Предсказание процента изменения цены с помощь FANN

 

Написал небольшой индикатор(в открытом рынке еще не тестировал). Индикатор предсказывает процент изменения цены текущего инструмента на заданное количество баров вперед. Инпут вектор состоит из процентов изменения цены всех инструментов из обзора рынка на i баре, а идеальные значения - заданное количество баров процентов изменения цены текущего инструмента. Процент изменения цены текущего инструмента в Инпут вектор не включатся. Используется библиотека FANN2MQL.

 

Зеленая линия - процент изменения цены текущего инструмента, красная - предсказанные значения. 

Индикатор в приложении, прошу высказать свои мнения и предложения по улучшению.

Download
Download
  • fann2mql.wordpress.com
Installation packages (containing source code) Stable version: Built with TBB 3.0 and Fann 2.2: 32 bit: Fann2MQL 0.1.5.msi 64 bit (can be used with 64bit version of MetaTrader 5 only!): Fann2MQL 0....
Файлы:
 
Не работает - куча ошибок. Положите сдесь, пожалуйста, все необходимые файлы инклюдников и dll - возможно у меня другие версии.

 
Для чего здесь FANN? Вроде бы задача простая, и ее можно решить аналитическим путем. Сети очень специфический инструмент и использовать его лучше там  где нет аналитического решения.
 
joo:
Не работает - куча ошибок. Положите сдесь, пожалуйста, все необходимые файлы инклюдников и dll - возможно у меня другие версии.

держите. используется 32 bit: Fann2MQL 0.1.3.msi

her.human:
Для чего здесь FANN? Вроде бы задача простая, и ее можно решить аналитическим путем. Сети очень специфический инструмент и использовать его лучше там  где нет аналитического решения.

Для предсказания % изменения цены. Пример можете дать такого решения? (я такого не находил)

Файлы:
 
Graff:

Написал небольшой индикатор(в открытом рынке еще не тестировал). Индикатор предсказывает процент изменения цены текущего инструмента на заданное количество баров вперед. Инпут вектор состоит из процентов изменения цены всех инструментов из обзора рынка на i баре, а идеальные значения - заданное количество баров процентов изменения цены текущего инструмента. Процент изменения цены текущего инструмента в Инпут вектор не включатся. Используется библиотека FANN2MQL.

Для предсказания % изменения цены. Пример можете дать такого решения? (я такого не находил) 

 Проходим по всей заданной истории, ищем похожую текущую ситуацию, берем готовое решение из истории.

 
her.human:

 Проходим по всей заданной истории, ищем похожую текущую ситуацию, берем готовое решение из истории.

 

Вы это проверяли на реальном счету? работает?
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 
Graff:
Вы это проверяли на реальном счету? работает?

Нет, на реальном не проверял, стадию тестирования не прошел.

На тесте (истории) нет реакции рынка.

На реальном терпения не хватит проверять.

Вне обучающего периода (демо) проверял.

Вообще тут речь о другом, применении нейросетей.

Как я уже сказал, применение сетей должно быть оправдано. Не стоит возлагать на сети задачи у которых вообще нет решений. 

Нейросети основаны на запоминании предидущей истории. Как она (предидущая история) будет оказывать влияние на текущую ситуацию, никто не знает. Скорее всего никак. 

 

 

Причина обращения: