ФОРТС: МТ5 против quik - страница 2

 
Sergey Chalyshev:

Пользоваться и знать это разные понятия.

Судят по одежке - провожают по уму. (народная пословица)

По Вашему профилю тоже не видно что вы торгуете через терминал, только в маркете приложениями. 

А как это Вы хотите знать через мой профиль каким терминалом я торгую ?   ))))))))))

Я оба терминала мт4 и мт5 знаю не только как торговую платформу но и как платформу для разработок софта.

И с Квиком хорошо знаком,  но у своего брокера выбрал именно мт5 угадайте почему ???

 

Маркетинг

Ничего нет лучше, чем сарафанное радио для распространения продукта.

Трейдеры-бирживики не спешат делиться своими фишками. Под лозунгом "это вам не форекс, тут всё серьёзно!".

Нельзя рассчитывать, что один трейдер будет расхваливать другому трейдеру такой классный продукт как МТ5. Как только трейдер распробует и поймёт всю прелесть, сразу жаба включается. Зачем дарить всем своё преимущество?

Когда робото-торговец расхваливает МТ5 ему доверия нет! Это плохая реклама.

Наследие МТ4 вызывает кучу недоверия у биржевиков.

Со временем всё наладится. Но продвигать продукт надо! Надо как минимум организовать "мастер-класс" для сотрудников брокерских компаний. Типа всем менеджерам по клиентам пройти 3-4 занятия для повышения квалификации. Причём, если грамотно сделать, эти семинары будут самоокупаться.

Такой подход прекрасно работает. В медицине, например, люди(работодатели) платят приличные деньги, чтобы выслушать лекцию о том, как правильно работать с той или иной мед.технологией, лекарством и т.п.

 

Предложение по продвижению:

На следующем ЛЧИ создайте целую группу ботов на МТ5 (пусть в названии будет МТ5 и за это отдельный приз).

Причём, важно, чтобы стартовая сумма была не 3 копейки, а лям-два-10-50 лямов. Чтобы люди всерьёз воспринимали терминал, а не как "игрушку для нищебродов".

В идеале победить на ЛЧИ 2016.

 
Fry_Антон:

Предложение по продвижению:

На следующем ЛЧИ создайте целую группу ботов на МТ5 (пусть в названии будет МТ5 и за это отдельный приз).

Причём, важно, чтобы стартовая сумма была не 3 копейки, а лям-два-10-50 лямов. Чтобы люди всерьёз воспринимали терминал, а не как "игрушку для нищебродов".

В идеале победить на ЛЧИ 2016.

Да, кстати. У многих "коренных"  биржевиков  до сих пор недоверие к терминалу.  Некоторые почти уверены, что если ты торгуешь через МТ, то брокер по ту сторону обязательно что-то мутит против клиента  посредством хитрых настроек. Даже биржевой брокер.=).  Вот если боты МТ5 порвут лчи, то согласен - мнение их серьезно пошатнется.   Хотя, нет, все равно скажут что брокер подстроил все ради пиара.-=). Но сдвиг все-же будет серьезный.

 
Sergey Chalyshev:

QUIK это биржевой терминал, через Квик можно торговать на всех биржах из одного терминала.

Просто без ознакомления с Квиком нет возможности установить и пользоваться терминалом МТ5 для биржевой торговли. 

Чтобы пользоваться МТ5 обязательно нужно знать QUIK, без этого никак. По этой причине МТ5 никогда не будет первым. 

 весьма плохо, что в мт5 с одного счета нельзя торговать и на фондовом и на срочном рынке. Не знаю правда с чем это связано - с "хотелками" брокера или возможностями ПО.

Не устанавливая Квик легко можно установить МТ5 они независимы.

Зачем знать стороннее ПО чтоб работать на основном? не понимаю.   Не думаю, что мт5 претендует на первого, да и зачем. Возможность одновременно видеть график и делать на нем тех анализ, создавать шаблоны, вспомогательные программы, получать новости, и с высокой скоростью отпускать/принимать поручения и многое еще чего позволяют комфортно заниматься трейдингом. Да, торговые-аналитические платформы есть ещё, и в них есть  то чего нет здесь. Но, лично мне мт5 более понятен и легок в освоении чем квик.    

 
Sergey Chalyshev:

Просто без ознакомления с Квиком нет возможности установить и пользоваться терминалом МТ5 для биржевой торговли. 

Чтобы пользоваться МТ5 обязательно нужно знать QUIK, без этого никак. По этой причине МТ5 никогда не будет первым. 

  Интересная логика. 

 
Ром:

  Интересная логика. 

Логика простая.

Что будете делать, если фьючерс исполнился и позиция перешла в фондовую или валютную секцию?

Конечно варианты есть:

- подключить терминалы к валютной и фондовой секции (благо сейчас МТ5 доступна фондовая секция), и платить за эти дополнительные терминалы, а потом лезть в личный кабинет и там перекидывать средства из одной секции в другую;

- общаться с брокером по телефону и вслепую совершать операции на бирже;

- не допускать исполнения фьючерса и не торговать опционы. 

В квике все эти операции и секции доступны с одного терминала и он всегда бесплатный.

Сейчас вообще тупиковая ситуация, или ставить дополнительный терминал МТ5 для фонды и платить за него, или навсегда забыть про опционы и зарубежные рынки.

Я обоими руками и ногами за МТ5, но эти костыли с кучей терминалов меня сильно напрягают. 

   

 
Sergey Chalyshev:

   

 Согласен абсолютно. Это наисерьезнейший недостаток МТ5.   

Но я не об этом) . Ладно, все гуд.  

  Кстати, где-то что в планах у разработчиков сделать единый счет под МТ5 для трех секций мосбиржи.

 

Хотя бы сдлелали бы для начала общий доступ к котировкам всез секций.

Упростило бы обработку банальных ситуаций.

Например, уперся фьючерс в планку - нужно смотреть СПОТ для принятия дальнейших решений.

А чтобы бот получал котировки со спота -нужно подключать новый терминал и писать бот, который через файл перекидывает котировки на срочку - это же лишний гемор и потеря в скорости!  Тслаб на квике в этом плане  редпочтительней.

Разрабы, вы где?!   

 
Ром:


Разрабы, вы где?!   

Работают, наверно....
Причина обращения: