Faq по советникам

 

Не могу найти Faq по советникам, типа вопросы начинающего. 
Купил советника, открыл счет и жду прибыли..
Не могу найти никакой информации о том, что можно делать, а что нельзя, например:
1. Возможно ли одновременно с советником торговать параллельно?
2. Что будет, если вмешаться в его работу, например передвинуть sl?
3. При перезагрузке ПК пришлось активировать советника еще раз, почему и что я сделал не так?
4. Будет ли активация советника при переносе торговли на VPS?
и еще куча тупых вопросов, где найти на них ответы?

 
Sergey Mamenkov:

Не могу найти Faq по советникам, типа вопросы начинающего. 
Купил советника, открыл счет и жду прибыли..
Не могу найти никакой информации о том, что можно делать, а что нельзя, например:
1. Возможно ли одновременно с советником торговать параллельно?
2. Что будет, если вмешаться в его работу, например передвинуть sl?
3. При перезагрузке ПК пришлось активировать советника еще раз, почему и что я сделал не так?
4. Будет ли активация советника при переносе торговли на VPS?
и еще куча тупых вопросов, где найти на них ответы?

Ну так в поиске справа вверху всё это и напишите по очереди :)
 
Sergey Mamenkov:

Не могу найти Faq по советникам, типа вопросы начинающего. 
Купил советника, открыл счет и жду прибыли..
Не могу найти никакой информации о том, что можно делать, а что нельзя, например:
1. Возможно ли одновременно с советником торговать параллельно?
2. Что будет, если вмешаться в его работу, например передвинуть sl?
3. При перезагрузке ПК пришлось активировать советника еще раз, почему и что я сделал не так?
4. Будет ли активация советника при переносе торговли на VPS?
и еще куча тупых вопросов, где найти на них ответы?

Что отвечает продавец советника?
 

Как купить робота, журнал или книгу

В разделе "маркет", слева, есть полезные ссылки типа этой. В статье по ссылке выше есть такое предложение "Количество активаций всегда приводится на странице детального описания продукта в колонке характеристик продукта". Так что вы можете посмотреть сколько раз уже активировали. VPS - это другой компьютер. Да, если меняете конфигурацию железа, у вас тоже новый компьютер.

Можно ли помогать или мешать советнику спрашивайте у автора. Все программы разные. 






 
Sergey Mamenkov:

Не могу найти Faq по советникам, типа вопросы начинающего. 
Купил советника, открыл счет и жду прибыли..
Не могу найти никакой информации о том, что можно делать, а что нельзя, например:
1. Возможно ли одновременно с советником торговать параллельно?
2. Что будет, если вмешаться в его работу, например передвинуть sl?
3. При перезагрузке ПК пришлось активировать советника еще раз, почему и что я сделал не так?
4. Будет ли активация советника при переносе торговли на VPS?
и еще куча тупых вопросов, где найти на них ответы?

Купили машину сели в неё и ждете пока она вас довезет.

Какой фак вам еще нужен, обратитесь к продавцу, пусть научит вас рулить в настройках

 
Спасибо парни, обращусь к продавцу с этими вопросами.
 

основная проблема в том, что ! никто!!! не хочет понять что советник от слова СОВЕТ, он советует! Вы включаете кнопку АВТО ТОРГОВЛЯ сами. и от этой кнопки он торгует по своим советам, но это всего лишь скрипт, который выполняет свою логику. 

Но если бы продавец советников знал что будет завтра, как пойдет рынок, будет ли его советник 100 % прибыльным - он бы не продавал советников, и работа в режиме "ИГРА НА ФОРЕКС" была бы не интересна.

Ведь великие банкиры и трейдеры не торгуют советниками, она анализируют!

А вот у нас принято считать, что советник будет супер прибыльным.! за ним нужно следить. а не просто 

 Купил советника, открыл счет и жду прибыли..

 

 ответы на Ваши вопросы для большинства советников:

1.  Параллельно торговать можно, потому что советнику все равно на Ваши сделки, у которых магик 0, у каждого советника (и нормального программиста) свой магик. Но подумайте о том что советник взял Ваш депозит, произвел свои расчеты, возможно высчитал стоплосс от Вашего депо и торгует, а тут бац - Вы руками заняли 50 % маржи.

2. Есть логика советника, нарушив которую он пойдет не по своему сценарию, но это не значит что советнику не нужно помогать! нужно, но осторожно, понимая что ВЫ делаете

3. повторная Активация при перегрузке ПК  - это что-то ИНОЕ. нужно писать в СЕРВИСДЕСК

4. 1 компьютер = 1 активация.

 

 

ИМХО  

 
Vladislav Andruschenko:

основная проблема в том, что ! никто!!! не хочет понять что советник от слова СОВЕТ, он советует! Вы включаете кнопку АВТО ТОРГОВЛЯ сами. и от этой кнопки он торгует по своим советам, но это всего лишь скрипт, который выполняет свою логику. 

Но если бы продавец советников знал что будет завтра, как пойдет рынок, будет ли его советник 100 % прибыльным - он бы не продавал советников, и работа в режиме "ИГРА НА ФОРЕКС" была бы не интересна.

Ведь великие банкиры и трейдеры не торгуют советниками, она анализируют!

А вот у нас принято считать, что советник будет супер прибыльным.! за ним нужно следить. а не просто 

 

 ответы на Ваши вопросы для большинства советников:

1.  Параллельно торговать можно, потому что советнику все равно на Ваши сделки, у которых магик 0, у каждого советника (и нормального программиста) свой магик. Но подумайте о том что советник взял Ваш депозит, произвел свои расчеты, возможно высчитал стоплосс от Вашего депо и торгует, а тут бац - Вы руками заняли 50 % маржи.

2. Есть логика советника, нарушив которую он пойдет не по своему сценарию, но это не значит что советнику не нужно помогать! нужно, но осторожно, понимая что ВЫ делаете

3. повторная Активация при перегрузке ПК  - это что-то ИНОЕ. нужно писать в СЕРВИСДЕСК

4. 1 компьютер = 1 активация.

 

 

ИМХО  

И, кстати, это ничуть не глупые вопросы. Надо бы Владимиру (модератор) сделать по ним FAQ, он как раз о темах для видеороликах спрашивал.

Просто я сейчас вспомнил, как в 2007 г. первый раз запустил на домашнем компе робота на реале и боялся с работы параллельно запустить терминал, чтобы посмотреть результаты. Боялся, что счет заблокируется, в доках этот момент ведь не описан. Помню, мне тогда на форуме MQL4 подсказали, что можно.

Главное для новичков - четко задавать вопросы )) А более опытные помогут. 

 
Vladislav Andruschenko:

 ответы на Ваши вопросы для большинства советников:

1.  Параллельно торговать можно, потому что советнику все равно на Ваши сделки, у которых магик 0, у каждого советника (и нормального программиста) свой магик. Но подумайте о том что советник взял Ваш депозит, произвел свои расчеты, возможно высчитал стоплосс от Вашего депо и торгует, а тут бац - Вы руками заняли 50 % маржи.

ИМХО  

 Магик то здесь причем, советник может ориентироваться и по другим координатам, по тикету, цену, лоту, даже по коменту.

 
Alexey Busygin:

 Магик то здесь причем, советник может ориентироваться и по другим координатам, по тикету, цену, лоту, даже по коменту.

Вообще, лучше не смешивать. Дайте роботу свой счет и наблюдайте, как он торгует. Если будете параллельно на этом же счете торговать сами, то будет сложно понять, где проблема, когда счет начнет таять.
 
Vadim Zotov:
Вообще, лучше не смешивать. Дайте роботу свой счет и наблюдайте, как он торгует. Если будете параллельно на этом же счете торговать сами, то будет сложно понять, где проблема, когда счет начнет таять.
Об этом пусть думает советник