Индикатор опережения\отставания временного ряда

 

Имеем к примеру два временных ряда нужно вычислить какой из них отстаёт или опережает другой, на сколько временных шагов, для начала на всю длину, а затем по окну, когда лаг динамический

 

У кого какие идеи?

 
J.B:

Имеем к примеру два временных ряда нужно вычислить какой из них отстаёт или опережает другой, на сколько временных шагов, для начала на всю длину, а затем по окну, когда лаг динамический

 

У кого какие идеи?

Фурье преобразование запросто вычисляет сдвиги фаз даже в аппериодических рядах.
 

Имеем к примеру два временных ряда нужно вычислить какой из них отстаёт или опережает другой, на сколько временных шагов, для начала на всю длину, а затем по окну, когда лаг динамический

 

У кого какие идеи?

Способов несколько, если сами не догадаетесь, предлагаю обмен, Вы рассказываете как собираетесь использовать такую статистику в торговле, а я Вам алгоритм, в личке или по скайпу как пожелаете.

 
toxic:

Способов несколько, если сами не догадаетесь, предлагаю обмен, Вы рассказываете как собираетесь использовать такую статистику в торговле, а я Вам алгоритм, в личке или по скайпу как пожелаете.

Идея применения шибко бородатая. Торговые сигналы считываете на опережающем фин. инструменте, а торговые приказы исполняете по этим сигналам на запаздывающем.

 
Идея применения шибко бородатая. Торговые сигналы считываете на опережающем фин. инструменте, а торговые приказы исполняете по этим сигналам на запаздывающем.

Ну это понятно, это как если сказать “идея в том чтобы прибыльно торговать”)))

Дело в том, что мера запаздывания\ опережения сильно коррелирует с ликвидностью, чем ликвиднее тем быстрее, это закон, но те что отстают компенсируют это побочками меньшей ликвидности, большим спредом и тд. тут всё уже украдено до нас, особенно на форексе.

 

Я думал может у топикстартера чонить более оригинальное в планах…

 
Yury Reshetov:
Фурье преобразование запросто вычисляет сдвиги фаз даже в аппериодических рядах.

Юрий, но это слишком грубо. Лучше бы сразу на *** послали.)

 

Здесь жесткая цензура?

Я вам 100% даю что это не есть хорошо.

Синий форум потому и самый большой что у них нету ограничений.

Какой пункт правил я нарушил? 

 
Здесь есть правила. Если Вы не высказываетесь по теме топика, не приводите примеров кода - зачем тогда пишите?
Условия использования MQL5.COM
Условия использования MQL5.COM
  • www.mql5.com
Условия использования вебсайта MQL5.community и различных сервисов для трейдеров.
 
Karputov Vladimir:
Здесь есть правила. Если Вы не высказываетесь по теме топика, не приводите примеров кода - зачем тогда пишите?

Не по теме?

А по ссылке пройти не пробовали?

Там была целая тема по Фурье! 

 

Всем спасибо, все свободны, задача решена, Решетову отдельная благодарность за единственный конструктивный ответ, хотя который пришлось отклонить так как фурье сильно шумит и понять на какой гармонике как фаза сместилась на свермалое значение не возможно, как ни усредняй

 
J.B:

Всем спасибо, все свободны, задача решена, Решетову отдельная благодарность за единственный конструктивный ответ, хотя который пришлось отклонить так как фурье сильно шумит и понять на какой гармонике как фаза сместилась на свермалое значение не возможно, как ни усредняй

О спасибо царь. Мы твои покорные рабы покидаем тебя. 

 

P.S. Сделайте пожалуйста игнорлист чтобы таких ди.илов туда ставить. 

Причина обращения: