Ошибки в статистке Тестера

 

Здравствуйте, уважаемые разработчики!

При прогоне очередной своей поделки в тестере обнаружил необъяснимые ошибки в подсчетах прибыльных и убыточных сделок: 

график теста

а вот статистика: 

 

Результаты
Качество истории: 100%
Бары: 13 347 Тики: 798 317 Символы:  1
Чистая прибыль: 6 717,10 Абсолютная просадка по балансу:  382,80 Абсолютная просадка по средствам:  431,80
Общая прибыль: 49 847,50 Максимальная просадка по балансу: 7 504.80 (43.83%) Максимальная просадка по средствам: 7 714.80 (44.64%)
Общий убыток: -43 130,40 Относительная просадка по балансу: 43.83% (7 504.80) Относительная просадка по средствам: 44.64% (7 714.80)
Прибыльность:  1,16 Матожидание выигрыша:  13,27 Уровень маржи: 729.84%
Фактор восстановления:  0,87 Коэффициент Шарпа:  0,05 Z-Счет: 15.29 (99.74%)
AHPR: 1.00 (0.13%) LR Correlation:  0,04 Результат OnTester: 0
GHPR: 1.00 (0.10%) LR Standard Error: 2 053,19
Correlation (Profits,MFE):  0,86 Correlation (Profits,MAE):  0,67 Correlation (MFE,MAE):  0,50
Минимальное время удержания позиции: 0:00:40 Максимальное время удержания позиции: 81:33:40 Среднее время удержания позиции: 9:35:41
Всего трейдов:  506 Короткие трейды (% выигравших): 253 (62.06%) Длинные трейды (% выигравших): 253 (56.92%)
Всего сделок:  506 Прибыльные трейды (% от всех): 301 (59.49%) Убыточные трейды (% от всех): 205 (40.51%)
Самый большой прибыльный трейд: 1 344,00 Самый большой убыточный трейд: - 275,00
Средний прибыльный трейд:  165,61 Средний убыточный трейд: - 210,39
Максимальное количество непрерывных выигрышей (прибыль): 7 (3 599.30) Максимальное количество непрерывных проигрышей (убыток): 1 (-275.00)
Максимальная непрерывная прибыль (число выигрышей): 3 599.30 (7) Максимальная непрерывный убыток (число проигрышей): -275.00 (1)
Средний непрерывный выигрыш:  1 Средний непрерывный проигрыш:  1

Как видите, ошибочно подсчитано кол-во и размеры прибыльных и убыточных сделок. По факту имеем длинные серии мелких убытков и редкие большие профиты (максимум 3 подряд). Откуда эти цифры в статистике -непонятно.

Билд платформы 674. 

Прошу помочь разобраться с ситуацией. 

 

Я тоже заметил не стыковки в отчете тестера, в графе  число непрерывных проигрышей. пишет что по одному а на самом деле 2-3. Советник из стандартной поставки SimpleMACD

может и правда ошибка в расчетах... 

В сервисдеск сообщил заявка #431321

 
Radix:

ошибочно подсчитано кол-во и размеры прибыльных и убыточных сделок.

Поправлю чуть...Прибыльных и убыточных трейдов.

 

В последнем билде считает не верно.Сделок должно быть ,как минимум,в два раза больше количества трейдов. 

И еще от меня..При росте баланса должен расти уровень маржи,при постоянном лоте..Что то тут не то,или мне отдохнуть..

 

 

 
Karlson:

Поправлю чуть...Прибыльных и убыточных трейдов.

 

В последнем билде считает не верно.Сделок должно быть ,как минимум,в два раза больше количества трейдов. 

И еще от меня..При росте баланса должен расти уровень маржи,при постоянном лоте..Что то тут не то,или мне отдохнуть..

 

 

Спасибо за поправки и дополнения.

Обнаружил еще один глюк.

Начал просматривать историю теста, там где на графике по условиям должна быть открыта позиция, ее нет. Начал копать лог в чем причина, а в логе инфа о размещенной позиции есть!

Т.е. тестер не считает часть открытых позиций или вообще не видит их, непонятно в общем... Работа стала. Надеюсь метаквоты оперативно решат. Тоже добавил заявку в сервисдеск #432859

 
Radix:

Здравствуйте, уважаемые разработчики!

При прогоне очередной своей поделки в тестере обнаружил необъяснимые ошибки в подсчетах прибыльных и убыточных сделок: 

а вот статистика: 

 














Как видите, ошибочно подсчитано кол-во и размеры прибыльных и убыточных сделок. По факту имеем длинные серии мелких убытков и редкие большие профиты (максимум 3 подряд). Откуда эти цифры в статистике -непонятно.

Билд платформы 674. 

Прошу помочь разобраться с ситуацией. 

Чтобы разобраться с ситуацией, нам нужен оригинальный советник, сведения о торговом сервере и все параметры тестирования
 
stringo:

Число трейдов = числу сделок в любом советнике.
 
stringo:
Чтобы разобраться с ситуацией, нам нужен оригинальный советник, сведения о торговом сервере и все параметры тестирования

Сервер Ваш: MetaQuotes-Demo

Советник с используемыми параметрами, индикатором приложил: 

Странно, отчет почему-то не прикрепляется, но в принципе результаты вы можете видеть в первом посте.

Как видите, торговля простая: вход по рынку, выход стопу или профиту. Сейчас прогнал пару старых советников - та же песня с отчетом, проблема явно кроется в новом билде. 

Файлы:
Serv0.mqh  18 kb
Test0.mq5  5 kb
 
А тут уже целая тема поднята. Да, есть такая проблема и у меня (серии прибыльных/убыточных сделок). Написал заявку в Сервисдеск. Это не должно быть зависимым от эксперта. Неважно, правильно он написан или нет. Это же результаты теста.
 
Видимо, при подсчёте отсутствует селекция сделок по параметру ENUM_DEAL_ENTRY и все сделки DEAL_ENTRY_IN (открытие позиции, доливки) считаются, как самостоятельные трейды. А поскольку профит в них равен 0, а тестер считает сделки с нулевым профитом прибыльными, то и получается вся последующая чехорда (например, превышение процента прибыльных над убыточными, хотя тех ~ 90%, если большие серии доливок).


Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства сделок
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства сделок
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства сделок - Документация по MQL5
 
У меня тоже почему-то количество сделок равно количеству трейдов. Что, очевидно не соответствует действительности.
Документация по MQL5: Торговые функции / HistoryDealsTotal
Документация по MQL5: Торговые функции / HistoryDealsTotal
  • www.mql5.com
Торговые функции / HistoryDealsTotal - Документация по MQL5
 
Wahoo:
У меня тоже почему-то количество сделок равно количеству трейдов. Что, очевидно не соответствует действительности.
Переворотная система "всегда в рынке"?
Причина обращения: