Обсуждение статьи "MetaTrader 5 - больше, чем можно представить!" - страница 4

 
MetaDriver:

В данном случе дело не в требованиях, а в потребностях.  Бывают требования "от балды" (а вот хочу!), им не следует потакать, согласен.  И существуют требования в основе которых жизненно важные потребности. Данный случай именно таков.  И если вы до сих пор не нашли красивой реализации не ведущей к монстровости, злоупотреблениям и тормознутости, это не означает невозможности, а означает что вы (пока) не нашли красивой реализации.

У всех "жизненно важные потребности". Почитайте как угробили проект F-35.

Нас спасает наличие единственного заказчика - только мы сами, иначе не смогли бы создать 5 поколений торговых платформ. Сторонние заказчики завели бы нас в могилу много лет назад.

Истребители. Пятое поколение. F-35 - Технополис завтра
Истребители. Пятое поколение. F-35 - Технополис завтра
  • kramtp.info
Смотрите ранее на эту тему: Задуман он был по программе Joint Strike Fighter, единый ударный истребитель, в конкурсе участвовали три фирмы: Boeing, Lockheed Martin и McDonnell Douglas. Победила фирма Lockheed Martin. Как видно из названия, в планах было создать универсальный, относительно недорогой ударный истребитель. Универсальный тут надо...
 

С удивлением прочитал про стораж. вообщем то подозревал что он для этого и нужен но вот вопрос как его включить ,в комьюнити я зарегистрирован, в агентах тоже ,но как закинуть разрабатываемый код в стораж так и не понял ,пункты меню добавить и т.д. всегда неактивны (

 

В профиле хранилище подключить.

В терминале: Сервис-Настройки-Сообщество.

В редакторе так же. 

 
Silent:

В профиле хранилище подключить.

В терминале: Сервис-Настройки-Сообщество.

В редакторе так же. 

дак в том то и ньюанс, что эти все действия я и так сделал. как же использовать эту супер удобную штуку
 
Desead:
дак в том то и ньюанс, что эти все действия я и так сделал. как же использовать эту супер удобную штуку

А вы контекстное меню на папке или файле вызываете? Чтобы добавлять отдельные файлы в хранилище, нужно сначала добавить в хранилище папку, в которой они лежат.

Через профиль вы можете зайти в свое хранилище? (на вкладке Хранилище кнопка "Просмотр" сверху)

 
Спасибо! про первоначальное добавление папки не знал. Всё сделал, всё получилось !
 

Есть пара предложений, может примете.

1)Сейчас в тестере возможна отладка только в фиксированные временные рамки, например 01.01.2001- 10.01.2001. Хочется, чтобы эти рамки можно было сдвигать с каждым проходом на фиксированный промежуток, например сдвиг на сутки : 1 прогон 01.01.2001- 10.01.2001, 2 прогон 02.01.2001-11.01.2001, 3 прогон 03.01.2001-12.01.2001 и так далее 100 проходов. Это поможет избавиться от подгонки под историю. Сдвиг можно сделать от минуты до месяца.

2)В тестере график оптимизации рисуется по оси абсцисс от номера прохода, или, что тоже, от номера строки в окне результаты оптимизации при сортировке по номеру прохода. Хотелось бы чтобы при сортировке по другим столбикам в результатах оптимизации, график оптимизации менялся в соответствии с новой сортировкой.  Это полезно при отладке по нескольким параметрам.

3) до кучи, раз пошла такая пьянка. Иногда очень хочется видеть кривую баланса (ну и и эквити) на одной картинке с курсом, чтобы ось времени у них была общая. Это полезно для анализа, а где такую картинку сделать вам видней.

Спасибо заранее.

 
Virty:
3) до кучи, раз пошла такая пьянка. Иногда очень хочется видеть кривую баланса (ну и и эквити) на одной картинке с курсом, чтобы ось времени у них была общая. Это полезно для анализа, а где такую картинку сделать вам видней.

Спасибо заранее.

Да, понятное пожелание. В данный момент это можно сделать самостоятельно. Посмотрите статью Визуализируй стратегию в тестере MetaTrader 5
 
Virty:

1. Чтобы избавиться от подгонки под историю, можно использовать Форвард-тестирование

2. В контекстном меню графика оптимизации можно выбрать реджим 1D. Для него через контекстное меню для осей X и Y можно выбрать любой из оптимизируемых параметров

3. Можно попробовать сделать индикатор баланса для эксперта и запустить тестирование в визуальном режиме.

 

"В данный момент это можно сделать самостоятельно" ,  "3. Можно попробовать сделать индикатор баланса для эксперта и запустить тестирование в визуальном режиме."

Понятно что можно сделать самостоятельно. Но раз уж тут речь шла о сервисе, то я и влез с тремя копейками. Давно назрело. 


"В контекстном меню графика оптимизации можно выбрать реджим 1D. Для него через контекстное меню для осей X и Y можно выбрать любой из оптимизируемых параметров"

Да, работает. Но вот от "всего трейдов"  или от "прибыль" так уже не нарисовать. Можно конечно утащить в эксель и т.д. -  возврат к качеству сервиса.


"Чтобы избавиться от подгонки под историю, можно использовать Форвард-тестирование"

Не, не отвертитесь, не получится. Форвард тестирование - это всего лишь тестирование. А оптимизация со сдвигом - это оптимизация. И к тому же совсем без подгонки под историю, если сдвиг больше времени тестирования. Я конечно могу сделать сдвиг руками внутри советника, но здесь советник превратится в какую то программу, с которой уже нельзя будет торговать вживую - надо будет выключать как то сдвиг  и снова тестировать. Геморр короче. Возврат к качеству сервиса.

Причина обращения: