Добавление возможностей для редактирования вертикальной оси Y (цены)

 

В МТ как мне кажется крайне неудачно реализована разметка оси Y (цены).
Приведу пример:
Посмотрите на график франка (рис 1)
Всем известно, что на рынках большую роль играют круглые уровни ( в случае с франком: 1,0800, 1,0900, 1,1100 и т.д.) Как видно из рисунка, уровни в МТ просто отображаются с определенным шагом, который нельзя никак изменить. Думаю Вы со мной согласитесь, что отмеченный на графике уровень 1,0795 ну никак не к селу не к городу! Гораздо удобнее было бы видеть именно те уровни которые Я хочу, а не МТ мне рисует!

Посему пожелание: реализуйте возможность редактировать параметры отображения вертикальной оси в соответствии с желаниями трейдера! Чтобы я мог на том же текущем графике франка поставить шаг в 50 пунктов (любой по желанию) и чтобы у меня отоборажались лишь те уровни (круглые в частности), которые мне нужны, а не бесполезные, автоматически рисуемые метатрейдером.
Я вижу данную схему так: при нажатии правой кнопкой мыши на вертикальной оси появляется менюшка, в которой по умолчанию стоит галочка "Автоматически" - для тех, кому данная фишка с уровнями не нужна! При снятии этой галочки появляется возможность выставить нужные уровни и нужный шаг. Например, чтобы получилось примерно что то подобное на том же графике франка (рис 2)!
Плюс можно добавить там же возможность настраивать толщину этих уровней, цвет и т.д, да и просто их отключить (тоже будет кому то полезно)

Ну и второе: РЕАЛИЗУЙТЕ ЖЕ НАКОНЕЦ ТО ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОСМАТРИВАТЬ ЛЮБЫЕ ТАЙМФРЕЙМЫ, А НЕ ТОТ ЖАЛКИЙ НАБОР, КОТОРЫЙ СЕЙЧАС ИМЕЕТСЯ! ВО ВСЕХ ТЕРМИНАЛАХ УЖЕ ЭТО ЕСТЬ! ВАС УЖЕ ДАВНО ПРОСЯТ!

 


как сейчас

 


как хотелось бы видеть


Причина обращения: