Грустная история - страница 2

 
Стрелка - 0 показывает последнее пересечение. Там где стрелки 1 и 2, между ними, были идеальные условия для входа, там угол 41 градус, в данный момент на рисунке рядом со средней установлен "трендовая линия по углу" и она показывает 119 градусов, что значит 61 если отмерить обратный угол. Можно открыть ордер на продажу, но учитывая, что лучшее время пропущено я в этом случае уже не открывался бы. Собсно это вся стратегия. Аналогично и на покупку.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов - Документация по MQL5
Файлы:
3.jpg  99 kb
 
tol64, на Вашем скрине, если учитывать, что масштаб фиксирован, таких
точек 6. Но без инструмента и конкретного измерения говорить об этом
тафтология, извините. Попробуйте зафиксировать масштаб и только
затем померить график инструментом " трендовая линия по углу". Я сейчас пишу с планшета, потом попозже попробую эти точки отметить.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов - Документация по MQL5
 

А если добавить еще одну МА с периодом немногим более чем 60, то пересечение этой дополнительной МА с МА-60 возможно покажет точку с нужным уголом. Или это только на первый взгляд так кажется?

 
uriukti:
tol64, на Вашем скрине, если учитывать, что масштаб фиксирован, таких
точек 6. Но без инструмента и конкретного измерения говорить об этом
тафтология, извините. Попробуйте зафиксировать масштаб и только
затем померить график инструментом " трендовая линия по углу". Я сейчас пишу с планшета, потом попозже попробую эти точки отметить.

Возможно я не совсем понял, как Вы фиксируете масштаб. Например, если тот отрезок, который я привёл до этого (февраль - апрель текущего года). Какие настройки фиксации масштаба Вы бы использовали.


 
tol64, фиксировать 1:1.
 
uriukti:
tol64, фиксировать 1:1.

Да, я внимательно прочитал всё, что Вы написали в первом посте. Скажем тавтологии нет. )) У меня проблема какая-то с этим. То есть, я устанавливаю флажок на Фиксировать масштаб 1:1 и при этом самоустанавливается флажок на опции Фиксировать масштаб. Пытаясь убрать флажок на опции Фиксировать масштаб одновременно убирается флажок Фиксировать масштаб 1:1.

Картинка при установленных флажках получается на графике такая:

//---

Пока не могу разобраться почему так. )) Поэтому спросил, как это выглядит у Вас. Когда будете у компьютера покажите полноэкранный скрин. Понимаете, это важно для взаимного понимания, а то действительно, какая-то грустная история получается. )))

 
После того как Вы фиксировали масштаб, попробуйте использовать инструмент линза - +. Так как Вы фиксировали масштаб, а не экран. Картинки такие у меня есть, сейчас их скачаю и выложу здесь.
 
uriukti:
После того как Вы фиксировали масштаб, попробуйте использовать инструмент линза - +. Так как Вы фиксировали масштаб, а не экран. Картинки такие у меня есть, сейчас их скачаю и выложу здесь.

При масштабировании с помощью клавиш -/+ можно установить 6 (шесть) вариантов масштаба (от 1 до 6). Какой используете Вы?

Всеми этими вопросами я хочу Вам сказать, что каждый из этих пунктов влияет на градус тренда. Можно просто сделать не градус, а отклонение в пунктах. При чём можно подобрать отклонение при оптимизации параметров и выбрать наилучший вариант.

Ваша система предполагает только вход? Переворотная? Без стопов/тейков, трейлингов и т.д.?

 
В этой системе есть и стопы, и безубыток, и тралл. Но я не писал об этом только потому, что
это можно обсудить уже после того, как будет найден способ описать кодом главное.
Работает одинаково на покупку и продажу. Не переворотная. А на картинках наглядно
видно, что при изменении масштаба окна программы не меняется масштаб графика .
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Свойства объектов
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Свойства объектов
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Свойства объектов - Документация по MQL5
Файлы:
m11.jpg  216 kb
m12.jpg  391 kb
m13.jpg  426 kb
 


Причина обращения: