имитация торговли руками - страница 3

 
Alexey Volchanskiy:

Причем тут лиц. соглашение? Оно гласит, что пользователь, то есть программист, обязуется не модифицировать терминал.

Вы понимаете вообще, о чем мы говорим? Объясняю  - о том, кто компилирует версии терминала для различных ДЦ. 

Извините, а нет ли в выражении "пользователь, то есть программист" - неправильного толкования? 

Например, я - не программист. Но пользователь, ну, или, если точнее - трейдер.

 
алексей мишарин:

Извините, а нет ли в выражении "пользователь, то есть программист" - неправильного толкования? 

Например, я - не программист. Но пользователь, ну, или, если точнее - трейдер.

Разумеется)) Это я в спешке про себя - родного ))
 
Alexey Volchanskiy:
Разумеется)) Это я в спешке про себя - родного ))

Спасибо, а ещё (прошу прощения за занудство) попробую вернуться к посту ТСа, который жаловался, что типа ордер открывался в другую сторону (вместо SELL открывался BUY и наоборот) . Потому, что, наверно, он тоже не совсем программист. Ничего, что я так?

 

 
Странно а что никто не ответил? вопрос интересный у меня тоже брокеры буксуют на советники, торговать им не дают.
 
yerlan Imangeldinov:
Странно а что никто не ответил? вопрос интересный у меня тоже брокеры буксуют на советники, торговать им не дают.
Обычно, если ордер открывается советником или скриптом, то ему можно задать "магик нумбер". То есть некий номер по которому советник отличает свои позиции от позиций открытых кем то другим. Открывая ордер в ручную "магик" установить нельзя. От сюда вывод, если терминал при открытии ордера не посылает на сервер какой нибудь отличительный признак, кем открыт ордер советником или нет, то если не указывать "магик", то нет возможности определить кто отправил приказ на открытие позиции советник или трейдер. Но если вы используете в работе несколько советников или при работе советником еще и работаете в ручную. Если не указывать "магик" советники будут путать свои ордера с чужими.
 
Vitalii Ananev:
Обычно, если ордер открывается советником или скриптом, то ему можно задать "магик нумбер". То есть некий номер по которому советник отличает свои позиции от позиций открытых кем то другим. Открывая ордер в ручную "магик" установить нельзя. От сюда вывод, если терминал при открытии ордера не посылает на сервер какой нибудь отличительный признак, кем открыт ордер советником или нет, то если не указывать "магик", то нет возможности определить кто отправил приказ на открытие позиции советник или трейдер. Но если вы используете в работе несколько советников или при работе советником еще и работаете в ручную. Если не указывать "магик" советники будут путать свои ордера с чужими.

а еще в детализированном отчете все равно пишет кто установил ордер, эксперт или рука 

 

 
Vladislav Andruschenko:

а еще в детализированном отчете все равно пишет кто установил ордер, эксперт или рука 

 

Значит, метатрейдер как то помечает ордера, и тогда скрыть информацию о том кем была открыта позиция от брокера не получится.
 
Vitalii Ananev:
и тогда скрыть информацию о том кем была открыта позиция от брокера не получится
Как это - СКРЫТЬ НЕ ПОЛУЧИТСЯ??? Значит ли это, что в торговле существуют какие-то правила вынуждающие скрывать использование советников, ботов, скриптов, и прочих разработок, входящих в понятие "Эксперты Форекс, торговые роботы и советники"? 
 
алексей мишарин:
Как это - СКРЫТЬ НЕ ПОЛУЧИТСЯ??? Значит ли это, что в торговле существуют какие-то правила вынуждающие скрывать использование советников, ботов, скриптов, и прочих разработок, входящих в понятие "Эксперты Форекс, торговые роботы и советники"? 
Конечно ДА. Например есть конкурсы для ручной торговли, есть брокеры предоставляющие некоторую сумму для торговли с условием что торговля будет только руками.
 
Alexey Viktorov:
Конечно ДА. Например есть конкурсы для ручной торговли, есть брокеры предоставляющие некоторую сумму для торговли с условием что торговля будет только руками.
Тогда возникает вопрос: можно ли утверждать, что ТС участвовал в конкурсе для торговли руками - но пытался обмануть систему, создавая видимость честной торговли? (Не зная о том, что это всё будет отражено в статистике MT)
Причина обращения: