Гордитесь ли Вы тем, что Вы программист на финансовых рынках? - страница 2

 
Alexey Volchanskiy:
 
Например, фирма по недвиге приносила мне за пол-года доход, на который можно было купить 2-3-х комн. квартиру. Сомневаюсь, что есть программисты с подобным заработком.  

Это круто, когда есть такое прибыльное занятие... Пять лет поработал - на всю жизнь заработал... И тогда - можно забыть о зарабатывании денег...

Не всем так везет.

 
George Merts:

Это круто, когда есть такое прибыльное занятие... Пять лет поработал - на всю жизнь заработал... И тогда - можно забыть о зарабатывании денег...

Не всем так везет.

А теперь, он нам здесь втирает о своих высоких заработках, которые даже пропить нельзя.
 
George Merts:

Это круто, когда есть такое прибыльное занятие... Пять лет поработал - на всю жизнь заработал... И тогда - можно забыть о зарабатывании денег...

Не всем так везет.

Это было давно, в 90-е, с тех пор все изменилось. А занятие было предельно скучное, ни капли не жалею, что ушел оттуда в 98-м, когда разразился кризис.
 
 Не программист ,но скажу . Ренату с его командой, есть чем гордится ! 
 

Попалось пояснение, которое применимо ко всем, кто строит свой бизнес на финасовых рынках:

Непроизводительный труд: Адвокаты и врачи не вызывают к жизни никакой производственной деятельности; больше того, они приобретают свои богатства только за счет других, так что они непременно уменьшают имущество кого-нибудь из своих сограждан с такой же быстротой, с какой они увеличивают свое собственное имущество 

Если допустить, что финансовые рынки -- это злокачественная опухоль. То дальше можно развить мысль о гордости.
 
Andrey F. Zelinsky:
Если допустить, что финансовые рынки -- это злокачественная опухоль. То дальше можно развить мысль о гордости.
уже говорил, что электронный рынок - это узаконенный отъём/выдача(для большинства отъём) денег )
 

Причем тут гордость? Гордиться можно достижениями (т. е. результатами труда), а не самим фактом труда.

Или же вопрос был в смысле: "не стыдно ли Вам быть программистом на финансовых рынках?" 

 
Alexandr Bryzgalov:
уже говорил, что электронный рынок - это узаконенный отъём/выдача(для большинства отъём) денег )
Просто, люди к этому привыкли и не могут подругому
 
Andrey F. Zelinsky:

Попалось пояснение, которое применимо ко всем, кто строит свой бизнес на финасовых рынках:

Непроизводительный труд: Адвокаты и врачи не вызывают к жизни никакой производственной деятельности; больше того, они приобретают свои богатства только за счет других, так что они непременно уменьшают имущество кого-нибудь из своих сограждан с такой же быстротой, с какой они увеличивают свое собственное имущество 

Если допустить, что финансовые рынки -- это злокачественная опухоль. То дальше можно развить мысль о гордости.

Ну-у-у, с таким подходом в эту категорию можно приплюсовать половину живности на планете, начиная с артистов, писателей и заканчивая жрицами любви и кошками. Один мой знакомый, ярый коммунист, говорил, что все животные делятся на полезных и вредных. Вот собака - полезное животное, дом охраняет. А кошка - вредное, только зря продукты переводит.

Кстати, насчет врачей. Аппендицит будете сами себе вырезать? Зубья сверлить? Адвокаты не нужны в примитивном обществе, а в нашем социуме это необходимая смазка, чтобы шестеренки могли вращаться.

И финансовые рынки такая же смазка. А то, что на них можно спекулировать - так спекуляция была испокон веков. 

 
Yuri Evseenkov:

Кому то нужно делать то что никому неинтересно. В Испании говорят всё чисто, даже машины мыть часто не надо. По одной из теории почему коммунизм никогда не победит- некому будет чистить сараи. А так солидарен с Вашим вариантом и ещё:

 Гордость- смертный грех. (с)

Деньги любят тишину.(с)

Куда Вас сударь к черту (на финансовые рынки) занесло? (с) 

Во-первых, я не профиграммист, но программирование меня привлекло возможностью варьировать реальность, наблюдать её во времени и управлять её развитием не без извечной борьбы со злом, что ассоциируется с моим профессиональным прошлым. А деньги пусть любят "гордые" толстосумы. Для меня они всего лишь средство жизнеобеспечения. 

В Испании, как во всех тёплых странах, не чисто, потому как бросают всё себе под ноги. Я же следую моей привычке с детства не бросать, кроме как в мусорку. Несмотря на то, что весь день работают блюстители чистоты (дворники) и порядка (поли), а к ночи и поливочные машины. Как никак, прекрасная климатическая зона, привлекающая туристов.

Причина обращения: