Трейдеры разделяю на три категории. 1- новички (там могут быть и школьники и олигархи). 2- умные (программисты и технари). 3- дураки (богатые ищущие наварить капитал). - страница 4

 

Разница в том что счас работа идет на продажу. На 4-рке такого не было.

Я уже видел в маркете свои идеи, выполненные другими.

Генерация идей теперь обращена только на достижение собственного результата без огласки

И даже последнее остановлено, ибо путь пройден.

 
Oleg Tsarkov:

1. А почему их не стало? Просто не стало и все? Я вот причины по моему разумению и назвал. 

2. Кодобаза раздута клонами потрепанных идей. На этих индикаторах невозможно построить рабочую ТС, или я плохо искал.

3. Что бы был прорыв, нужны спорные нестандартные мысли, ссылки на конкурентов и их интересные решения. 

4. На MQL форуме это в принципе невозможно, все подтирается, а умники банятся. Вот и результат.

1. Кто-то что-то понял и ушел. Кого-то утопили.

2. Да. Своих мыслей нет, только переиначивание. Один Фишер чего стоит, у него уже штук 20 имен. 

3. Здесь сильно перепутали нестандартные творчески мысли с обычным бредом.

4. Почему невозможно? На 4-ом было в свое время. 

 
new-rena:

Разница в том что счас работа идет на продажу. На 4-рке такого не было.

Я уже видел в маркете свои идеи, выполненные другими.

Генерация идей теперь обращена только на достижение собственного результата без огласки

И даже последнее остановлено, ибо путь пройден.

100++++++...
 
Сергей Криушин:
100++++++...
100++++++
 
Oleg Tsarkov:

 На этих индикаторах невозможно построить рабочую ТС, или я плохо искал.


плохо.... построить прибыльную ТС можно на одной SMA (правда, я предпочитаю все же EMA.. идиальная средняя)
более того, я пришел к выводу, что другие усложненные инструменты работают хуже, типа FRAMA, TEMA, TMA и пр.

сложнее!=лучше.... и чаще наоборот, потому что это делает систему крайне хрупкой а также в процессе построения ТС с каждым новым параметром и опцией вероятность запутать и сделать логическую ошибку,
увеличивается в геометрической прогрессии..
я даже встроенные ГА не использую и всегда параметры индюков подбираю только на глаз, все остальное слепая подгонка к рынку..

еще трейдеры любят говорить - дело не в индикаторе а то как ты его готовишь... 


чем больше люди делают уклон на сложные инструменты, тем дальше это от истины...

и все профи в унисон это говорят!! но новичек тупо думает что он все же самый умный, найдет хитрый суперприбыльный индюк или еще смешнее советник и станет лимоном...

 
Маркет всё испортил - все увидели какое бобло можно подымать на хороших находках... но и ДЦ не дремлют - тоже фильтруют ветки для борьбы с промахами или дырками...
 
nowi:

плохо.... построить прибыльную ТС можно на одной SMA (правда, я предпочитаю все же EMA.. идиальная средняя)
более того, я пришел к выводу, что другие усложненные инструменты работают хуже, типа FRAMA, TEMA, TMA и пр.

сложнее!=лучше.... и чаще наоборот, потому что это делает систему крайне хрупкой а также в процессе построения ТС с каждым новым параметром и опцией вероятность запутать и сделать логическую ошибку,
увеличивается в геометрической прогрессии..
я даже встроенные ГА не использую и всегда параметры индюков подбираю только на глаз, все остальное слепая подгонка к рынку..

еще трейдеры любят говорить - дело не в индикаторе а то как ты его готовишь... 


чем больше люди делают уклон на сложные инструменты, тем дальше это от истины...

и все профи в унисон это говорят!! но новичек тупо думает что он все же самый умный, найдет хитрый суперприбыльный индюк или еще смешнее советник и станет лимоном...

Согласен на 1100% всё гениальное просто... просто войти и хеджировать по всем парам и выходить по максимуму, можно даже без индикаторов... все будет больше 50%
 
nowi:

плохо.... построить прибыльную ТС можно на одной SMA (правда, я предпочитаю все же EMA.. идиальная средняя)
более того, я пришел к выводу, что другие усложненные инструменты работают хуже, типа FRAMA, TEMA, TMA и пр.

сложнее!=лучше.... и чаще наоборот, потому что это делает систему крайне хрупкой а также в процессе построения ТС с каждым новым параметром и опцией вероятность запутать и сделать логическую ошибку,
увеличивается в геометрической прогрессии..
я даже встроенные ГА не использую и всегда параметры индюков подбираю только на глаз, все остальное слепая подгонка к рынку..

еще трейдеры любят говорить - дело не в индикаторе а то как ты его готовишь... 


чем больше люди делают уклон на сложные инструменты, тем дальше это от истины...

и все профи в унисон это говорят!! но новичек тупо думает что он все же самый умный, найдет хитрый суперприбыльный индюк или еще смешнее советник и станет лимоном...

Провел подобный эксперимент, наилучший результат получился, как ни странно, на двух SMA с небольшой разницей в периоде. Все навороты действительно ухудшают картину. Но по прибыли результат все равно не устраивает, нужна надстройка, которая управляет в зависимости от характера рынка периодом машек и типом стратегии (трендовая, канал, перекупы,...).
 
у меня такая фишка есть - я веду дневник)) и пишу то что я назвал для себя "заметки о трейдинге".. просто порой мысли так переполняют, что реально давит на мозги и поэтому я стал все записывать туда..
это по возможности мысли в самой сжатой и удобной форме.. и вот один из моих пунктов в блокноте:

"Всегда надо начинать с самого простого. Нельзя неоправданно усложнять систему и инструменты анализа.
Если нет чёткого обоснования для использования более сложного инструмента, надо предпочесть более простой."
 
nowi:

плохо.... построить прибыльную ТС можно на одной SMA (правда, я предпочитаю все же EMA.. идиальная средняя)
более того, я пришел к выводу, что другие усложненные инструменты работают хуже, типа FRAMA, TEMA, TMA и пр.

сложнее!=лучше.... и чаще наоборот, потому что это делает систему крайне хрупкой а также в процессе построения ТС с каждым новым параметром и опцией вероятность запутать и сделать логическую ошибку,
увеличивается в геометрической прогрессии..
я даже встроенные ГА не использую и всегда параметры индюков подбираю только на глаз, все остальное слепая подгонка к рынку..

еще трейдеры любят говорить - дело не в индикаторе а то как ты его готовишь... 


чем больше люди делают уклон на сложные инструменты, тем дальше это от истины...

и все профи в унисон это говорят!! но новичек тупо думает что он все же самый умный, найдет хитрый суперприбыльный индюк или еще смешнее советник и станет лимоном...

на индикаторах можно, почему нет. для начала потянет. по карйней мере можно увидеть - как нельзя делать и разобраться - почему. 3 года эта затея вынесет при особом упорстве, как минимум.
Причина обращения: