Как задать активацию торгового Эксперта - страница 2

 
Roman Starostin:
Если я продаю товар на форуме/сайте/вещевом рынке для использования его одним пользователем, какой тут может быть обман? 
Это обычное предостережение разработчика платного ПО, связанное с предотвращением распространения его товара по Сети.
А разве не про продажу через маркет идет разговор? 
 
Dmitry Fedoseev:
А разве не про продажу через маркет идет разговор? 
Вот именно, что нет. 5 лицензий для маркета вполне нормальное число. 
Разговор идет о том, что хотелось бы сделать такое же подобие установки лицензии для продажи советника за пределами MQL Community.
 
Roman Starostin:
Вот именно, что нет. 5 лицензий для маркета вполне нормальное число. 
Разговор идет о том, что хотелось бы сделать такое же подобие установки лицензии для продажи советника за пределами MQL Community.
А потом Вы случайно передадите открытый код, затем забудете от этом и примерно через пол-года подымите крик на форуме - мол украли коды! Уже давно все ситуации обыграны и было найдено идеальное решение - продажа продуктов через Маркет.
 

В маркете все проходит автоматом зачем изобретать велосипед? 

другой вопрос если Вам нужна длл с генератором счетов. но опять же , в маркете все это делается официально.

 

Лет 5 назад я построил для себя защиту на длл с генератором, потом делал на заказ такую защиту, сейчас в этом нет смысла так как маркет идеальное место для продажи  своих роботов. 

 
Roman Starostin:

Про привязку по номеру счета мне известно. Но это неудобный процесс: запрашивания у клиента вначале номера, потом добавление в код, потом пересылка. 

Тот способ, который используется в маркете еще менее удобный, т. к. сначала нужно узнать идентификаторы одной или нескольких аппаратных частей на стороне клиента, на основе которых и делается такая защита. То есть нужно:

1. Передать клиенту специальную программу, которую он должен запустить у себя. Программа собирает все необходимые сведения в специальный файл.

2. Сгенерированный файл со сведениями отправляется обратно разработчику.

3. На основе присланных сведений разработчик либо высылает специальный файл-ключ клиенту, либо напрямую вносит изменения в код, делая копию приложения уникальной для работы на железе клиента.

Все эти пункты выполняются автоматически в случае с Маркетом, т. к. "специальной программой" является в том числе и сам терминал, и сайт MQL.

А если делать привязку к счету, то достаточно спросить у клиента номер счета. На мой взгляд - легче. 

 
Ihor Herasko:

Тот способ, который используется в маркете еще менее удобный, т. к. сначала нужно узнать идентификаторы одной или нескольких аппаратных частей на стороне клиента, на основе которых и делается такая защита. То есть нужно:

1. Передать клиенту специальную программу, которую он должен запустить у себя. Программа собирает все необходимые сведения в специальный файл.

2. Сгенерированный файл со сведениями отправляется обратно разработчику.

3. На основе присланных сведений разработчик либо высылает специальный файл-ключ клиенту, либо напрямую вносит изменения в код, делая копию приложения уникальной для работы на железе клиента.

Все эти пункты выполняются автоматически в случае с Маркетом, т. к. "специальной программой" является в том числе и сам терминал, и сайт MQL.

А если делать привязку к счету, то достаточно спросить у клиента номер счета. На мой взгляд - легче. 

Классический backdoor :)

Интересно, " все необходимые сведения" ?? 

 
Все понятно, спасибо всем за ответы, буду запрашивать номер счета =\
 
pako:

Классический backdoor :)

Интересно, " все необходимые сведения" ?? 

Это проблема любого софта - доверие.
 
Ihor Herasko:
Это проблема любого софта - доверие.
Понятно, что для кого-то , мы все прозрачны :((
 
Karputov Vladimir:
А потом Вы случайно передадите открытый код, затем забудете от этом и примерно через пол-года подымите крик на форуме - мол украли коды! Уже давно все ситуации обыграны и было найдено идеальное решение - продажа продуктов через Маркет.
Кстати про открытые коды - если на Маркет выставить софтину под открытой лицензией ( GPL или подобной), это не противоречит правилам Маркета и политике MQ ? Кто купил бинарник, может получить в довесок сорцы
Причина обращения: