Вопрос о выделенном строковом объекте - страница 2

 
Andrei01:
а как можно зацепить переменную на горячую клавишу средствами MQL?

Скрипт который пишет глобальную переменную (0 или 1), вешаем на горячую клавишу, а советник читает эту переменную и в зависимости от ее значения выполняет операции.
 
FION:

Скрипт который пишет глобальную переменную (0 или 1), вешаем на горячую клавишу
Мне непонятно как скрипт знает что нажата какая-то горячая клавиша. Это сделано через DLL?
 
Andrei01:
Мне непонятно как скрипт знает что нажата какая-то горячая клавиша. Это сделано через DLL?

Просто назначаем скрипту клавишу правой кнопкой мышки после запуска терминала.
 
FION:

Просто назначаем скрипту клавишу правой кнопкой мышки после запуска терминала.
А примерчик кода MQL для данного присвоения у вас есть? Что-то я не слышал что такое возможно.
 
Andrei01:
А примерчик кода MQL для данного присвоения у вас есть? Что-то я не слышал что такое возможно.

Не нужен код. Кликаете правой кнопкой мыши на скрипте, в появившемся меню выбираете "Установить горячую клавишу" - в появившемся окне назначаете для скрипта комбинацию клавиш, например, Alt-Z. Затем при нажатии Alt-Z скрипт исполняется.
 
FION:

Не нужен код. Кликаете правой кнопкой мыши на скрипте, в появившемся меню выбираете "Установить горячую клавишу" - в появившемся окне назначаете для скрипта комбинацию клавиш, например, Alt-Z. Затем при нажатии Alt-Z скрипт исполняется.

Спасибо... а я то думал это на уровне кода можно как-то сделать по-простому... но телодвижений тут слишком много...

часто такое делать утомительно... проще уж объект сдвинуть наверно.

Причина обращения: