Я скоро сдамся с ними бороться уже... - страница 4

 
Andrey Khatimlianskii:

На грани стоп-левела на быстром рынке не получится торговать. Это как на инстант-исполнении с проскальзыванием 1 пипс на пятизнаке пробовать открыться - 90%, что будет реквот.

Добавьте какой-то люфт.

 

0 - это значит, либо его нет, либо проверка производится на сервере по одному ему ведомому алгоритму.

А отсчитывать нужно от правильных цен (бид с аском не путать). И СЛ с ТП рыночных сделок не от цены открытия проверять, а от цены, по которым они сработают.

Вот, только что об этом подумал, скорее всего ордер не успевают обработать на том же тике, да, а стопы на грани стоплевела стоят
 
Maxim Dmitrievsky:
...скорее всего ордер не успевают обработать на том же тике...
Ошибка другая была бы
 
Oksana Berenko:
Ошибка другая была бы
Попробую чуть расширить уровни все же, посмотрю что будет )
 
Maxim Dmitrievsky:
Попробую чуть расширить уровни все же, посмотрю что будет )
Потом напишите, интересно.
 
Oksana Berenko:
Потом напишите, интересно.

Увеличил на 5 пунктов - ошибка со стопами пока не возникала, а вот оффквоты остались :)

 

 

И системку замониторил, для прикола <ПРИКОЛ НЕУДАЧНЫЙ. УДАЛЕНО>

 

На месте брокера заспамила бы ваш советник. Смысл через доли секунды модифицировать ордер? У вас на каждом тике модификация идет?

 
Oksana Berenko:
На месте брокера заспамила бы ваш советник. Смысл через доли секунды модифицировать ордер? У вас на каждом тике модификация идет?
Нет, не на каждом, в зависимости от ситуации, но может и часто. Это ярый скальпер. По какому праву меня банить? это их уставом не запрещено, я ничего плохого не делаю ) ссылку удалили, говорят я неудачно прикалываюсь )
 

Если стоплевел = 0 значит он плавающий, как и спред. и скольким пунктам он равен - дело эксперимента.

Да и насчет стоплевел = 2 спреда, не всегда. у большинства брокеров в регламенте написано - при новостях стоплевел как и спред может увеличиваться в 3 раза.

 

я также попадал на такие приколы на своих советниках. только там стоит проверка именно на спред, - и стоплосс = например 3 спреда и иногда это = 50 пунктов

а иногда и 150, а иногда ...................... и все 500 пунктов стоплевел получается  

Без кода - вряд ли Вам кто то подскажет, весь не нужен, а вот тех часть установки ордера желательно бы. 

 
Vladislav Andruschenko:

Если стоплевел = 0 значит он плавающий, как и спред. и скольким пунктам он равен - дело эксперимента.

Да и насчет стоплевел = 2 спреда, не всегда. у большинства брокеров в регламенте написано - при новостях стоплевел как и спред может увеличиваться в 3 раза.

 

я также попадал на такие приколы на своих советниках. только там стоит проверка именно на спред, - и стоплосс = например 3 спреда и иногда это = 50 пунктов

а иногда и 150, а иногда ...................... и все 500 пунктов стоплевел получается  

Без кода - вряд ли Вам кто то подскажет, весь не нужен, а вот тех часть установки ордера желательно бы. 

Cо стоплевелами уже вроде бы решилось, код был выше в сообщениях. Теперь осталасть только ошибка Off quotes при модификации стоплосса
 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Я скоро сдамся с ними бороться уже...

Maxim Dmitrievsky, 2015.12.03 15:52

Почему ошибка? если стоплевел 20 пунктов.. А если не 20 (изменился), то все равно проверка

 цена 1.07998 SL = 1.07956 - это байстоп, все ок

второй тоже, и третий... 

у меня в коде:

ValidStop = SymbolInfoInteger(Symbol(),SYMBOL_TRADE_STOPS_LEVEL);
if( Ask-iMA(NULL,0,MAperiod,0,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,0) >= ValidStop*Point)
   {
    double price;
    Lots = LotsOptimized();
    if(ValidStop<=StopLevels) price = MarketInfo(_Symbol,MODE_ASK)+StopLevels*_Point;
    else price = MarketInfo(_Symbol,MODE_ASK)+ValidStop*_Point;
    
    if(OrderSend(Symbol

(), OP_BUYSTOP, Lots, price, 2, NormalizeDouble(iMA(NULL,0,MAperiod,0,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,0),_Digits), 0, NULL,      OrderMagic)) GetLastError();
  }

Тут SL=2, как это вообще может работать?
Причина обращения: