Время тика в миллисекундах (МТ4) - страница 2

 
Andrey Khatimlianskii:

...

Тогда только через свой файл получится сделать. Но тормозить, наверное, будет - мама не горюй...

...

Бинарный файл в массив почти моментально загружается.
 
George Merts:

А какой смысл в милисекндных замерах тиков ?

Или автор воображает себя крутым высокочастотным трейдером, получающим котировки раньше большинства других ?

Можно привести простейший пример, когда эта информация была бы полезна ?

Что бы узнать, может ли что-то быть полезным, сначала надо провести исследования.
 
Dmitry Fedoseev:
Что бы узнать, может ли что-то быть полезным, сначала надо провести исследования.

У любых исследований есть гипотеза, которую они проверяют.

Вот мне и интересно, какая именно гипотеза может быть полезна в данном случае ?

 
Andrey Khatimlianskii:

Как в МТ4 получить время тика с точностью до миллисекунд?

А в тестере? Тики, хоть и смоделированные (а может и реальные, собранные в fxt), но приходят несколько раз в секунду. Как извлечь их распределение по секунде?

GetTickCount получится приткнуть только в реале, и то придется городить огород с определением начала секунды. А в тестере вообще не понятно, что делать, GetTickCount возвращает реальные мс работы компа, а не тестируемой истории.

Есть идеи, коллеги? 

В журнале посмотреть - не?

Вариант два - идешь на Д...копи, качаешь тиковую историю -> смотришь... вникаешь...

Только правда - смысл? Ну узнаешь ты, что тики могут приходить до нескольких раз в секунду на сильных движениях... что это дает? Проторговать это ты врятли сумеешь!!!

З.Ы. Или мы снова возвращаемся к теме импульса? Так это боян 
 

Привет Андрей,

может быть, это поможет ... в португальском языке.

https://www.mql5.com/pt/forum/16254

 
George Merts:

У любых исследований есть гипотеза, которую они проверяют.

Вот мне и интересно, какая именно гипотеза может быть полезна в данном случае ?

Что угодно можно придумать. Добавляется еще одно измерение данных - время между тиками. Дальше от фантазии зависит. Можно в нейросеть отдать. Можно придумать какую-нибудь скользящую с учетом времени.
 
Andrey Khatimlianskii:
Имеет смысл, если тестировать по реальным тикам.
Добавление миллисекунд всех проблем не решит. Технически 2,3,...10 тиков подряд могут иметь одно и тоже время прихода, вплоть до микросекунд, т.к. фактически сделки совершаются одновременно. Т.е. анализ миллисекунд в этом случае будет не совсем корректен, т.к. нельзя сказать, какой тик был раньше, а какой позже. 
 

Учитывая такие факты, как нижеперечисленные:

- брокеры манипулируют тиками;

- тики могут приходить пачками.

Не стоит тратить время на анализ тиков с миллисекундным интервалом, на мой взгляд. :)

 
Andrey Khatimlianskii:

... 

Ну да, можно. Но тогда плавно приближается вопрос - а на фига вообще тестер ;)

Если читать тики и по ним проводить анализ, то не факт, что синхронизировать их с тиками тестера будет проще, чем "торговать в уме".

 

Может, еще какие мысли будут у сообщества? 

Я не говорил читать тики и делать по ним анализ. Я говорил читать время тиков
 
Только через TimeCurrent, максимальное "разрешение" 1 секунда. И в тестере тестируется. Можно объединить тики в группы, не обязательно каждый анализировать, тогда секунды будет достаточно..