троллинг отбивает желание делится идеями.

ЗЫ: Себя называю, не трейдером, а геймером. 1-ая  категория.

Просто с творческим потенциалом самим по себе, отличающим человека от набора инстинктов (животного).

По стратегиям ничего не писал, это сайт посвящен программированию стратегий, но не самому трейдингу. 

Агрессивная критика, но только не идей, а обломков затертых мыслей. За каждое слово своей критики могу ответить, покажите объясню почему. Считаете, что стратегия начинающая со слов "одновременно открыть два ордера в обе стороны", не достойна критики? Или вы верите в существование памяти у случайного ряда данных? Здесь у некоторых напрочь сбиты планки с башни. Но только не это называется творческим потенциалом.

Это вы меня в троли зачислили? 

 
Dmitry Fedoseev:

Просто с творческим потенциалом самим по себе, отличающим человека от набора инстинктов (животного).

По стратегиям ничего не писал, это сайт посвящен программированию стратегий, но не самому трейдингу. 

Агрессивная критика, но только не идей, а обломков затертых мыслей. За каждое слово своей критики могу ответить, покажите объясню почему. Считает, что стратегия начинающая со слов "одновременно открыть два ордера в обе стороны", не достойна критики? Или вы верите в существование памяти у случайного ряда данных? Здесь у некоторых напрочь сбиты планки с башни. Но только не это называется творческим потенциалом.

Это вы меня в троли зачислили? 

Дмитрий, Вы не троль, успокойтесь.

Я более чем уверен, что Вы трезво смотрите на окружающий Вас форум.

 
Dmitry Fedoseev:

Или вы верите в существование памяти у случайного ряда данных? Здесь у некоторых напрочь сбиты планки с башни. Но только не это называется творческим потенциалом.

Это вы меня в троли зачислили? 

случайный ряд данных? ты вдумайся что ты пишешь вообще.... как он может быть случайным если его образуют люди, разумные (хоть и не всегда) существа, которые исходят всегда из своей логики или эмоций..


они не случайны уже просто потому что этот времянной ряд - результат торговой деятельности людей, со своими стратегиями, ожиданиями, эмоциями и так далее.... во всем этом есть определенная логическая последовательность.. рынок нельзя предсказать, но есть некие простые вещи(основанные на психологии толпы и рыночных реалиях) которые дают информацию . нужно уметь отделять котлеты от мух понять что есть информация а что шум....

Уорен Баффет как то сказал: играть на рынке с тем кто верит в эффективный рынок, это все равно что играть в покер с человеком, считающим ненужным заглядывать себе в карты)

Причина обращения: