Как объяснить эту магию цифр? - страница 5

 
Vitaly Muzichenko:

Попутный вопрос о цифрах.

пару дней назад заказчик прислал индикатор, сваял по нему сову и отдал, но сам индикатор остался для меня загадкой.

Что это в нём за расчёт, или это от "фонаря" цифры, если кто может - объясните подробнее:

 

Ну и сам код

Интересная штука, надо подумать. А почему пишете в стиле "старого" MQL4, если не секрет?
 
Сергей Криушин:
666 го...

А я из 999!

999

 
Alexey Volchanskiy:
Интересная штука, надо подумать. А почему пишете в стиле "старого" MQL4, если не секрет?
То не моё писание, а высланное заказчиком. Моя задача была написать по нему сову 
 
Alexey Volchanskiy:

А я из 999!

Марсианин что ли - житель неуглеводородной среды - какая-то странная мутация... не встречал таких... дальше 666го старики говорили ничего нет...
 
Сергей Криушин:
Марсианин что ли - житель неуглеводородной среды - какая-то странная мутация... не встречал таких... дальше 666го старики говорили ничего нет...
Это всего-лишь двумерная проекция 999-мерного существа, на самом деле он выглядит совершенно по другому.
 
Alexey Volchanskiy:
Это всего-лишь двумерная проекция 999-мерного существа, на самом деле он выглядит совершенно по другому.
на самом деле он еще круче-перекруче чем спираль ДНК...
 
Сергей Криушин:
на самом деле он еще круче-перекруче чем спираль ДНК...
Кто-то тут высказался, что в ДНК используется 4-ричное исчисление. Правда, не объяснил, почему ))
 
Alexey Volchanskiy:
Кто-то тут высказался, что в ДНК используется 4-ричное исчисление. Правда, не объяснил, почему ))

Потому что днк со всеми её лярдами вариантов состоит из комбинации 4  частиц - аденин, гуанин, тимин и цитозин, щас что это в школе не рассказывают?

 

 

ДНК похожа на символ кадуцеи, вероятно древние о нем знали. Есть описание, что шаманы общались в трансе с мудрыми змеями, то есть видели саму ДНК.

Точно не помню, но вроде жезл, который обвивают змеи называют древом жизни. 

Это достаточно древний символ уходящий в эпоху солярных змеев. 

 
Ivan Vagin:

Потому что днк со всеми её лярдами вариантов состоит из комбинации 4  частиц - аденин, гуанин, тимин и цитозин, щас что это в школе не рассказывают?

 

может есть какие еще спирали, которые воссоздают другие формы жизни, типа 5 элемента из кинофильма...
Причина обращения: