Подгонка под историю: миф или реальность? - страница 3

 
abolk:

Вы обещали помочь разобраться и "с радостью ответить на все вопросы".

Не совсем понял. Последние 2 недели, например по евро - движения в диапазоне 300 пунктов. Движение "саммита" около 100 пунктов. За последние две недели таких однопериодных движений было масса.

Если 100 пунктовое движение "саммита" дало 31000 руб = 1000$ - то непонятно почему аналогичные волатильные движения последних 2х недель было в плане "слива" не такое эффективное.

Также поделитесь своим опытом - как долго Вы торгуете по своей системе? месяц, год, два.

Ещё раз повторю: 2-х одинаковых поведений рынка не бывает. В системе предусмотрено несколько условий, порождающих торговые сигналы и открытия позиций по этим сигналам. Возможно сигналы противоречили друг другу на похожих предыдущих движениях. Меня не пугают краткосрочные потери. Я смотрю на кривую дохода в среднесрочной перспективе. Невозможно построить себе представление о прибыльности системы, внимательно рассматривая график цены. Одинаковые для глаза движения разнятся по своей структуре, динамике и волатильности. Более-менее объективная картина прибыльности рисуется как раз автоматическими / математическими / вероятностными методами со строгим, как и вся математика, набором правил.

Система работает с начала 2012. Оптимизация и тесты проводятся в соответствии с правилами, описанными в начале. 

 

Топикстартер на правильном пути! 

Торгую своим канальным скальпером. Три последние недели AUDSGD стал торговаться просто офигенно. осталось только подстроиться под него. 

У меня нет стабильных результатов. Я Рвач. 3-4 недели хорошей торговли и депозита в 100 баксов мне хватит чтоб заработать 10 000  - 50 000. 

В неделю обрабатываю 100-300 ордеров. Поэтому  оптимизируюсь почти каждую неделю. 

Мониторинг счета смотри в профиле. 

Причина обращения: