имитация торговли руками - страница 2

 
Karputov Vladimir:

это правильный путь - нужно всегда скачивать терминал с официального сайта разработчика

То есть, можно считать, что существуют неправильные версии терминала, имеющие признаки модификации кода MetaTrader с неизвестной целью, о которой пользователь, потративший деньги на торговлю на сервере у данного брокера - не предупреждён?

При этом, разработчику совершенно безразлично - используют ли его продукт, модифицируют ли его продукт, кто, и с какой целью использует, и модифицирует?

 
tt455:

уважаемые коллеги подскажите если в советнике сделать имитацию торговли руками то не будет проблем с исполнением команд на открытие и закрытие ордера? ранее никогда не использовал.

когда то давно торговал в брокере у которого были технические проблемы (или советник работал не правильно или брокер не правильно открывал ордер) - в итоге ордер открывался в другую сторону (вместо SELL открывался BUY и наоборот). не поможет ли имитация торговли руками решить такие технические проблемы связанные с правильным выполнением команд на открытие и закрытие ордера? 

когда торговал руками в этом брокере никогда не было проблем. всё работало качественно. 

А вы задумайтесь, какая разница между ручным открытием и с помощью робота?

У вас скорее робот буксует и не зачем так усложнять имитацией.

 
алексей мишарин:

То есть, можно считать, что существуют неправильные версии терминала, имеющие признаки модификации кода MetaTrader с неизвестной целью, о которой пользователь, потративший деньги на торговлю на сервере у данного брокера - не предупреждён?

При этом, разработчику совершенно безразлично - используют ли его продукт, модифицируют ли его продукт, кто, и с какой целью использует, и модифицирует?

А вопрос, кстати, интересный. Ведь у разных брокеров разное оформление терминала и его разные размеры. Это MQ делает им на заказ или они сами компилируют?
 
Alexey Volchanskiy:
А вопрос, кстати, интересный. Ведь у разных брокеров разное оформление терминала и его разные размеры. Это MQ делает им на заказ или они сами компилируют?

Вопрос интересен также и тем, что, естественно, что каждый перед установкой внимательнейшим образом читает лицензионное соглашение, где указывают все права и условия использования на авторство, и уже после прочтения ставят галочку в чекбоксе "согласен" так ведь? :)

 2.3. Запрет на модификации и декомпилирование. Вы обязуетесь не предпринимать и не санкционировать модификаций Продукта, его перевода на другие языки, создания аналогичных продуктов или сервисов на базе Продукта, обратной разработки, декомпилирования и/или обратного ассемблирования Продукта и его компонентов и частей, взлома баз данных, взлома Сетевых протоколов и нарушения целостности защитной системы Продукта и никаким иным образом не изменять программный Интерфейс Продукта. Данное положение остается действительным при аннулировании настоящего Соглашения. Вы также обязуетесь всегда выполнять требования и спецификации в отношении дизайна, использования и презентации Продукта.

 
Alexey Volchanskiy:
А вопрос, кстати, интересный. Ведь у разных брокеров разное оформление терминала и его разные размеры. Это MQ делает им на заказ или они сами компилируют?
Интересный вопрос! Думаю MQL им компилирует автоматом
 
я думаю что в век высоких технологий, и то что с одного терминала можно выбирать любого брокера - все проходит автоматом, подставляется лишь иконка. 
 
алексей мишарин:

Вопрос интересен также и тем, что, естественно, что каждый перед установкой внимательнейшим образом читает лицензионное соглашение, где указывают все права и условия использования на авторство, и уже после прочтения ставят галочку в чекбоксе "согласен" так ведь? :)

 

Причем тут лиц. соглашение? Оно гласит, что пользователь, то есть программист, обязуется не модифицировать терминал.

Вы понимаете вообще, о чем мы говорим? Объясняю  - о том, кто компилирует версии терминала для различных ДЦ. 

 
Vladislav Andruschenko:
я думаю что в век высоких технологий, и то что с одного терминала можно выбирать любого брокера - все проходит автоматом, подставляется лишь иконка. 

Иконка лежит в terminal.ico. Но мысль верная, наверное, модифицируется только внешнее оформление, как в меню справка - о программе. Думаю Alexey Busygin прав, все делается автоматом на стороне MQ. 

Так что "неправильная версия" может быть только версия, поврежденная вирусом или как-то еще.

Вспомнилось вдруг, старый стишок

- На столе лежит дискета, у нее запорчен boot

- Через дырочку в конверте ее вирусы грызут )) 

 
Alexey Volchanskiy:

Причем тут лиц. соглашение? Оно гласит, что пользователь, то есть программист, обязуется не модифицировать терминал.

Вы понимаете вообще, о чем мы говорим? Объясняю  - о том, кто компилирует версии терминала для различных ДЦ. 

Алексей, а ты никогда не обращал внимание на файлы обновления МТ? Не видел один "лишний" файл если обновление загрузилось с сервера ДЦ?

Я думаю что все отличия записаны в ini файлах папки config и эти файлы программисты ДЦ в праве изменять. Может я и не прав, хз...

 
Alexey Viktorov:

Алексей, а ты никогда не обращал внимание на файлы обновления МТ? Не видел один "лишний" файл если обновление загрузилось с сервера ДЦ?

Я думаю что все отличия записаны в ini файлах папки config и эти файлы программисты ДЦ в праве изменять. Может я и не прав, хз...

Не обращал как-то, не было интереса. Может ты и прав. В общем, у меня терминал не сбоит, ни МТ4, ни МТ5. Разговор-то изначально пошел об испорченном терминале, который переворачивает ордера, я такого ни разу не видел.
Причина обращения: