Какой вид торговли на рынке больше и дольше зарабатывает? - страница 4

 
George Merts:

То есть ?

Программа НИКОГДА не ошибается.  Это человеческий мозг может сказать, что "на текущем баре нет пересечения цены и МА", когда такого пересечения нет.

Программа ВСЕГДА ТОЧНО скажет, что пересечение есть (или нет).

В том-то и главное преимущество программ ! Вам не надо приглядываться к графикам и индикаторам. Программы все точно проследят, и сделают точно так, как предписывается ТС. 

Я говорил про программы, которые вы привели в качестве примера (распознавание лиц, голоса).

Распознать пересечение МА проблем не составляет. Продолжая аналогию с распознаванием лиц, пусть это будет "найти черный пиксель на картинке". Но что это дает вам для прибыли (или для успешного распознавания лица)? Ничего.

О преимуществе можно говорить, когда есть результаты. А я пока не видел ни одного миллионера, зарабатывающего MACross-ом.

 

George Merts:
Сама суть рыночного механизма в том, что он постоянно использует образующиеся неэффективности ценообразования. И как только он начинает их использовать - неэффективности исчезают, порождая другие неэффективности. Поэтому ни одна ТС не может работать "всегда". Залог постоянной прибыли - именно в отслеживании тенденций, какие закономерности работают в данный момент времени, и их использование.

Судя по вашим высказываниям, вам постоянно удается находить эти неэффективности и зарабатывать. Завидую. 

 

Vasiliy Sokolov:

Результат должен быть: а) Повторимым б) Объективным (т.е. результат не должен зависеть от того, кто проводит измерение).

Ничего этого в ручной торговле нет. Поэтому ручная торговля = гаданию на кофейной гуще.

Ну да )

Значит, и вождение человеком автомобиля - это лотерея )) Типа, доедет - не доедет, никто не знает точно.

 

Кто-то не наигрался роботами - там стоооолько настроек вот только настрою и будет мне счастье...

Скрипты - скрипят - но помогают.

Всё это прошедший этап для меня,

руками ( совместно с головой) это мой выбор.

 
Petr Baskakov:

....

руками ( совместно с головой) это мой выбор.


Отличный выбор!
 
Andrey Khatimlianskii:
 

О преимуществе можно говорить, когда есть результаты. А я пока не видел ни одного миллионера, зарабатывающего MACross-ом.

Судя по вашим высказываниям, вам постоянно удается находить эти неэффективности и зарабатывать. Завидую. 

Я тоже не знаю таких миллионеров. Но где-то до 90х годов простейшая система пересечения МА и цены на дневках фунтодоллара - давала стабильный (хотя и небольшой) профит. Когда-то мне попадался архив с котировками фунтодоллара с 70х годов. Реально - так и есть. Стало быть, и миллионеры могли быть.

Сейчас, понятное дело, пересечение МА и цены - это лишь небольшая часть ТС...

 
George Merts:

Я тоже не знаю таких миллионеров. Но где-то до 90х годов простейшая система пересечения МА и цены на дневках фунтодоллара - давала стабильный (хотя и небольшой) профит. Когда-то мне попадался архив с котировками фунтодоллара с 70х годов. Реально - так и есть. Стало быть, и миллионеры могли быть.

Сейчас, понятное дело, пересечение МА и цены - это лишь небольшая часть ТС...

Просто тогда изощрённость наших противников была на том же уровне!
 
George Merts:

Я тоже не знаю таких миллионеров. Но где-то до 90х годов простейшая система пересечения МА и цены на дневках фунтодоллара - давала стабильный (хотя и небольшой) профит. Когда-то мне попадался архив с котировками фунтодоллара с 70х годов. Реально - так и есть. Стало быть, и миллионеры могли быть.

Сейчас, понятное дело, пересечение МА и цены - это лишь небольшая часть ТС...

Раньше все было толще и гуще - теперь только нано нейросети и HFT, а бедным трейдерам даже крошек с барского стола не остается... хотя если тоже быстро щипать...опять же спред постоянно раздвигают, как красавица свои ножки или крокодил пасть свою зубастую - вот тоже можно такой индикатор забабахать...)))
 
Сергей Криушин:
Раньше все было толще и гуще - теперь только нано нейросети и HFT, а бедным трейдерам даже крошек с барского стола не остается... 
Переходите на более большой таймфрейм - там и пунктов больше, и на спред можно не обращать внимания.
 
Izzatilla Ikramov:
Переходите на более большой таймфрейм - там и пунктов больше, и на спред можно не обращать внимания.
да вот на демо пока тренируюсь, на часовике... выше как-то движения не видно, да и автомат мало выставляет - от силы три сделки в день - приходится руками добавлять...))
 
Сергей Криушин:
да вот на демо пока тренируюсь, на часовике... выше как-то движения не видно, да и автомат мало выставляет - от силы три сделки в день - приходится руками добавлять...))

Зачем вам больше ?

Мне вот удивительно, как народ любит кормить ДЦ... Сколько ни считал - у меня всегда выходит, что со скальперами, торгующими на минутках - 80% профита идет ДЦ, и 20% профита - трейдеру. Причем,  ДЦ-то гарантированно получает свой профит...

Я уже давно убедился, что ниже часовок опускаться нельзя, а торговать необходимо только на дневных движениях. В этом случае где-то 10% профита идет в ДЦ, а 90% профита - трейдеру.

 
George Merts:

Я тоже не знаю таких миллионеров. Но где-то до 90х годов простейшая система пересечения МА и цены на дневках фунтодоллара - давала стабильный (хотя и небольшой) профит. Когда-то мне попадался архив с котировками фунтодоллара с 70х годов. Реально - так и есть. Стало быть, и миллионеры могли быть.

Неправильный вывод.

Миллионеров на истории можно всегда найти.

Причина обращения: