Нужна ли в терминале МТ4 возможность сохранения результатов оптимизации в файл? - страница 2

 
Yury Reshetov:
Митяй же подсказал, мышку наведите, там всё есть. Если автоматом, то можно парсером вынуть параметры и закинуть в файл настроек. Кто-то даже парсер писал на mql для этого дела (где-то в разделе статей про автоматическую переоптимизацию).

Кажется, говоря об отчете, мы подразумеваем разное. Прикладываю скриншот отчета, сохраненного после оптимизации советника в МТ4. Он сохраняется в виде файла html, в котором нет параметров, которые оптимизировались. Есть только результаты, которые нельзя нигде использовать.

То, что видно в терминале сразу после оптимизации, и можно наведя мышку скопировать в качестве параметров советника- это действительно есть. Но проблема в том, что это всё исчезнет сразу после выключения терминала. Поэтому вернуться к результатам, полученным путем длительной оптимизации, на следующий день не получится. А хотелось бы иметь такую возможность.

Отчет

 
Vadim Zotov:

Кажется, говоря об отчете, мы подразумеваем разное. Прикладываю скриншот отчета, сохраненного после оптимизации советника в МТ4. Он сохраняется в виде файла html, в котором нет параметров, которые оптимизировались. Есть только результаты, которые нельзя нигде использовать.

То, что видно в терминале сразу после оптимизации, и можно наведя мышку скопировать в качестве параметров советника- это действительно есть. Но проблема в том, что это всё исчезнет сразу после выключения терминала. Поэтому вернуться к результатам, полученным путем длительной оптимизации, на следующий день не получится. А хотелось бы иметь такую возможность.


Наведите мышку на строку отчёта. Или откройте файл в формате html. Там есть параметры. По крайней мере, когда я пользовался МТ4, уж точно были. Поскольку автоматом парсил эти отчёты и автоматом настраивал по ним советников.
 
Yury Reshetov:
Наведите мышку на строку отчёта. Или откройте файл в формате html. Там есть параметры. По крайней мере, когда я пользовался МТ4, уж точно были. Поскольку автоматом парсил эти отчёты и автоматом настраивал по ним советников.
Файл html я показал на фото выше - там параметров нет.  Параметры есть в отчете в самом терминале. Но только пока его не выключили. Когда выключат- они исчезнут.
 
Vadim Zotov:
Файл html я показал на фото выше - там параметров нет.  Параметры есть в отчете в самом терминале. Но только пока его не выключили. Когда выключат- они исчезнут.

Мышку наведите на строки файла. Или у Вас мышки нет?

То, что Вы показали - это не html, а его визуализация. Код html можно посмотреть в каком нибудь текстовом редкаторе, например, notepad++.

 

Отсюда можно результаты оптимизации загрузить в качестве параметров советника, но только пока не выключили терминал. Если терминал выключить, то результаты невосполнимо исчезнут.

Отчет1


Возможность сохранения этих результатов в файл с возможностью последующей загрузки позволит спустя время возвращаться к полученным ранее результатам, что сэкономит много времени.

 
Yury Reshetov:

Мышку наведите на строки файла. Или у Вас мышки нет?

То, что Вы показали - это не html, а его визуализация. Код html можно посмотреть в каком нибудь текстовом редкаторе, например, notepad++.

Взламывать html, согласен - один из способов решения проблемы. Но я всё-таки хотел бы с Вашей помощью достучаться до разработчиков, чтобы они это сделали цивилизованно и для всех доступно, а не через ж...

Поэтому прошу поддержать, если это полезно. Если это не полезно, тогда так и скажите. Будем все делать так, как Вы рекомендуете - через ж...

 
Vadim Zotov:

Взламывать html, согласен

Не вздумайте взламывать. А то придут чекисты и увезут Вас в тундру. И мышку тоже не заводите - чекисты ведь не дрыхнут.
 
Yury Reshetov:
Не вздумайте взламывать. А то придут чекисты и увезут Вас в тундру. И мышку тоже не заводите - чекисты ведь не дрыхнут.

Вот html-код, о котором Вы говорите.

код

Согласитесь, что вытягивать отсюда параметры оптимизации не совсем удобно.

Поэтому я прошу тех, кому это важно, попросить вместе со мной разработчиков МТ4 просто добавить возможность эти параметры сохранить (например, добавив пункт "сохранить результаты оптимизации" в контекстное меню правой кнопки мыши), чтобы спустя время к ним можно было вернуться и продолжить работу.

 
Vadim Zotov:

Вот html-код, о котором Вы говорите.

Согласитесь, что вытягивать отсюда параметры оптимизации не совсем удобно.

Не соглашусь, т.к у меня автоматом вытягивались. Чертовски удобно. И главное без ошибок, которые пренепременно бывают, когда ручками вытягиваешь.
 
Yury Reshetov:
Не соглашусь, т.к у меня автоматом вытягивались. Чертовски удобно. И главное без ошибок, которые пренепременно бывают, когда ручками вытягиваешь.
Ну покажите мне и другим пользователям, пожалуйста, где этот автомат? Он в терминале или что-то дополнительное?
Причина обращения: