Размер плеча по инструменту - страница 2

 
Dmitry Fedoseev:

В МТ4 есть функция MarketInfo(), для нее идентификатор MODE_MARGINREQUIRED. От него танцевать. 

В МТ5 есть аналогичная функция SymbolInfoDouble(), но идентификатора подобного нет. Но здесь есть способы вычисления маржи (в таблице ENUM_SYMBOL_CALC_MODE).

Для определения плеча счета используется функция AccountInfoInteger() c идентификатором ACCOUNT_LEVERAGE. 

По некоторым инструментам плечо уменьшают, например, год назад было по USDRUB.

Честно, сам не использую, но лучше SymbolInfoDouble с ключом SYMBOL_MARGIN_INITIAL

 
Alexey Volchanskiy:

По некоторым инструментам плечо уменьшают, например, год назад было по USDRUB.

Честно, сам не использую, но лучше SymbolInfoDouble с ключом SYMBOL_MARGIN_INITIAL

Точно! SYMBOL_MARGIN_INITIAL
 
Dmitry Fedoseev:
Точно! SYMBOL_MARGIN_INITIAL
ЯВспомнил, когда год назад была эта истерия по франку, по нему вообще плечо сделали 1:1. Так что надо учитывать, я сам пока не сделал, недоработочка!
 
Alexey Volchanskiy:
ЯВспомнил, когда год назад была эта истерия по франку, по нему вообще плечо сделали 1:1. Так что надо учитывать, я сам пока не сделал, недоработочка!
Вопросик - эта каоманда отслеживает плечо в реал-тайме или тольео один раз - при загрузке терминала? //МТ4
 
Alexey Volchanskiy:

По некоторым инструментам плечо уменьшают, например, год назад было по USDRUB.

Честно, сам не использую, но лучше SymbolInfoDouble с ключом SYMBOL_MARGIN_INITIAL

В 4-ке почему-то получается 0. Или это конкретно для инструментов у которых плечо не совпадает с основным по счёту.
 
Alexey Viktorov:
В 4-ке почему-то получается 0. Или это конкретно для инструментов у которых плечо не совпадает с основным по счёту.
В 4-ке MarketInfo() с MODE_MARGINREQUIRED
 
Dmitry Fedoseev:
В 4-ке MarketInfo() с MODE_MARGINREQUIRED
Это я знаю, я посмотреть хотел SymbolInfoDouble(_Symbol(), SYMBOL_MARGIN_INITIAL); вдруг пригодится. В справке по mql4 присутствует и не помечен что не поддерживается.
 

А разве  SYMBOL_MARGIN_INITIAL  использует реальное плечо ? 

Я думаю, что реальное плечо можно определить только после сделки ( открытие, закрытие или модификация). 

 
Petros Shatakhtsyan:

А разве  SYMBOL_MARGIN_INITIAL  использует реальное плечо ? 

Я думаю, что реальное плечо можно определить только после сделки ( открытие, закрытие или модификация). 

В смысле, что сделка могла быть долгой и плечо могло измениться? Это разумно. А что SYMBOL_MARGIN_INITIAL реально показывает, надо проверять.
 
Alexey Volchanskiy:
В смысле, что сделка могла быть долгой и плечо могло измениться? Это разумно. А что SYMBOL_MARGIN_INITIAL реально показывает, надо проверять.
Лучше спросить у разработчиков.  Думаю, что для расчета используется общее плечо, тот которое задается при открытии счета.
Причина обращения: