Будущее MQL5 - MQL5+ или даже MQL6 - страница 5

 

Какая благодатная тема! Пожалуй я тоже загадаю подарок Деду Морозу на Новый год ))


Из мелочного:

* Очень хочется всплывающие подсказки со значением переменной. Ну не удобно каждый раз добавлять переменную в WatchList

* Упростить работу функций. Как же задалбливают бесконечные проверки элементарных вещей, когда ни в чём нельзя быть уверенным.

Каждый раз проверять приходится, а доступна ли история, а все ли бары загрузились.

Должно быть просто, удобно и надёжно. В OnInit указываешь с какими данными собираешься работать, терминал их в синхронном режиме подгружает и дальше уже сам следит за их актуальностью.

* Более гибкие настройки Тестера. К тестеру много претензий, то как он тестирует.


Из перспективного:

* Безумно нужна возможность штатного импорта/экспорта данных в терминал.

* Штатное создание синтетических инструментов и тестирование на них

* Обращение к функциям терминала (позиции, ордера, серии, терминал и пр.) как к объектам. Вот эти PositionGetInteger(), HistoryDealGetDouble() это костыли какие-то. Уж простите.

* Улучшение штатных библиотек.


P.S. Присоединяюсь к Vasiliy Sokolov

 
В МТ4 в тестере сделать нормальной скорость тестирования: а то 31 - медленно, а 32 - слишком быстро на всех тиках.
 
Karputov Vladimir:

Делимся своими пожеланиями о том, что нужно будет внедрять.

Это и сам язык (недостающие функции, возможности графики, модернизация стандартной библиотеки), и терминал (для настольных ПК, для других операционных систем, для мобильных систем).

Одно непременное условие: локи под запретом. Любое упоминание о них карается калёным железом. Чтобы потом без обид.

хотел бы иметь возможность пользоваться своими советниками, индикаторами и скриптами при работе в МТ4/5 через мобильное устройство (смартфон)
 
Мне очень не хватает более продвинутой оптимизации.

1) Собственные тики подгружаемые из CSV. Я до сих пор сижу на MT4 только из-за того что в него можно реальные тики загрузить, автогенерация тиков в mt5 это бесполезно и вообще вредно.

2) генетичекая оптимизация по собственному критерию не встроенному в OnTester. Например я хочу оптимизировать результат по итоговому балансу делённому на Шарп ратио :) - если это не добавит разработчик в OnTester то всё пропало.

3) Walk forward optimization. Оптимизатор должен находить не только правильные параметры, но и продолжительность бэктеста, и продолжительность периода реальной торговли.
Например даём оптимизатору 2 года истории, он пробует разные параметры и разные периоды оптимизации, и нам выдаёт что для максимального профита нужно оптимизировать советник каждый месяц, на истории предыдущих 5 месяцев.
 
Добавить нам  возможность манипулирования нашими позициями, как сервер манипулирует котировками! Или только сервер лишить возможности манипуляций с ценой, спредом и слиппажем, а нам оставить как есть!
 
Oksana Berenko:
В МТ4 в тестере сделать нормальной скорость тестирования: а то 31 - медленно, а 32 - слишком быстро на всех тиках.
поддерживаю.)
 
Oksana Berenko:
В МТ4 в тестере сделать нормальной скорость тестирования: а то 31 - медленно, а 32 - слишком быстро на всех тиках.
Evgeny Belyaev:
поддерживаю
И я поддерживаю!
 
Dr.Trader:
Мне очень не хватает более продвинутой оптимизации.

1) Собственные тики подгружаемые из CSV. Я до сих пор сижу на MT4 только из-за того что в него можно реальные тики загрузить, автогенерация тиков в mt5 это бесполезно и вообще вредно.

2) генетичекая оптимизация по собственному критерию не встроенному в OnTester. Например я хочу оптимизировать результат по итоговому балансу делённому на Шарп ратио :) - если это не добавит разработчик в OnTester то всё пропало.

3) Walk forward optimization. Оптимизатор должен находить не только правильные параметры, но и продолжительность бэктеста, и продолжительность периода реальной торговли.
Например даём оптимизатору 2 года истории, он пробует разные параметры и разные периоды оптимизации, и нам выдаёт что для максимального профита нужно оптимизировать советник каждый месяц, на истории предыдущих 5 месяцев.
Сейчас приходится оптимизировать каждую неделю! Алгоритмы котировок всё чаще меняют и изобретают новые! Наш противник не дремлет!
 

Хочу:

1) Отвязку чарта конкретного символа от окна работы MQL-программы (которая может работать с любым символом) или введение нового типа программ запускаемых по клику.

  • нет необходимости гасить чарт всяческими ухищрениями
  • нет ненужных тормозящих событий и постоянных собственных перерисовок в окне (приложение само решает когда перерисовать окно)

2) Дайте программно работать с колесиком мыши 

3) Подключение сторонних шрифтов как ресурсов  (а то начал уже svg либу портировать)


Огромное спасибо за канвас,  фреймы тестирования и события!

Причина обращения: