Обсуждение статьи "Создание индикатора с возможностями графического управления"

 

Опубликована статья Создание индикатора с возможностями графического управления:

Те, кто более-менее знаком с рыночными настроениями не понаслышке, знает индикатор MACD, или полное название Схождение Расхождение Скользящих Средних, и знает его как мощный инструмент анализа движения цены, которым пользуются трейдеры с первых моментов появления методов компьютерного анализа. В данной статье мы рассмотрим возможные модификации MACD и реализуем их в одном индикаторе с возможностью графического переключения между модификациями.

Автор: Vasily

 

Буду рад выслушать пожелания и критику в свой адрес но строго не судите моя первая статья

написана довольно просто и я думаю будет понятна начинающим в освоении мкл5 и будет служить базой откуда можно скопировать некоторые функции для тех кто только знакомиться с мкл5 

 

я думаю по этой статье можно написать крутую статью на тему

оптимизации пользовательских индикаторов и Принципы экономного пересчета индикаторов.

 

Здравствуйте, очень понравился индикатор MACD_By_CoreWinTT.mq5. Жаль, что в стандартном наборе индикаторов МТ5 его нет, а очень хотелось-бы иметь. Если можно, подскажите, пожалуйста, ничего не понимающему в програмировании, как его установить на тестируемый МetaTrader5.

 
IgorZ:

Здравствуйте, очень понравился индикатор MACD_By_CoreWinTT.mq5. Жаль, что в стандартном наборе индикаторов МТ5 его нет, а очень хотелось-бы иметь. Если можно, подскажите, пожалуйста, ничего не понимающему в програмировании, как его установить на тестируемый МetaTrader5.


C:\Users\Dmitry\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\D85061110A1E93F2393E16A4A6C64EDC\MQL5\Indicators


скопировать в эту папку! лучше всего чтобы найти данную папку сделать дейсвия нажать на клавиатуре комбинацию клавиш Win+R

Win это такая клавиша которая вызывает меню пуск 

и там набраться строку

C:\Users\


там посматреть имя пользователя под которым стоит терминал и снова нажатm Win+R

и уже набрать строку

C:\Users\Dmitry\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\

где выделенное красном уже подсмотренное имя пользователя
 

Спасибо огромное!!! Всё получилось, установил, индикатор работает отлично. Лучшего MACD я на сегодняшний день не встречал.

 

этот индикатор стабильно заработал своё место =)

планирую оптимизировать данный индикатор и добавить в него возможность звуковых сигналов


 

и также чтобы он пересчитывал при нажатии кнопок

и не приходилось ждать нового тика или переключать тайм фреймы

 

Индикатор просто замечательный, статья на 5+, автор Умница!

Но он для МТ5, очень хочется его использовать в мт4, так как я не силен в программировании не могу его портировать для мт4, друзья, как мне это сделать? может уже есть готовый, киньте ссылочку пожалуйста..

 
Radmin:

Индикатор просто замечательный, статья на 5+, автор Умница!

Но он для МТ5, очень хочется его использовать в мт4, так как я не силен в программировании не могу его портировать для мт4, друзья, как мне это сделать? может уже есть готовый, киньте ссылочку пожалуйста..

В том виде как есть его и не возможно портировать, MQL4 не имеет тех возможностей что и MQL5.

Конкретно по этому индикатору не хватает объектов..

OBJ_BUTTON

Но если делать для себя то могу дать совет, объекты "кнопки" можно заменить скриптами которые будут менять глобальные переменные, а скрипты повесить на горячие клавиши. Соответственно управление завязать не на кнопки а на состояние глобальных переменных.

 
Urain:

В том виде как есть его и не возможно портировать, MQL4 не имеет тех возможностей что и MQL5.

Конкретно по этому индикатору не хватает объектов..

Но если делать для себя то могу дать совет, объекты "кнопки" можно заменить скриптами которые будут менять глобальные переменные, а скрипты повесить на горячие клавиши. Соответственно управление завязать не на кнопки а на состояние глобальных переменных.

  а вот у меня все работает... странно :)

 

Причина обращения: