FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2016 - страница 907

 
mmmoguschiy-new:
 жжешь!!! Это прямо из той же серии - я знаю, почему утром встаёт солнце. И почему трава зеленая...

Представляешь - тайну котировки знают все!!! Только что это даёт? Нет никаких тайн. Есть закон - спроса и предложения. Есть спрос - есть котировка. Есть предложение - аналогично. Может что-то другое ему открылось? Например дверь вино-водочного магазина? 

Фора слиться не может - это закон природы, как и всё остальное!!! Объяснять думаю нет смысла. Риторика.

Выйди на улицу. Там слово Божие на каждом шагу несут в массы. И чего? Все его слышат?

во Вселенной материальное не вечно .

 
sxww:

http://ruforum.mt5.com/threads/66343-analiz-otchetov-cot-cftc?p=15209536&viewfull=1#post15209536

У этого чувака расчёты не сходятся ни с твоими,ни с моими.


По данным CFTC, за первую неделю сентября фьючерсные позиции сохранили общую тенденцию:
Евро: чистая короткая 93 тыс. контрактов / против 82 тыс. ранее. Продажи уменьшаются,но и покупок нет.Значит спуск ещё вниз.
Фунт: чистая короткая 90 тыс. / 92 тыс.
Иена: чистая длинная 54 тыс. / 64 тыс.
Ауди: чистая длинная 39 тыс. / 43 тыс.
Канадец: чистая длинная 21 тыс. / 22 тыс.

Анализ отчётов COT/CFTC
  • Artrade
  • www.forexdengi.com
По данным CFTC, за первую неделю сентября фьючерсные позиции сохранили общую тенденцию: Евро: чистая короткая 93 тыс. контрактов / против 82 тыс. ранее. Фунт: чистая короткая 90 тыс. / 92 тыс. Иена: чистая длинная 54 тыс. / 64 тыс. Ауди: чистая длинная 39 тыс. / 43 тыс...
 
Dimmerd:

По нефтянке основные колы живут на 50+, виден уровень об который похоже и отбились котировки, внизу больше путов в районе 44+, может туда и пойдем, но вот как определять двинет цена вниз либо вернется тестить верхние уровни.

 

 

Хотя если быть по внимательнее то видно что цене будет более комфортно в районе 46.

Поговорил сам с собой))

 
tuma_news:

http://ruforum.mt5.com/threads/66343-analiz-otchetov-cot-cftc?p=15209536&viewfull=1#post15209536

У этого чувака расчёты не сходятся ни с твоими,ни с моими.


так а мне что?)
 
Karputov Vladimir:

Если применить инструмент "Инструмент выделения текста и изображений":


затем на выделенном тексте правый клик мышки и выбрать пункт меню "Копировать:"

 

то этот текст становится доступен в буфера обмена.

не все так просто, как кажется. совсем не просто!
 
tuma_news:

во Вселенной материальное не вечно .

а про закон равновесия слыхал? про убыло-прибыло... вселенная не ограничивается одним законом. На то она и вселенная 
 
tuma_news:

http://ruforum.mt5.com/threads/66343-analiz-otchetov-cot-cftc?p=15209536&viewfull=1#post15209536

У этого чувака расчёты не сходятся ни с твоими,ни с моими.


Есть отчет в разрезе крупняков и коммерсов. Есть отчет в разрезе дилеров и хеджеров. Да много чего еще есть
 
mmmoguschiy-new:
не все так просто, как кажется. совсем не просто!
Самый лучший результат даёт такой путь: *.pdf файл анализировать в Adobe Acrobat, затем проверить и при необходимости переуказать таблицы. Распознать и отправить в Word.
 
new-rena:

Так и должно быть! Молодчик!

Соответственно - расчет по путам верный.

Так, а что коллы?

Лично я когда считал (2014г) - вывод такой - цене нужно двигаться ровно к середине между самыми большими объемами по путам (д.б. внизу, ниже текушей цены) и по коллам(д.б. вверху, выше текущей), при условии, что эти объемы примерно равны.

//если бы не зеленое - не сказал бэ)

Спасибо дядь на добром слове, но вот по колам не так все однозначно, и как то картинка сливается и размывается, поэтому даже не решился выставлять, ну пох выложу еще картинку, получается много уровней колов, есть где чуть больше объем, есть где больший ои, но мне кажется не столь значительна разница между ними.
 
Karputov Vladimir:
Самый лучший результат даёт такой путь: *.pdf файл анализировать в Adobe Acrobat, затем проверить и при необходимости переуказать таблицы. Распознать и отправить в Word.
я к тому, что данные в отчете разбиты по текстовым блокам. Каждое значение - отдельный блок! Как все это реализовано в плагине OptL не знаю, но работает он довольно шустро! В найденном мной python-скрипте упорядочивание данных блоков занимает не одну минуту. До оптимизации так всё руки не доходят. Так что если кто владеет быстрым способом преобразования - в таблицы, или в что то другое - буду очень признателен! Желательно даже не через продукт Microsoft... скажем через OpenOffice
Причина обращения: