Помогите найти советник!!!

 

Дорогие друзья. Помогите найти советник!!! Ничего сложного от него не требуется! Нужен советник который привязывается к счету. Суть такая! Требуется чтоб советник закрывал все ордера по достижению заданой  просадки или прибыли в процентах от депозита! И по достижению просадки чтоб блокировал торговлю желательно на заданное время!

Пример: Есть депо 1000$. Ставлю советник задаю просадку 20%, если торговля ушла в минус 200$ ( 20% от депозита как мы помним). То советник закрывает все сделки и блокирует торговлю на N количество времени (N- желательно тоже чтоб можно было регулировать 1 час, 5 часов, и.т) Не маловажный фактор является тем чтоб советник был именно привязан к счету и именно блокировал торговлю, а не просто там допустим закрывал терминал! Поясню для чего это все мне! Есть депо, отдаю его в доверительное управления и ставлю просадку, если чувак ушел в просадку торговля заблокированна для него на задонное мною время пока я не одобрю дальнейшую торговлю!

Заранее спасибО!!!! 

 
fedrenkd:

Дорогие друзья. Помогите найти советник!!! Ничего сложного от него не требуется! Нужен советник который привязывается к счету. Суть такая! Требуется чтоб советник закрывал все ордера по достижению заданой  просадки или прибыли в процентах от депозита! И по достижению просадки чтоб блокировал торговлю желательно на заданное время!

Пример: Есть депо 1000$. Ставлю советник задаю просадку 20%, если торговля ушла в минус 200$ ( 20% от депозита как мы помним). То советник закрывает все сделки и блокирует торговлю на N количество времени (N- желательно тоже чтоб можно было регулировать 1 час, 5 часов, и.т) Не маловажный фактор является тем чтоб советник был именно привязан к счету и именно блокировал торговлю, а не просто там допустим закрывал терминал! Поясню для чего это все мне! Есть депо, отдаю его в доверительное управления и ставлю просадку, если чувак ушел в просадку торговля заблокированна для него на задонное мною время пока я не одобрю дальнейшую торговлю!

Заранее спасибО!!!! 

Если у человека есть логин и пароль (не инвесторский) в торговому счёту, Вы не сможете никак остановить его торговлю. Единственный вариант - звонок брокеру  с просьбой заблокировать торговый счёт.
 

в таком случае контроль можно реализовать закрытием сделок если превышен лимит, в этом варианте тока 1 минус потеря спреда при каждом закритии если трейдер не остановиться, я как раз сейчас работаю над таким менеджером под заказ

 
Sergey Gritsay:

в таком случае контроль можно реализовать закрытием сделок если превышен лимит, в этом варианте тока 1 минус потеря спреда при каждом закрытии если трейдер не остановиться, я как раз сейчас работаю над таким менеджером под заказ

Я тоже уже об этом думал. Есть простой советник который закрывает все ордера по % от депозита, можно поставить 0,1% и в ту и в ту сторону, при открытии ордера он его сразу же будет закрывать. Ну этот советник тогда нужно доработать, чтоб он автоматически менял процент. По достижению заданного процента изначально. Чтоб не сидеть возле терминала и не караулить когда просядит, чтоб тут же поменять процент(.  
 

Не совсем понял что значит менял процент. у меня реализация примерно такая, поставил например лимит потерь 10% при достижении этого лимита сделки все закрываются и при попытке трейдером открыть новый ордер он сразу закрывается, если трейдер идет в плюс то советник подтягивает автоматически нижнюю границу лимита. тем самым подстраховывая прибыль.

в советнике примерно реализован следующий набор правил

1) дневной лимит потерь

2)общий лимит потерь по счету

3) лимит на общий объем по сделкам

3) попытка открыть ордер по инструменту не установленному в обзоре рынка

4) по количеству убыточных ордеров за день

5)по количеству убыточных ордеров подряд за день

6) максимальное число ордеров в день.

7) ограничение по временному интервалу. 

 
Sergey Gritsay:

Не совсем понял что значит менял процент. у меня реализация примерно такая, поставил например лимит потерь 10% при достижении этого лимита сделки все закрываются и при попытке трейдером открыть новый ордер он сразу закрывается, если трейдер идет в плюс то советник подтягивает автоматически нижнюю границу лимита. тем самым подстраховывая прибыль.

Ну да, а если у трейдер решит вам отомстить за то, что не дали выйти из просадки, то будет открываться максимальным лотом и смотреть, как ваш счет сливается =)
Или просто если не выключит советника, а тот будет открывать позицию сразу после закрытия контролирующим советником.

Я когда-то делал мелкую прогу, скрывающую кнопки бай/селл из окна торговли или просто закрывающую его. Но это баловство ;) (тут можно взять exe на свой страх и риск)
И, в общем, кнопку "советники" тоже можно отжимать. Но это все полу-меры, и трейдер всегда сможет найти обходной путь.

Единственный выход из такой ситуации - менять пароль трейдера. Это, в принципе, можно автоматизировать.
Но трейдер может поменять его еще раньше, тогда контроль над счетом можно будет восстановить разве что через личный кабинет или звонок брокеру.

Лучше уж пусть трейдер откроет демку а советник копирует сделки на реал. Или откроет памм, а вы вложитесь, как инвестор.

 
Andrey Khatimlianskii:


Лучше уж пусть трейдер откроет демку а советник копирует сделки на реал. 

А вот это уже интересный вариант, может даже подойти под мои задумки. Есть у кого то такой советник???

Спасибо за подсказку, что то сразу и не подумал об этом! 

 
fedrenkd:

А вот это уже интересный вариант, может даже подойти под мои задумки. Есть у кого то такой советник???

Спасибо за подсказку, что то сразу и не подумал об этом! 

В сервисе "маркет" видел советники - копировщики сделок.
 
Может у кого то есть такой советник, который копирует сделки! Желательно с минимальным проскальзыванием. И чтоб разных ДЦ можно было привязывать! Например Демо у одного ДЦ а реал на который копируются сделки у другого ДЦ!. Заранее благодарен!
 
fedrenkd:

Дорогие друзья. Помогите найти советник!!! Ничего сложного от него не требуется! Нужен советник который привязывается к счету. Суть такая! Требуется чтоб советник закрывал все ордера по достижению заданой  просадки или прибыли в процентах от депозита! И по достижению просадки чтоб блокировал торговлю желательно на заданное время!

Пример: Есть депо 1000$. Ставлю советник задаю просадку 20%, если торговля ушла в минус 200$ ( 20% от депозита как мы помним). То советник закрывает все сделки и блокирует торговлю на N количество времени (N- желательно тоже чтоб можно было регулировать 1 час, 5 часов, и.т) Не маловажный фактор является тем чтоб советник был именно привязан к счету и именно блокировал торговлю, а не просто там допустим закрывал терминал! Поясню для чего это все мне! Есть депо, отдаю его в доверительное управления и ставлю просадку, если чувак ушел в просадку торговля заблокированна для него на задонное мною время пока я не одобрю дальнейшую торговлю!

Заранее спасибО!!!! 

Сделаю за 5-15 мин. просто так по доброте душевной. В л.с.  ( нужны подробности , если они есть )
 
fedrenkd:
Может у кого то есть такой советник, который копирует сделки! Желательно с минимальным проскальзыванием. И чтоб разных ДЦ можно было привязывать! Например Демо у одного ДЦ а реал на который копируются сделки у другого ДЦ!. Заранее благодарен!

копировщиков в маркете много, просите демку и смотрите какой лучше

проскальзывание скорее не от копира зависит а от времени срабатывания приказа на сервере.  

Причина обращения: