Нефтяной вопрос ... - страница 38

 
синяя линия - это 100 SMA (SMA с периодом 100), а красная - 200 SMA (с периодом 200) - просто иногда они измеряют тренд как восходящий/нисходящий/разнонаправленный по этим мувингам (цена выше 200 SMA - восходящий, ниже - нисходящий, а между 100 SMA и 200 SMA - вторичный разнонаправленный внутри первичного восходящего (выше 200 SMA) или нисходящего).

Теперь о США ... я думаю, что они тоже не выигрывают (хотя их положение наверное не зависит от цены на нефть).

Пример.
Смотрю свежую статью в Forbes тут, где перечисляется во что вкладывался миллиардер Уоррен Баффетт в 2015 году и что из этого получилось.

  • Берем первые две - это Wells Fargo & Co. и International Business Machines Corp. (то есть - он вложился максимально именно туда в 2015 году).
  • Теперь идем на сайт investing com, ищем эти фирмы тут,
  • открываем их графики, проставляем график как Heikin Ashi,
  • нажимаем на графике правой кнопком мыши и добавляем два мувинга - синего цвета как SMA с периодом 100, и красного цвета как SMA с периодом 200 (хорошо бы, кстати, такая штука была у нас в разделе Торговля - чтобы не ходить по другим сайтам за теханализом по вебтрейдингу).

Получаем Wells Fargo & Co.

На дневном таймфрейме тут уже всё ... нисходящий пробой (плакали его денежки ...)

На недельном таймфрейме тут еще есть куда падать - цена находится между 100 SMA и 200 SMA, и выше  200 SMA, то есть - это вторичная разнонаправленная коррекция на фоне первичного восходящего тренда на границе разворота. Если проще - если цена пересечет красную линию сверху вниз - то этот Wells Fargo & Co. уже не поднимется на восходящий тренд в этом году.


International Business Machines Corp.



По первому графику (D1) уже всё, и по второму (W1) уже тоже всё ... не поднимется эта International Business Machines Corp. в этом 2016 году. То есть - год только начался, а сейчас уже можно смело сказать, что миллиардер Уоррен Баффетт будет продолжать терять большие деньги и весь этот 2016 год.

-----------------

Может вообще дело не в нефти, а в том, что в США кризис?

 

синяя линия - это 100 SMA (SMA с периодом 100), а красная - 200 SMA (с периодом 200) - просто иногда они измеряют тренд как восходящий/нисходящий/разнонаправленный по этим мувингам (цена выше 200 SMA - восходящий, ниже - нисходящий, а между 100 SMA и 200 SMA - вторичный разнонаправленный внутри первичного восходящего (выше 200 SMA) или нисходящего).

Еще пример ... сортируем лучшие компании США (Топ 50) по прибыльности, находим лучшую - Williams Companies Inc (которая фигурирует во многих публикациях как лучшая компания для вложений на 2016 год - она там связана с газом - добыча или поставки ... что-то подобное), делаем там все тоже самое что и в предыдущем посте, и получаем - это компания уже не поднимется в 2016 году ... может и никогда не поднимется ...


Это дневной график ... недельный график вообще приводить не хочу - там рост и не начинался (то есть - никогда его и небыло).

А это - лучшая ...

 
То есть, дело наверное в том, что в США уже идет суровый кризис, и он будет углубляться ... наверное потому и нефть падает.

А если нефть вырастет, а у них все равно будет кризис :)

Тут если бы был такой регулирующий орган, который бы следил на синхронным падением валют стран-"дауншифтеров" - чтобы котировки в обменниках не менялись (рубль на злотый и т.д.). Тогда в США пусть все падает, а нам вообще будет все равно.

 

Дело ведь в том, что все эти графики индексов, акций и валютных пар являются лишь следствием изменения экономики, а не причиной. Поэтому вообще делать прогнозы типа "будет падать весь год" некоректно. Кто может это знать что будет с экономикой? Этого не знает никто.

И тем более непонятны высказывания типа "Вот, тут мы видим поддержку, значит падать тут уже некуда! Нефть не может падать дальше!".... Да плевать она хотела как она выглядит на графике, это не красна девица, упадет мордой обо сфальт и не поморщится.

зы. Я не говорю, что ТА не работает. Говорю о том, что если нужно экономике упасть, то она точно не будет ориентироваться на уровни поддержки/сопротивления

 
Joo Zepper:

Дело ведь в том, что все эти графики индексов, акций и валютных пар являются лишь следствием изменения экономики, а не причиной. Поэтому вообще делать прогнозы типа "будет падать весь год" некоректно. Кто может это знать что будет с экономикой? Этого не знает никто.

И тем более непонятны высказывания типа "Вот, тут мы видим поддержку, значит падать тут уже некуда! Нефть не может падать дальше!".... Да плевать она хотела как она выглядит на графике, это не красна девица, упадет мордой обо сфальт и не поморщится.

Бла бла бла...

 

P.S. Поздновато но всё же. 

Файлы:
USDRUBM30.png  844 kb
 
Vasyl Nosal:

P.S. Поздновато но всё же. 

Вот именно, поздновато.
 
Joo Zepper:
Вот именно, поздновато.
Ну ничё. На 2 баях и 1 селу я с 30 евро 400 взял:))))))))
 
Vasyl Nosal:
Ну ничё. На 2 баях и 1 селу я с 30 евро 400 взял:))))))))
ну молотог... лишь бы всегда так, а не наеборот. 
 
Joo Zepper:

Дело ведь в том, что все эти графики индексов, акций и валютных пар являются лишь следствием изменения экономики, а не причиной. Поэтому вообще делать прогнозы типа "будет падать весь год" некоректно. Кто может это знать что будет с экономикой? Этого не знает никто.

И тем более непонятны высказывания типа "Вот, тут мы видим поддержку, значит падать тут уже некуда! Нефть не может падать дальше!".... Да плевать она хотела как она выглядит на графике, это не красна девица, упадет мордой обо сфальт и не поморщится.

зы. Я не говорю, что ТА не работает. Говорю о том, что если нужно экономике упасть, то она точно не будет ориентироваться на уровни поддержки/сопротивления. 

Так это у них же считается, что если цена ниже 200 SMA (на низших таймфреймах может быть период 100 или 50) - то это первичный нисходящий тренд. Даже если цена и пойдет на подъем, то это все равно будет коррекция внутри этого нисходящего тренда - пока цена не пересечет эту самую 200 SMA снизу вверх. То есть, все кто у них делает тех анализ (включая телевидение):

  • будут весь год говорить о падении, или
  • делать тех анализ внутри дня, или
  • говорить о том, что "уже дно и пора покупать".

То есть - весь 2016 год я про это падение их же статьи и буду читать ...

Цена же не НЛО чтобы мгновенно направление менять ...

 
Joo Zepper:

Дело ведь в том, что все эти графики индексов, акций и валютных пар являются лишь следствием изменения экономики, а не причиной. Поэтому вообще делать прогнозы типа "будет падать весь год" некоректно. Кто может это знать что будет с экономикой? Этого не знает никто.

И тем более непонятны высказывания типа "Вот, тут мы видим поддержку, значит падать тут уже некуда! Нефть не может падать дальше!".... Да плевать она хотела как она выглядит на графике, это не красна девица, упадет мордой обо сфальт и не поморщится.

зы. Я не говорю, что ТА не работает. Говорю о том, что если нужно экономике упасть, то она точно не будет ориентироваться на уровни поддержки/сопротивления. 

Ну, это мое предположение, что сильно ниже уже не будет. Заметьте, что и роста особо не ожидаю. Флэт будет на годы.

Многие ищут причины обвала или роста, а есть цикличность. Сначала тренд, потом его слом, боковое движение и так происходит на всей истории.

Причина обращения: