Можно ли в MT4 открывать и закрывать сделки по горячей клавише?

 

Можно ли в MT4 открывать и закрывать сделки по горячей клавише?  Не могу найти что то информацию по этому поводу.

Может скрипт какой есть для такой цели или еще чего?

 
Ivan Ovchinnikov:

Можно ли в MT4 открывать и закрывать сделки по горячей клавише?  Не могу найти что то информацию по этому поводу.

Может скрипт какой есть для такой цели или еще чего?

В штатной поставке нет клавиши на закрытие сделок. На открытие есть, по умолчанию F9. Я для удобства управления множеством позиций пользуюсь советниками в виде панелей с кнопками. Можно использовать для этой цели скрипты. Но на мой взгляд панели удобнее. Один раз поместил ее на график и пользуйся. А для запуска скрипта надо найти нужный в разделе "скрипты" поместить на график, после отработки он убирается с графика. И так каждый раз когда возникает в нем необходимость.
 

В штатной поставке терминала, к примеру, есть скрипт trade. Он, конечно, далеко не универсальный, но для примера сойдет. Чтобы запустить этот скрипт по нажатию клавиш, нужно нажать на него правой клавишей мыши и из контекстного меню выбрать "Установить горячую клавишу". 

Затем для каждой необходимой торговой операции можно найти соответствующие скрипты из Code Base. 

Причина обращения: