Мы все сольём ?

 
  • 44% (57)
  • 47% (60)
  • 9% (12)
Всего проголосовало: 129
 
Да, рано или поздно. Хотя, если за интервал учета взять рамки человеческой жизни, то ответ уже не может быть однозначным. Кто-то торгует редко, соблюдая ММ, чем уменьшает вероятность слива. А кто-то торгует часто да еще и не соблюдает ММ. Последний случай как раз про "Да".
 
Ежесекундно с Форекса в виде спредов , комиссий, свопов брокерам уходит очень много денег (даже представить страшно). Рынок держится за счёт новых вливаний. Когда вливаний станет меньше чем изъятий - математический итог один. Мы живём в иллюзии.
 
Alexandr Murzin:
Когда вливаний станет меньше чем изъятий - математический итог один. Мы живём в иллюзии.
Чтобы было меньше вливаний, требуется изменение тренда в ситуации с демографией. Ну а пока у демографии восходящий тренд. Так что за брокеров можно не переживать. ))
 
*свой вариант= Рынок покорить можно (не имею  ни одного убыт. мес с мая 14г = а за этот период было 2 серьезных обвала на форекс =значит система рулит) боязнь в другом--цепочка администрирования по пути к Рынку: брокер -ЦБ- и проч. проч.  Как пример , торговал комфортно , через Лайф росс.акции  -тут в августе отзыв лицензии -принудительно закр. сделок .Все.   Много форс-мажора от кот.Мы зависим.
 
Как ни крути большинство теряет. Если не хотите быть в их числе то лучше вообще не думать об этом. 
 
Alexandr Murzin:
 Рынок держится за счёт новых вливаний. Когда вливаний станет меньше чем изъятий - математический итог один. Мы живём в иллюзии.

Это не так.

Трейдинг - это перенос средств из менее эффективных областей в более эффективные. И прибыль, которую получает трейдер - это как раз результат увеличивающейся эффективности.

Совершая сделку - вы, фактически, переносите средства из актива, где прибыли нет, в актив, где прибыль есть. И часть этой прибыли забираете себе. Поэтому математический итог - вовсе ненулевой.

 
Сама система рынка устроена так, что сливают не всё.. но многие по разным причинам: популярным или менее.
 
Странно, я вот дилетант, фактически, пока еще - но за два с лишним года ни разу не слил... Что я делаю не так ?
 
George Merts:
Странно, я вот дилетант, фактически, пока еще - но за два с лишним года ни разу не слил... Что я делаю не так ?
Мало торгуете ))
 
Я нажал "Да", имея ввиду, что не знаю, пока, в итоге останусь в плюсе или минусе. Даже, если окажусь в маленьком или хорошем плюсе, то, в рамках "Все Мы" итог будет один - сольем. С другой стороны, мы сливаем средства на еду, одежду, отпуск, развлечения,  женщин, торжества, ДР, ......, чтобы удовлетворять свои материальные и духовные потребности, поддерживать на должном уровне адреналин в организме. Для меня слив на Форексе - один из перечисленных и не менее приятных способов поддержки уровня адреналина в крови в состоянии постоянной борьбы с Демоном, по имени Рынок. Поэтому, я счастлив при любом исходе этой борьбы.
Причина обращения: