Мы все сольём ? - страница 9

 
Сергей Криушин:
кстати, насчет гимна - я не против - кто положит на музыку и споет...это  будет иронический шедевр воспевания безнадеги безнадежно трудного в постижении занятия... но в котором можно дойти до 10 уровня в постижении истины... и постепенном просветлении... что все всё равно сольют...)))
Хотя, я также высказался, что, все сольем, но, не все так безнадежно, как кажется. Просто, мы все должны умерить свои аппетиты, хотя-бы, до уровня доходности реального бизнеса в сфере производства и реализации товаров и/или услуг. Например, наш магазинчик, имея запас товаров (считай, депозит) в 10000 $, имеет ежедневный доход, в среднем, 200$, из которых чистой прибылью является 10$. И я этим обстоятельством доволен. Теперь, посчитаем: в год имею 365*10 = 3650$. Прибыльность = 3650*100/10000 = 36,5% в год или около 3% в месяц. Какой из трейдеров согласен на такую доходность? Никто, все хотят значительно больше. Отсюда - все наши беды.
 
Yousufkhodja Sultonov:
 . . . хотят значительно больше. Отсюда - все наши беды.
     Почему беда ?  Для некоторых это забавная игра  :)
 
Petros Shatakhtsyan:
     Почему беда ?  Для некоторых это забавная игра  :)
Нам могли бы дать возможность заработать, если бы оне(!) не были так жадны!
 
Yousufkhodja Sultonov:
Хотя, я также высказался, что, все сольем, но, не все так безнадежно, как кажется. Просто, мы все должны умерить свои аппетиты, хотя-бы, до уровня доходности реального бизнеса в сфере производства и реализации товаров и/или услуг. Например, наш магазинчик, имея запас товаров (считай, депозит) в 10000 $, имеет ежедневный доход, в среднем, 200$, из которых чистой прибылью является 10$. И я этим обстоятельством доволен. Теперь, посчитаем: в год имею 365*10 = 3650$. Прибыльность = 3650*100/10000 = 36,5% в год или около 3% в месяц. Какой из трейдеров согласен на такую доходность? Никто, все хотят значительно больше. Отсюда - все наши беды.
На не нужно больше, главное чтобы хватало на наши нужды, а наши нужды, требуют не меньше 1000 в месяц, относительно нынешних цен.
 
Boris:
Нам могли бы дать возможность заработать, если бы оне(!) не были так жадны!
      Жадность, у всех есть, это характерная черта человеческого существа.
 
Alexey Busygin:
На не нужно больше, главное чтобы хватало на наши нужды, а наши нужды, требуют не меньше 1000 в месяц, относительно нынешних цен.
Значит, нужно иметь первоначальный капитал в размере около 30000$ и диверсифицировать бизнес.
 
Petros Shatakhtsyan:
      Жадность, у всех есть, это характерная черта человеческого существа.
Как с ней бороться? Видимо, ей надо противопоставить трезвый расчет и неукоснительно выполнять установленные правила.
 
Alexey Busygin:
На не нужно больше, главное чтобы хватало на наши нужды, а наши нужды, требуют не меньше 1000 в месяц, относительно нынешних цен.
Сначала это 1000, а потом 2000, 10000, . . .  а в конце как в сказке  А.С. Пушкина "О рыбаке и рыбке".
 
Yousufkhodja Sultonov:
Значит, нужно иметь первоначальный капитал в размере около 30000$ и диверсифицировать бизнес.
Чем больше, тем лучше
 
Yousufkhodja Sultonov:
Как с ней бороться? Видимо, ей надо противопоставить трезвый расчет и неукоснительно выполнять установленные правила.
Для этого нужен "великий" Сталин и СССР.  :)
Причина обращения: