Академия Трейдерского Мастерства - страница 3

 
IvanIvanov:

Как смотрите на перенос темы в новый раздел

 
Стоп может быть тактическим и стратегическим.Все решает ТС.
 

По сабжу.

Основная (и на годы вперёд - единственная) проблема новичка - отсутствие собственной концепции.

Всё просто: концепция определяет стратегию, стратегия порождает методики.

Но придя на рынок, трейдер окунается в "методы, системы, анализы и прочее по работе на рынках как валютных так и биржевых." (с) Im_hungry Именно так. Т. е. порядок исследования такого сложного явления - рынка - начинается с методов. Как у алхимиков: с накопления практического опыта. Только у них так происходило из-за отсутствия, большей частью, информации, а у нас - из-за её избытка.

Путь начинается в обратном разумному порядке, следствие - в разы увеличивает время пути к успеху, либо (чаще) этим участком путь и заканчивается.

Вопрос:  рынок случаен?

Да - и вот он, путь исследования сеток, локов, случайных входов.

Нет - путь поиска закономерностей открыт.

Вопрос: какие параметры МА оптимальны?

Ответ: правильный шаг резьбы 0.25.

Наличие основной идеи -  скелет. Будет скелет - будет на что нарастать мясу.

 

Да согласен для определения с идеей и методами торговли

начинающему нужно много узнать и проанализировать

хотя бы для себя основные системы - курсы и семинары - вам в этом помогут.

Уррааа товарищи. Учиться учиться и еще раз учиться. Ай да все в клуб !!! :-)

 
Dima_S: И когда ты, как Будда, каждое утро включаешь комп и без особых внутренних переживаний делаешь трейд за трейдом, трейд за трейдом, копейку за копейкой, копейку за копейкой, в какой-то момент ты начинаешь знать, понимать, чувствовать, что ты стал тем, кем тебе всегда было положено стать - ты стал трейдером.

Да, великий текст, не хуже книги Лефевра о Ливерморе. Черт знает когда его видел впервые - и до сих пор цепляет.

P.S. Вначале я думал, что автор - q1101 (цифры могут быть в другом порядке). Но в инете почти везде поддерживается легенда, что автор неизвестен.

 
Mathemat:

Да, великий текст, не хуже книги Лефевра о Ливерморе. Черт знает когда его видел впервые - и до сих пор цепляет.

P.S. Вначале я думал, что автор - q1101 (цифры могут быть в другом порядке). Но в инете почти везде поддерживается легенда, что автор неизвестен.

Вроде бы, в исходном варианте этот ник (похожий) и стоял. Даже удавалось отыскать исходную версию от автора. На каком форуме уже не помню.
 
Im_hungry:

...курсы и семинары - вам в этом помогут...

Я извиняюсь, вам новички что плохого сделали?
 
Silent:
Я извиняюсь, вам новички что плохого сделали?


Извиняюсь не понял вопроса.


Вы намекаете что я что то плохого новичкам желаю.

Если в этом смысле:

- то что плохого в семинарах (которые я проходил на бирже хоть и давно

  сейчас все куда лучше уже)?

- и почему они кому то навредить могут ?


Или другое что ?

 

Невозможно научить торговле за 2 недели.

Цель курсов - привлечь, а не научить.


 
Im_hungry:

Вы намекаете что я что то плохого новичкам желаю.

Пусть будет скепсис :)
Причина обращения: