Гордитесь ли Вы тем, что Вы программист на финансовых рынках?

 
  • 20% (20)
  • 17% (17)
  • 15% (15)
  • 10% (10)
  • 6% (6)
  • 33% (34)
Всего проголосовало: 102
 
Немного шутливый субботний опрос, но, как говорится, в каждой шутке есть доля шутки, а остальное - правда. 

Прокручивая свою жизнь, вижу, что у меня были занятия гораздо более прибыльные, чем программирование. Например, фирма по недвиге приносила мне за пол-года доход, на который можно было купить 2-3-х комн. квартиру. Сомневаюсь, что есть программисты с подобным заработком.  
Я в своей жизни вообще перепробовал множество занятий и многие были весьма прибыльными. 

Возникает вопрос - стоит ли гордится тем, что ты весь такой умный, знаешь (точнее, знал и успешно забыл) кучу языков? Я вот совсем не горжусь, но наблюдаю эту черту у начинающих программеров, еще не осознавших, на какую скользкую дорожку они вступили. А что думаете вы по этому поводу?

 
Торгуя сосисками всегда будешь иметь на ужин сосиску. Гарантировано.
 
Karputov Vladimir:
Торгуя сосисками всегда будешь иметь на ужин сосиску. Гарантировано.
Очень хороший ответ + 100500
 
Честно говоря, не вижу повода для гордости.
 
Имхо, гордиться нужно тем, что ты лидер в своей области... и неважно что ты делаешь: торгуешь сосисками, семечками, роботами или шаришь по чужим карманам :-))
 
Dennis Kirichenko:
Имхо, гордиться нужно тем, что ты лидер в своей области... и неважно что ты делаешь: торгуешь сосисками, семечками, роботами или шаришь по чужим карманам :-))
Думаю, лидеры субботним вечером на форуме не сидят )) Как говорится, признак успешного человека - выходя субботним вечером поужинать в ресторан, на всякий случай захватывает загранпаспорт ))
 

сосиски конечно )

подумаешь кнопки давить, это каждый дурак может, а ты попробуй сходи хоть одну сосиску продай.

труднее нет работы.

 
Dennis Kirichenko:
Имхо, гордиться нужно тем, что ты лидер в своей области... и неважно что ты делаешь: торгуешь сосисками, семечками, роботами или шаришь по чужим карманам :-))

гордится вообще не нужно.

"Бес гордился с небес свалился, фараон гордился в море утопился, а ты гордишься - куда сгодишься?"(с)

 
Всегда стараюсь делать то, что интересно, деньги на втором плане, важны, когда не хватает, иногда запрягался, но не надолго! Жизнь ведь даётся один раз, много дороже, чем все богатства мира! Вот такой мой вариант.
 
Boris:
Всегда стараюсь делать то, что интересно, деньги на втором плане, важны, когда не хватает, иногда запрягался, но не надолго! Жизнь ведь даётся один раз, много дороже, чем все богатства мира! Вот такой мой вариант.

Кому то нужно делать то что никому неинтересно. В Испании говорят всё чисто, даже машины мыть часто не надо. По одной из теории почему коммунизм никогда не победит- некому будет чистить сараи. А так солидарен с Вашим вариантом и ещё:

 Гордость- смертный грех. (с)

Деньги любят тишину.(с)

Куда Вас сударь к черту (на финансовые рынки) занесло? (с) 

Причина обращения: