Маркет: Скидки. Набросал на коленке вариант. Давайте обсудим! - страница 2

 
Alexey Volchanskiy:

Они на сайте не могут поправить глюк с заскакиванием курсора в текст оригинала уже года два. 

Просто все уже приловчились переходить в HTML режим и начинать писать предложение в нем :)
 
Vladimir Gribachev:
Просто все уже приловчились переходить в HTML режим и начинать писать предложение в нем :)
Ага, как бы еще автоматизировать это процесс )) Никто не в курсе случайно?
 
Vladimir Gribachev:
Давайте еще подумаем, мозговой штурм он и в Африке мозговой штурм.

Ситуации из жизни, каждый ходит по магазинам, и видит ...

Отирается тело возле витрины, ему хочется купить, но денег мало, или вовсе - последние. Он просто ходит и оставляет следы от ботинок возле отдела и смотрит. 

Приходят другие у кого есть деньги и ему нужен товар - покупают,  но тот снова смотрит.

И вдруг магазин делает скидку, но ситуация точно такая-же, у кого есть деньги, покупает точно так-же, но дешевле, а у кого нет - тот снова смотрит, но магазин при этом имеет тот-же оборот покупателей, но выручку получает меньше.

Кому нужен товар, тот купит, у кого нет денег, тот и за 5 баксов ничего не купит. Но если учесть что мне нужен конкретный товар, а возможно и от конкретного продавца, то куплю пылесос именно Самсунг, а не LG рядом стоящий со скидкой 10%

Тут Андрей прав (с)"Единственное чего реально не хватает в маркете -- это персонифицированная купонная продажа. Когда продавец имеет возможность конкретному покупателю дать возможность купить продукт дешевле."

Ну а возможность что-то там перечеркивать, мол это старая цена была, а вот то что не перечеркнуто - новая. Или "приходи дружок завтра - будет дешевле".  Начнётся бардак, но это не повысит продажи, тут ведь не макаронами и колбасой торгуют.

Давать купон после покупки конкретному покупателю, это хороший вариант, но очень маловероятно, что один и тот-же покупатель, покупает у одного и того-же продавца несколько раз. 

 
Vladimir Gribachev:
Давайте еще подумаем, мозговой штурм он и в Африке мозговой штурм.

Можно добавить "купонную" опцию конкретному покупателю, и поставить 2 выбора при оформлении покупки:

Со стороны продавца: Я разработчик!

Со стороны покупателя: 1) Хочу скидку на следующую покупку.  2) Хочу скидку на создание программы во фрилансе.

 
Мне кажется, в Маркете все уже предусмотрено. Нужно думать на счет повышения качества продуктов, а не манипуляции ценой.
 
Vladimir Gribachev:
И иметь возможность объединять купоны вместе. У одного купон получил на 20$ у второго на 10$, объеденил, и уже 30$ одним купоном

Я создавал две темы по поводу скидок и акций

Тема https://www.mql5.com/ru/forum/38444 

Опрос https://www.mql5.com/ru/forum/41264 

Результаты опроса передавал в сервисдеск , так же я на протяжении года провёл исследование на собственном примере и их результаты передал в сервисдеск.

Все мои данные подкреплены реальными результатами. 

И вроде как разработчики согласились реализовать функционал скидок. 

 
ждем
 

к сожалению хоть постоянные хоть не постоянные клиенты - не пишут отзывы. отзыв могут написать только если продукт не понравился - они сразу в отзывы лезут и начинают там писать всякую фигню - не относящуются к товару. например купил - пользоваться не умеет - не прочитал инструкцию и пишет - не работает,

 

= хотя у него даже кнопка советники не включена, это говорит о том , что человеку просто влом что-то спрашивать, легче написать отрицательный отзыв

 

Вот ВЫ скажите, ВЫ часто пишите отзыв в книгу отзывов вашего магазина? вот я хожу постоянно в один и тот же магазин и покупаю 1 набор товаров питания. и ни разу не написал что мне нравятся эти товары и нравится этот магазин.

 

А вот когда мне продали просроченный товар - я сразу прошу книгу жалоб и пишу туда свою жалобу.  

 

ИМХО. Отзывы здесь не играют роли! даже товары с отрицательным отзывом продаются больше чем товар с множеством положительных отзывов.  

 

можно так: купил версию для мт4 - версия для мт5 -50% 

но все таки выдавать конкретному клиенту купон на скидку - это лучший вариант.  

 
Vladislav Andruschenko:

к сожалению хоть постоянные хоть не постоянные клиенты - не пишут отзывы. отзыв могут написать только если продукт не понравился - они сразу в отзывы лезут и начинают там писать всякую фигню - не относящуются к товару. например купил - пользоваться не умеет - не прочитал инструкцию и пишет - не работает,

 

= хотя у него даже кнопка советники не включена, это говорит о том , что человеку просто влом что-то спрашивать, легче написать отрицательный отзыв

 

Вот ВЫ скажите, ВЫ часто пишите отзыв в книгу отзывов вашего магазина? вот я хожу постоянно в один и тот же магазин и покупаю 1 набор товаров питания. и ни разу не написал что мне нравятся эти товары и нравится этот магазин.

 

А вот когда мне продали просроченный товар - я сразу прошу книгу жалоб и пишу туда свою жалобу.  

Согласен, я даже не в курсе, есть ли у моих ближайших магазинов книги отзывов? В советское время висели на видном месте.

А с отзывами на программирование, я просил клиента сразу написать отзыв на моем бывшем сайте. Потому что через неделю просить уже бесполезно )) А уж чтобы от оторвал попу и сам написал - это исключение из общей массы. 

Причина обращения: