Я скоро сдамся с ними бороться уже... - страница 3

 
Maxim Dmitrievsky:
так а куда? везде одно и то же примерно, наверно... Брокер форехфою

Посмотрите у меня в блоге обзор. Через неделю-две будет еще 3 брокера (сейчас тестирую).

У всех доступные депозиты и хорошие условия. 

 
Andrey Khatimlianskii:

Посмотрите у меня в блоге обзор. Через неделю-две будет еще 3 брокера (сейчас тестирую).

У всех доступные депозиты и хорошие условия. 

Классный обзор :)
 

Начнем с 15:23:39

Вы пытаетесь поставить buy stop лотом 0.14

цена 1.07998 SL = 1.07956 - разница 42 пункта - ошибка

цена 1.08006  SL = 1.07957 - разница 49 пунктов - ошибка

цена 1.08009 SL = 1.07957 - разница 52 пункта - принято!

Может все-таки загвоздка в разнице между SL и ценой?

 
Oksana Berenko:

Начнем с 15:23:39

Вы пытаетесь поставить buy stop лотом 0.14

цена 1.07998 SL = 1.07956 - разница 42 пункта - ошибка

цена 1.08006  SL = 1.07957 - разница 49 пунктов - ошибка

цена 1.08009 SL = 1.07957 - разница 52 пункта - принято!

Может все-таки загвоздка в разнице между SL и ценой?

Почему ошибка? если стоплевел 20 пунктов.. А если не 20 (изменился), то все равно проверка

 цена 1.07998 SL = 1.07956 - это байстоп, все ок

второй тоже, и третий... 

у меня в коде:

ValidStop = SymbolInfoInteger(Symbol(),SYMBOL_TRADE_STOPS_LEVEL);
if( Ask-iMA(NULL,0,MAperiod,0,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,0) >= ValidStop*Point)
   {
    double price;
    Lots = LotsOptimized();
    if(ValidStop<=StopLevels) price = MarketInfo(_Symbol,MODE_ASK)+StopLevels*_Point;
    else price = MarketInfo(_Symbol,MODE_ASK)+ValidStop*_Point;
    
    if(OrderSend(Symbol(), OP_BUYSTOP, Lots, price, 2, NormalizeDouble(iMA(NULL,0,MAperiod,0,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,0),_Digits), 0, NULL,      OrderMagic)) GetLastError();
  }
 
Maxim Dmitrievsky:

Почему ошибка? если стоплевел 20 пунктов.. А если не 20 (изменился), то все равно проверка

Я читала всего лишь вашу картинку!

ris

Вот я её прочитала:

Начнем с 15:23:39

Вы пытаетесь поставить buy stop лотом 0.14

цена 1.07998 SL = 1.07956 - разница 42 пункта - ошибка

цена 1.08006  SL = 1.07957 - разница 49 пунктов - ошибка

цена 1.08009 SL = 1.07957 - разница 52 пункта - принято!

И сделала вывод:

Может все-таки загвоздка в разнице между SL и ценой?

 
Oksana Berenko:

Я читала всего лишь вашу картинку!

Вот я её прочитала:

Начнем с 15:23:39

Вы пытаетесь поставить buy stop лотом 0.14

цена 1.07998 SL = 1.07956 - разница 42 пункта - ошибка

цена 1.08006  SL = 1.07957 - разница 49 пунктов - ошибка

цена 1.08009 SL = 1.07957 - разница 52 пункта - принято!

И сделала вывод:

Может все-таки загвоздка в разнице между SL и ценой?

А, ну в приведенном коде как раз проверка на разницу между ордером и ценой для стопа, что бы была не меньше стоплевела. Плюс к аску еще прибвавляется величина стоплевела, и на том уровне ставится ордер

if( Ask-iMA(NULL,0,MAperiod,0,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,0) >= ValidStop*Point)
 

То есть отложка всегда ставится по цене price, которая складывается из текущего аска+стоп левел для покупки, и бида-стоплевел для продажи

if(ValidStop<=StopLevels) price = MarketInfo(_Symbol,MODE_ASK)+StopLevels*_Point;
 
Maxim Dmitrievsky:

То есть отложка всегда ставится по цене price, которая складывается из текущего аска+стоп левел для покупки, и бида-стоплевел для продажи

Величина стоплевел часто отображается некорректно. Код возвращает одну величину, а на самом деле она другая. Сталкивалась, что возвращает 0, а на самом деле 20. Или даже было возвращало 20, а я руками могла выставить на величину меньшую!
 
Oksana Berenko:
Величина стоплевел часто отображается некорректно. Код возвращает одну величину, а на самом деле она другая. Сталкивалась, что возвращает 0, а на самом деле 20. Или даже было возвращало 20, а я руками могла выставить на величину меньшую!
Ну тогда я даже и не знаю что делать.. вроде бы смотрел через print - они всегда 20. Может быть такое, что цена меняется в процессе отсылки ордера на пункт или больше.. поэтому сервер ошибку возвращает
 
Maxim Dmitrievsky:

То есть отложка всегда ставится по цене price, которая складывается из текущего аска+стоп левел для покупки, и бида-стоплевел для продажи

На грани стоп-левела на быстром рынке не получится торговать. Это как на инстант-исполнении с проскальзыванием 1 пипс на пятизнаке пробовать открыться - 90%, что будет реквот.

Добавьте какой-то люфт.

 

Oksana Berenko:
Величина стоплевел часто отображается некорректно. Код возвращает одну величину, а на самом деле она другая. Сталкивалась, что возвращает 0, а на самом деле 20. Или даже было возвращало 20, а я руками могла выставить на величину меньшую!

0 - это значит, либо его нет, либо проверка производится на сервере по одному ему ведомому алгоритму.

А отсчитывать нужно от правильных цен (бид с аском не путать). И СЛ с ТП рыночных сделок не от цены открытия проверять, а от цены, по которым они сработают.

Причина обращения: