eSpeedTesting - "Рождественский" конкурс для программистов - ускорьте индикатор Cortello в Х раз и получите Х настоящих $$ ДОЛЛАРОВ. - страница 2

 
Ivan Vagin:
У меня при тестировании, почему то, только одно ядро загружается, я уже привык что при таких делах все ядра грузятся.... или тут не возможно?
Одиночный тест только на одном ядре идет, так всегда было. Это оптимизация в МТ5 многопоточная.
 
Индикатор по любому в одном потоке. Его никак автоматически не разделить на потоки
 
Active MAGNYTI:

Исходный код cortello.mq5 показывает результат 4 мин (03:51) - пусть это будет точка отсчета (EURUSD,H1: 12344 ticks (6172 bars) generated in 0:03:51.490 (total bars in history 12322, total time 0:03:51.521).

Задача уложиться в 15-20 сек.

З.Ы. кто уложится в 2 сек. - приз $$ удваивается ))

за 0.5 сек: 0.731 зелёных попугая и 1 (одна) новогодняя обезьянка :-)

PS. как вы сравниваете корректность результата ? где то должны быть эталоны и допустимые погрешности.

PPS. Куды бечь за призом ?

 
Dmitry Fedoseev:
Индикатор по любому в одном потоке. Его никак автоматически не разделить на потоки
Если оптимизировать советника, использующего индикатор, будет автоматическое распараллеливание.
 
Andrey Khatimlianskii:
Если оптимизировать советника, использующего индикатор, будет автоматическое распараллеливание.
Ну только не индикатор будет распараллеливаться. При оптимизации эксперта по агенту на ядро работает. Если индикатор в тестере прогонять, только одно ядро будет использоваться.
 

Следует заметить, что индикатор довольно неплохо написан, если не считать, что бары двух символов по времени не синхронизируются. Если на истории не смотреть, а из советника вызывается, то можно и не синхронизировать.

Можно сократить количество проверок в начале функции OnCalculate. Еще можно избавиться от множества if для выбора цены в основном цикле. 

В общем, чудесного ускорения здесь не получить. 

 
Maxim Kuznetsov:

за 0.5 сек: 0.731 зелёных попугая и 1 (одна) новогодняя обезьянка :-)

PS. как вы сравниваете корректность результата ? где то должны быть эталоны и допустимые погрешности.

PPS. Куды бечь за призом ?

Это не конкурс железа, железо у меня одно - на нем и буду сравнивать результаты.  Плюс еще на любом втором железе для объективности.

Задача нетривиальная но решабельная, кто решит тот реально крут, мыслит нешаблонно и имеет огромный потенциал.

Прошу не тролить и не балаганить, когда будет конкурс на 5 штук зелени - тогда будут эталоны и допустимые погрешности и прочие колокольчики и бубенцы. 

 
Единственный сопособ ускорения в разы -  избавиться от самого индикатора, перенеся все расчеты непосредственно в советник. Вызовы индикатора и копирование данных - вот самые затратные операции.
 
Stanislav Korotky:
Единственный сопособ ускорения в разы -  избавиться от самого индикатора, перенеся все расчеты непосредственно в советник. Вызовы индикатора и копирование данных - вот самые затратные операции.
Не факт. И вообще не факт и особенно с этим индикатором не факт.
 
Типа кто "за морожку" перепишет мой тормознутый советник с нуля? 
Причина обращения: